BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 21 мар 2018, 09:00

zauka759 писал(а):
20 мар 2018, 22:26
юстина писал(а):
20 мар 2018, 18:04


Дочка есть в сертификате?
Нету.
Тогда нужно собирать на неё документы. Все свои румынские, её сор, её паспорт загран или внутренний, ваш внутренний паспорт и внутренний паспорт мужа, доверенность от мужа(без неё никак или личное присутствие), переводы этих документов в том числе и перевод нотариально го заверения. Идти с этим в свое консульство и подаваться. Если срочно, то сразу ехать в Румынию. Сколько длится процедура, не известно. Но не менее полугода. Возможно и дольше.

Ігор1
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ігор1 » 21 мар 2018, 10:12

Доброго дня всім! Хто їде на присягу на 03.04.18., складемо компанію туди і назад (за гроші), нас 2-є. Пишіть в лічку.

Viktor
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 18:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Viktor » 21 мар 2018, 12:22

Добрый день! Вопрос к знающим...При подаче документов вписывал ребенка....на присягу необходимо взять его биометрический паспорт, но так сложилось, что фамилия в его паспорте отличается от моей одной буквой....первая буква в фамилии у меня G, а у него H...все остальные данные совпадают.Могут ли возникнуть проблемы во время получения сертификата? Стоит ли переделать его паспорт? Время еще позволяет...присяга в конце июля.Заранее спасибо!

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 21 мар 2018, 13:02

Viktor писал(а):
21 мар 2018, 12:22
Добрый день! Вопрос к знающим...При подаче документов вписывал ребенка....на присягу необходимо взять его биометрический паспорт, но так сложилось, что фамилия в его паспорте отличается от моей одной буквой....первая буква в фамилии у меня G, а у него H...все остальные данные совпадают.Могут ли возникнуть проблемы во время получения сертификата? Стоит ли переделать его паспорт? Время еще позволяет...присяга в конце июля.Заранее спасибо!
Я бы переделал, . Это не сложно . Не рисковал бы . Спокойно ехал .
Там и без этого нервов потратите .

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 21 мар 2018, 13:41

Olexii 75 писал(а):
21 мар 2018, 13:02
Viktor писал(а):
21 мар 2018, 12:22
Добрый день! Вопрос к знающим...При подаче документов вписывал ребенка....на присягу необходимо взять его биометрический паспорт, но так сложилось, что фамилия в его паспорте отличается от моей одной буквой....первая буква в фамилии у меня G, а у него H...все остальные данные совпадают.Могут ли возникнуть проблемы во время получения сертификата? Стоит ли переделать его паспорт? Время еще позволяет...присяга в конце июля.Заранее спасибо!
Я бы переделал, . Это не сложно . Не рисковал бы . Спокойно ехал .
Там и без этого нервов потратите .
Верно ли я думаю что в такой ситуации, даже при пересечении границы могут возникнуть проблемы, если куда-то ехать?
у родителя с ребёнком разные фамилии

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
leliks писал(а):
21 мар 2018, 13:41
Olexii 75 писал(а):
21 мар 2018, 13:02


Я бы переделал, . Это не сложно . Не рисковал бы . Спокойно ехал .
Там и без этого нервов потратите .
Верно ли я думаю что в такой ситуации, даже при пересечении границы могут возникнуть проблемы, если куда-то ехать?
у родителя с ребёнком разные фамилии

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 21 мар 2018, 15:12

Добрый день.
Будет ли присяга в этот вторник (27марта)?
Там же официальный праздник объединения Румынии с Бессарабией. Ещё и 100 лет в этом году. :?

zauka759
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:38

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zauka759 » 21 мар 2018, 16:07

юстина писал(а):
21 мар 2018, 09:00
zauka759 писал(а):
20 мар 2018, 22:26

Нету.
Тогда нужно собирать на неё документы. Все свои румынские, её сор, её паспорт загран или внутренний, ваш внутренний паспорт и внутренний паспорт мужа, доверенность от мужа(без неё никак или личное присутствие), переводы этих документов в том числе и перевод нотариально го заверения. Идти с этим в свое консульство и подаваться. Если срочно, то сразу ехать в Румынию. Сколько длится процедура, не известно. Но не менее полугода. Возможно и дольше.
Дякую.

