BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Sonigen » 22 мар 2018, 12:32

Я подавав в Чернівцях, писав в чернівецьке консульство відписали: "Corespondența pe acest serviciu consular se face prin intermediul portalului www.econsulat.ro. Orice modificare a starii cererii consulare se notifică pe email-ul Dvs."
І також не знаю куда писати тепер щоб дізнатися за Сор і Соб.

irina_irina
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 18:30
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение irina_irina » 22 мар 2018, 14:14

BOBA-PO писал(а):
21 мар 2018, 21:14
Добрый вечер, есть решения безстрессовой - 100% сдачи присяги . Дорого!
Можно в личку информацию? Спасибо!

Олександр
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Олександр » 22 мар 2018, 14:24

Скажіть будь ласка у когось є ще проблема з заповненням форми на consulate. В мене вибиває помилку на сайті що треба звертатися до центру підтримки в посольство. Може в них щось зі сайтом проблеми .

gheo_ua
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 18:58
Откуда: Черновцы
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение gheo_ua » 22 мар 2018, 15:01

Добрый день,кто знает как прошла сегодня присяга?

Bomber148
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:42
Благодарил (а): 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bomber148 » 22 мар 2018, 15:32

Тоже интересует

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 22 мар 2018, 15:35

Kornuta писал(а):
22 мар 2018, 13:53
ZloStyle писал(а):
22 мар 2018, 12:25
Народ, багато хто питає, але відповіді я так і не побачив. Як перевірити чи готовий СОР? подавав в Бухаресті, куди писати лист? і який зміст листа має бути? Посередники чи хто не будь, дайте відповідь.
Stimate reprezentanți Consulatului,

mă cheamă XXXXXX XXXX. Pe data de XX.XX.XX am avut o programare pentru inscrieria certificatului de naștere.
Aș fi foarte recunoscătoră dacă ați putea să mă informați dacă certificatul este deja eliberat. Vă mulțumesc mult!

Cu știma,
XXxx XXXX Ось такий запит потрібно написати на емейл ,а от як той емейл знайти-це вже важке запитання.Пишу тут уже декілька разів запитання і так ніхто і не відповідає,,,,,видно ті хто його знає,не хоче писати,бо їм не вигідно давати таку інформацію,вигідніше за неї взяти гроші,щоб замість вас перевірити,ніж дати вам її на шару.Я взагалі замітила,що тут неохоче дають корисні поради,за які можуть отримати гроші.....то на фіга тоді цей форум здався???
Ответили же: В Бухаресте (по крайней мере в секторе 1) такую информацию не предоставляют по имейл. Единственный вариант дать посреднику копию довады, он в день выдачи подойдет и уточнит готов ли СОР.

На форуме много полезной информации. Я думаю если бы был вариант куда писать по этому вопросу - тут бы уже это описали и не раз. Как с письмом о состоянии Досара. Видимо такой возможности просто нет (пока).

Mia
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mia » 22 мар 2018, 15:40

gheo_ua писал(а):
22 мар 2018, 15:01
Добрый день,кто знает как прошла сегодня присяга?
Я була в першому заході, було досить багато народу, слово "пашапортул" почуло приблизно людей 10 (я не рахувала, тому тільки приблизно). Особисто я звернула увагу що це були всі чоловіки, хоча було і декілька дівчат що погано читали присягу і не відповідали на питання. Що мене дуже здивувало так це те що Тіну всіх питав майже одні й ті самі питання, але навіть за десятим разом ніхто не відповідав. Як тільки я чула питання, то одразу в голові придумувала собі відповідь,також ми радилися з сусідкою як краще відповісти і тд. Навіть якщо у вас дуже погане знання мови, невже не можна дати якусь елементарну відповідь на питання "Для чого ви тут сьогодні?". Взагалі не можу сказати що Тіну валив чи щось таке, всі питання були елементарні, найскладнішим було щось типу "Наскільки добре ви знаєте мову" і то тільки тому що було важко зрозуміти саме питання.
Моя порада для тих хто тільки буде здавати - відповідайте впевнено і якщо вас питають як добре знаєте мову , кажіть "форте бінє" (навіть якщо це не так). У хлопця (який відповідав досить непогано на мою думку) одразу забрали паспорт після того як він відповів що знає мову трохи.

