BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Lenalucky1994
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:46

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lenalucky1994 » 20 мар 2018, 17:31

Да,документы подготовлены все правильно ,все делала через юридическую фирму в Молдове ,документы все подлинные ,оригиналы с архивов,но меня смущает лишь год рождения пра-1905 год ... не рановато ли ,даже если это территория бывшей Румынии?Спасибо

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 20 мар 2018, 17:41

Lenalucky1994 писал(а):
20 мар 2018, 17:31
Да,документы подготовлены все правильно ,все делала через юридическую фирму в Молдове ,документы все подлинные ,оригиналы с архивов,но меня смущает лишь год рождения пра-1905 год ... не рановато ли ,даже если это территория бывшей Румынии?Спасибо
Нет, не рано, нормально.

Medson
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Medson » 20 мар 2018, 17:54

lover писал(а):
20 мар 2018, 14:29
rogizna писал(а):
20 мар 2018, 12:52
добрый день. подскажите пожалуйста. У меня есть румынский загран паспорт, я хочу выехать с Украины в Польшу, на теретории Украины я в статусе гражданина Украины (в румынском паспорте отметок о вьезде в Украину нет)

вопрос, когда я покажу полякам чистый румынский загран без отметок о выезде с Украины, поляки не буду иметь ко мне вопросов?....и второй вопрос, нужно ли мне делать страховку?



Спасибо за ответ
ну какие вопросы к гражданину ес???главное знать пару фраз на румынском на всякий случай.на щот страховки опять же для граждан ес которые просто вьезжают не нужна.и да я слышал что в румынии можно сделать себе полис за копейки который действует по всей ес.
страховку делайте в той стране где собираетесь жить работать итд и т п..или вы в польшу собираетесь на пмж??тогда лучше уж в румынию))))))))
Доброго дня у мене поляки попросили додатково український загран.паспорт. я показав - подивились/ віддали і жодних проблем)).

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 20 мар 2018, 18:04

zauka759 писал(а):
20 мар 2018, 17:00
Доброго дня. У мене таке питання хто може дати відповідь. Я маю всі рум. док. розлучена, як я можу зробити док. на дочку їй 12 років, і що для цього потрібно. Дякую.
Дочка есть в сертификате?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 20 мар 2018, 18:11

rogizna писал(а):
20 мар 2018, 12:52
добрый день. подскажите пожалуйста. У меня есть румынский загран паспорт, я хочу выехать с Украины в Польшу, на теретории Украины я в статусе гражданина Украины (в румынском паспорте отметок о вьезде в Украину нет)

вопрос, когда я покажу полякам чистый румынский загран без отметок о выезде с Украины, поляки не буду иметь ко мне вопросов?....и второй вопрос, нужно ли мне делать страховку?

Спасибо за ответ
Я недавно їхала через Польщу. Відміток, звісно, ніяких не було. Без проблем та запитань швидко проїхали кордон.
Страхування не потрібно, зробите в тій країні, де плануєте залишатись.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

yurii
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 21:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение yurii » 20 мар 2018, 20:46

Собираюсь подавать документы на СОР. Приписан к Киевскому консульству. Насколько знаю, список состоит из :
- сертификат о гражданстве,
- паспорт внутренний и загран,
- СОР украинский,
- паспорта мамы и папы.
Но проблема в том что отец умер и есть только его свидетельство о смерти. Подойдёт ли оно или нужен какой-то другой документ. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим вопросом. И ещё кто может подсказать толковое бюро переводов в Киеве.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 20 мар 2018, 21:23

yurii писал(а):
20 мар 2018, 20:46
Собираюсь подавать документы на СОР. Приписан к Киевскому консульству. Насколько знаю, список состоит из :
- сертификат о гражданстве,
- паспорт внутренний и загран,
- СОР украинский,
- паспорта мамы и папы.
Но проблема в том что отец умер и есть только его свидетельство о смерти. Подойдёт ли оно или нужен какой-то другой документ. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим вопросом. И ещё кто может подсказать толковое бюро переводов в Киеве.
Я еще давал СОБ родителей

zauka759
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:38

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zauka759 » 20 мар 2018, 22:26

юстина писал(а):
20 мар 2018, 18:04
zauka759 писал(а):
20 мар 2018, 17:00
Доброго дня. У мене таке питання хто може дати відповідь. Я маю всі рум. док. розлучена, як я можу зробити док. на дочку їй 12 років, і що для цього потрібно. Дякую.
Дочка есть в сертификате?
Нету.

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 20 мар 2018, 22:58

Medson писал(а):
20 мар 2018, 17:54
lover писал(а):
20 мар 2018, 14:29

ну какие вопросы к гражданину ес???главное знать пару фраз на румынском на всякий случай.на щот страховки опять же для граждан ес которые просто вьезжают не нужна.и да я слышал что в румынии можно сделать себе полис за копейки который действует по всей ес.
страховку делайте в той стране где собираетесь жить работать итд и т п..или вы в польшу собираетесь на пмж??тогда лучше уж в румынию))))))))
Доброго дня у мене поляки попросили додатково український загран.паспорт. я показав - подивились/ віддали і жодних проблем)).
не спорю.полякам все рівно 2 у тебе паспорта чи 3..але особисто я б не показував..взгалі не збираюсь з собою таскати укр загранік.але це так.кожному своє

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 21 мар 2018, 02:40

Swebi писал(а):
20 мар 2018, 16:35
Здали всі!Був єдиний захід на 12год.Був презіденте.Двоє жінок почули "пашапорт",але пізніше,люди які затрималися довше в залі кажуть що вдалося якось отримати сертифікати,але я вже не був свідком цього.Отже сьогодні єдиний захід,всі власники сертифікатів.Подробиць переказувати не буду,все як завжди,хіба що "здорованя" так і не побачив.

З ФОРУМА ОДЕСИ
Дуже дивно,що був лише один захід!!!Що так мало народу було записано на це число на присягу???Зазвичай по вівторках дуже багато народу приїзжає на присягу,а у четвер якраз зазвичай один захід.
Ответить