Eugen
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Eugen » 21 мар 2018, 16:24

Viktor писал(а):
21 мар 2018, 12:22
Добрый день! Вопрос к знающим...При подаче документов вписывал ребенка....на присягу необходимо взять его биометрический паспорт, но так сложилось, что фамилия в его паспорте отличается от моей одной буквой....первая буква в фамилии у меня G, а у него H...все остальные данные совпадают.Могут ли возникнуть проблемы во время получения сертификата? Стоит ли переделать его паспорт? Время еще позволяет...присяга в конце июля.Заранее спасибо!
Чей паспорт делали последним? Если ребенка, то менять нужно Ваш, так как ребенку вряд ли согласятся менять букву, так как перевод автоматом делает программа и написать то, что хотите уже нельзя. Если поменяете свой, то он будет отличатся от того что был в досаре. Возможно тоже будут вопросы. Лучше напишите или позвоните в Румынию в ANC и уточните там как лучше поступить.

Lcd
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:29
Благодарил (а): 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lcd » 21 мар 2018, 17:00

підскажіть будь-ласка.подали на сор та соб у Чернівцях(я та жінка у неї вписана дитина 9 років).жінці дали сор,а у мене у свідоцтві (ще 1979р батько ДМИТРИЙ а всюди Дмитро тепер).вибрав з рацу нове свідоцтво ,перевів,все вже грає-всі доки правельні.Регеструюсь на сайті екоконсулат.Приходить відповідь:Bună ziua, dosarul dumnneavoastră nu poate fi inscris la Consulatul din Cernăuţi pentru că oficiul consular nu are competeneţe legale în recunoaşterea schimbării (транслейт:ваш файл не может быть зарегистрирован в консульстве в Черновцах, потому что консульское учреждение не имеет юридической компетенции признать изменение) та дали сайт звертатись:www.starecivila.ro .це в звязку з новым законом,чи що.А мені ще сор та соб треба(що з дитиною робити).Підскажіть куди їхати,що робити.дякую.

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Sonigen » 21 мар 2018, 18:22

Lcd писал(а):
21 мар 2018, 17:00
підскажіть будь-ласка.подали на сор та соб у Чернівцях(я та жінка у неї вписана дитина 9 років).жінці дали сор,а у мене у свідоцтві (ще 1979р батько ДМИТРИЙ а всюди Дмитро тепер).вибрав з рацу нове свідоцтво ,перевів,все вже грає-всі доки правельні.Регеструюсь на сайті екоконсулат.Приходить відповідь:Bună ziua, dosarul dumnneavoastră nu poate fi inscris la Consulatul din Cernăuţi pentru că oficiul consular nu are competeneţe legale în recunoaşterea schimbării (транслейт:ваш файл не может быть зарегистрирован в консульстве в Черновцах, потому что консульское учреждение не имеет юридической компетенции признать изменение) та дали сайт звертатись:www.starecivila.ro .це в звязку з новым законом,чи що.А мені ще сор та соб треба(що з дитиною робити).Підскажіть куди їхати,що робити.дякую.
Якщо знання мови дозволяють, то підійдіть безпосередньо в консульство і запитайте в них. Коли моя дружина подавала на Сор в Чернівцях, в неї були розбіжності в прізвищах, так як мама виходила декілька разів заміж, то консул яка приймала документи сказала, що можуть бути нюанси і взяла в нас мобільний номер телефону.
Скажіть будь ласка скільки часу ви чекали на Сор дружини і як ви дізналися про готовність Сору?
Дякую за відповідь
Ответить