BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Ігор1
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ігор1 » 23 мар 2018, 10:27

Доброго дня! Хто їде на присягу на 03.04.18., складемо компанію туди і назад (за гроші), нас 2-є. Пишіть в приват.

irina_irina
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 18:30
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение irina_irina » 23 мар 2018, 10:48

Здравствуйте! Нужен совет. Мы подавали документы в сентябре 2016. В Бухаресте. Все номера вокруг уже вышли в приказ. Наши в числе пропущенных. Как думаете, уже нужно беспокоиться? Или просто ждать? Или нужно обращаться к адвокату? Писала письмо в АНЧ ответили что в процессе, согласно закону. Может кто-то посоветует адвоката, чтобы ускорить процесс?

Lcd
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:29
Благодарил (а): 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lcd » 23 мар 2018, 12:22

Олександр писал(а):
21 мар 2018, 20:13
Доброго вечора. підскажіть будь ласка я заповнюю на econsulat.ro заявку на отримання свідоцтва про шлюб але щось після того як все заповнив але дальше вибиває помилку таку що треба заповнити поля які не заповненні хто може допомогти. Буду дуже вдячний
Написав вам у приват наберайте поможу

Наталія Лупан
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Наталія Лупан » 23 мар 2018, 13:04

Здравствуйте все.Пишу уже много раз,но ответа так мне было,кто регестрировал брак в Румынии, с гражданином Украины,и какие документы ему надо для этого,оплата услуги в ЗАГСЕ?

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Sonigen » 23 мар 2018, 14:28

olegkiev писал(а):
23 мар 2018, 07:49
Ребята подскажите буду вылетать с Молдовы в Германию билет купил на рум паспорт, а заезжать в Молдову нужно по румынскому или украинскому? Просто если заеду по украинскому то в румынском не будет отметки о въезде, пустят ли меня в самолёт без отметок ? Подскажите
Теоретично пустять, тому що паспортний контроль і контроль авіакомпанії це два різних контролі, але на практиці як не знаю. Притому що на паспортному контролі треба показувати український паспорт а на контролі авіакомпанії румунський.
Чому вам просто не заїхати по румунському паспорті і забути про ваш український. На кордоні покладуть печатку в рум. паспорт про в'їзд а в аеропорту поставлять про виїзд і все.
Але якщо ви ще не їздили по паспортам то не забувайте про механізм, українським прикордонникам український загран, румунам, молдаванам і іншим прикордонникам румунський. Дивіться не дайте українським прикордонникам румунський паспорт, от тоді почнуться у вас "качелі". Гарної подорожі ;)

Відправлено через 2 хвилини 4 секунди:
Наталія Лупан писал(а):
23 мар 2018, 13:04
Здравствуйте все.Пишу уже много раз,но ответа так мне было,кто регестрировал брак в Румынии, с гражданином Украины,и какие документы ему надо для этого,оплата услуги в ЗАГСЕ?
На жаль серед тих людей які спілкуються на форумі таких нема. Пробуйте дізнатися інформацію через посередників.

Marathon
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Marathon » 23 мар 2018, 15:16

Vitalic писал(а):
23 мар 2018, 09:29
olegkiev писал(а):
23 мар 2018, 07:49
Ребята подскажите буду вылетать с Молдовы в Германию билет купил на рум паспорт, а заезжать в Молдову нужно по румынскому или украинскому? Просто если заеду по украинскому то в румынском не будет отметки о въезде, пустят ли меня в самолёт без отметок ? Подскажите
И еще дополн вопрос к этому:
Если я хочу пребывать более 90 дней за границей то как быть в етой ситуации?

У самого поездка в конце марта, думаю вылететь из Испании по рум. паспорту, а в Молдавию заехать по украинскому, потом следовательно на молдавско-украинской границе показывать только паспорт ua. Почему так: я изначально въезжал в Молдавию и вылетал из неё по румынскому паспорту, по ua паспорту я в нейтральной зоне между MD и UA. А так отметки будут. В следующий раз, билет буду брать на украинский паспорт, лететь через Молдавию и румынский паспорт показывать только в Испании. Кто, что скажет?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 23 мар 2018, 15:22

Marathon писал(а):
23 мар 2018, 15:16
Vitalic писал(а):
23 мар 2018, 09:29


И еще дополн вопрос к этому:
Если я хочу пребывать более 90 дней за границей то как быть в етой ситуации?