Питання для знавців: в якому секторі в Бухаресті краще подавати документи на СОР і СОБ (менші черги і тд). Чи взагалі реально податися за один день? І ще питання, який шанс що в мене взагалі можуть прийняти документи якщо укр.свідоцтво про шлюб ламіноване?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 22 мар 2018, 16:08

sem1309 писал(а):
21 мар 2018, 23:24
Eugen писал(а):
21 мар 2018, 23:13
А какая разница чей паспорт первый ? Идешь , обьясняешь ситуацию . Берешь укр. Паспорт.
Мол , ошибка у ребенка , хочу ,чтоб была как у меня в паспорте фамилия . Не вижу оснований для отказа вам .
Дома намного легче договориться .
Разница в том, что 5 лет назад, когда я делал загранник, мне написали фамилию и имя на латыни вручную с клавиатуры так, как было написано в водительском удостовирении, и с этим небыло никаких проблем, просто попросил чтобы так написали и все. А когда 2 года назад делал биометрический загранник, то со мной в очереди была куча людей, у которых в биометрическом поменялся перевод, и сделать ничего нельзя, потому что сотрудник паспортного стола вводит данные на украинском языке, а перевод делает программа автоматом без возможности редактировать. Поэтому поменять даже одну букву было невозможно. У меня к счастью совпало со старым загранником и правами. Возможно сейчас ситуация изменилась. В любом случае можно просто позвонить на гарячую линию ФМС Украины и спросить, можно ли что-то сделать.
Якщо в старому паспорті написання імені чи прізвища інше, ніж як показує система при виготовлені нового паспорта, то можна залишити як було в старому паспорті, це чітко вказано в правилах, це єдиний вийняток, коли можна змінювати букви в написанні латинецею. *Dopovid*
[/quote]
Можно сделать второй паспорт или ребенку или себе .как вариант. А можно и обоим.
Но я б сходил , пообщался с сотрудниками . При желании все решаемо .

Crew
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 14:31

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Crew » 22 мар 2018, 16:44

Kornuta писал(а):
22 мар 2018, 13:53
ZloStyle писал(а):
22 мар 2018, 12:25
Народ, багато хто питає, але відповіді я так і не побачив. Як перевірити чи готовий СОР? подавав в Бухаресті, куди писати лист? і який зміст листа має бути? Посередники чи хто не будь, дайте відповідь.
Stimate reprezentanți Consulatului,

mă cheamă XXXXXX XXXX. Pe data de XX.XX.XX am avut o programare pentru inscrieria certificatului de naștere.
Aș fi foarte recunoscătoră dacă ați putea să mă informați dacă certificatul este deja eliberat. Vă mulțumesc mult!

Cu știma,
XXxx XXXX Ось такий запит потрібно написати на емейл ,а от як той емейл знайти-це вже важке запитання.Пишу тут уже декілька разів запитання і так ніхто і не відповідає,,,,,видно ті хто його знає,не хоче писати,бо їм не вигідно давати таку інформацію,вигідніше за неї взяти гроші,щоб замість вас перевірити,ніж дати вам її на шару.Я взагалі замітила,що тут неохоче дають корисні поради,за які можуть отримати гроші.....то на фіга тоді цей форум здався???
tel:+40(21)2520274 Можете позвонить по этому номеру в Бухарест и узнать нужную вам информацию о СОР

Karmen
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 16:35
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Karmen » 22 мар 2018, 16:47

Доброго дня, форумчани, як дізнатися, коли адвокат мене записав на присягу.
Ответить