У самого поездка в конце марта, думаю вылететь из Испании по рум. паспорту, а в Молдавию заехать по украинскому, потом следовательно на молдавско-украинской границе показывать только паспорт ua. Почему так: я изначально въезжал в Молдавию и вылетал из неё по румынскому паспорту, по ua паспорту я в нейтральной зоне между MD и UA. А так отметки будут. В следующий раз, билет буду брать на украинский паспорт, лететь через Молдавию и румынский паспорт показывать только в Испании. Кто, что скажет?
привет всем, тема пересечения границы давно уже обсуждалась и есть четкий алгоритм - украинской стороне укр паспорт------ес- румынский,

Marathon
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Marathon » 23 мар 2018, 17:06

сергей 48 писал(а):
23 мар 2018, 15:22
Marathon писал(а):
23 мар 2018, 15:16



У самого поездка в конце марта, думаю вылететь из Испании по рум. паспорту, а в Молдавию заехать по украинскому, потом следовательно на молдавско-украинской границе показывать только паспорт ua. Почему так: я изначально въезжал в Молдавию и вылетал из неё по румынскому паспорту, по ua паспорту я в нейтральной зоне между MD и UA. А так отметки будут. В следующий раз, билет буду брать на украинский паспорт, лететь через Молдавию и румынский паспорт показывать только в Испании. Кто, что скажет?
привет всем, тема пересечения границы давно уже обсуждалась и есть четкий алгоритм - украинской стороне укр паспорт------ес- румынский,



Алгоритм действий понятен, при этом у меня остаётся украинский паспорт без отметок. В моем случае хочу попробовать:
- заезжаю в МD c UA по ua паспорту
- вылетаю по ua паспорту
- в ЕС прилетаю по ro паспорту. И на оборот:
- вылет с ЕС по ro паспорту
- прилет в MD по ua паспорту
- выезд с MD в UA по ua паспорт. При этой схеме в EU через MD, у меня будут отметки в ua паспорте. И надежда на то, что не будет вопросов где я был n- кол-во месяцев с «пустым паспортом».

Во всем этом нашим только ua паспорт.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 23 мар 2018, 17:22

Marathon писал(а):
23 мар 2018, 17:06
сергей 48 писал(а):
23 мар 2018, 15:22

привет всем, тема пересечения границы давно уже обсуждалась и есть четкий алгоритм - украинской стороне укр паспорт------ес- румынский,



Алгоритм действий понятен, при этом у меня остаётся украинский паспорт без отметок. В моем случае хочу попробовать:
- заезжаю в МD c UA по ua паспорту
- вылетаю по ua паспорту
- в ЕС прилетаю по ro паспорту. И на оборот:
- вылет с ЕС по ro паспорту
- прилет в MD по ua паспорту
- выезд с MD в UA по ua паспорт. При этой схеме в EU через MD, у меня будут отметки в ua паспорте. И надежда на то, что не будет вопросов где я был n- кол-во месяцев с «пустым паспортом».

Во всем этом нашим только ua паспорт.
Вам при выезде в укр. Паспорт ставят штамп . И значит вам более 90 дней нельзя находиться
В другой стране . Штамп с датой это фиксирует . Или я ошибаюсь ?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 23 мар 2018, 17:34

Marathon писал(а):
23 мар 2018, 17:06
сергей 48 писал(а):
23 мар 2018, 15:22

привет всем, тема пересечения границы давно уже обсуждалась и есть четкий алгоритм - украинской стороне укр паспорт------ес- румынский,



Алгоритм действий понятен, при этом у меня остаётся украинский паспорт без отметок. В моем случае хочу попробовать:
- заезжаю в МD c UA по ua паспорту
- вылетаю по ua паспорту
- в ЕС прилетаю по ro паспорту. И на оборот:
- вылет с ЕС по ro паспорту
- прилет в MD по ua паспорту
- выезд с MD в UA по ua паспорт. При этой схеме в EU через MD, у меня будут отметки в ua паспорте. И надежда на то, что не будет вопросов где я был n- кол-во месяцев с «пустым паспортом».

Во всем этом нашим только ua паспорт.
так а молдоване нашим что штамп не ставят когда ты к ним заходишь а потом улетаешь??и ещо один вопрос..билет у вас получается на укр паспорт??а как в той же испании отнесутся к тому что вылетал с молдовы все таки украинец а прилетел румын?никаких бюрократических процедур не предвидится?
Ответить