BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 13 апр 2015, 11:47

LSergey писал(а): Т.е. в Украине справку делают 25 дней, а в Румынии 1??
Декларация - это в смысле заявление на восстановление гражданства?
Как быть с переводом имени и фамилии - не напутает ли что-то переводчик?

И что вот так вот самому без языка, в Сучаву?
Как уже написали, на Целана (под банком Хрещатик) делают очень быстро справку.
У меня в бюро переводов спрашивали, как переводить фамилию (потому что у меня в фамилии есть буква "К"). Сошлись на том, что делать, как в загранпаспорте.
Декларация - это заявление на восстановлении гражданства, плюс о твоих дальнейших планах (проживать в Румынии или нет) и т.д.
Да в Сучаву можно самому, но хоть основные слова надо знать (приветствия, прощания, благодарности, имя, фамилия, подпись, дата).Но у меня ни в полиции ни в ANC вообще ничего не спрашивали.

karleone1981
Зацікавлений
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:03
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение karleone1981 » 13 апр 2015, 13:55

BOBA-PO писал(а):
karleone1981 писал(а):Вова Ро, приветствую!) что с Вашим клиентом, который с осени 2012 года? вышел\не? спасибо..
Она,вышла замуж и уехала в США сказала пока. (((
Значит я теперь самый могиканин на форуме... *smile2* и плюс на електро почту уже 2 месяца не отвечают *balabol*

Oleg1
Зацікавлений
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oleg1 » 13 апр 2015, 14:04

Тоисть ты ждешь с 12 года?

Oleg1
Зацікавлений
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oleg1 » 13 апр 2015, 14:15

*food*

LSergey
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение LSergey » 13 апр 2015, 15:32

veterok20 писал(а):
LSergey писал(а):
Как уже написали, на Целана (под банком Хрещатик) делают очень быстро справку.
У меня в бюро переводов спрашивали, как переводить фамилию (потому что у меня в фамилии есть буква "К"). Сошлись на том, что делать, как в загранпаспорте.
Декларация - это заявление на восстановлении гражданства, плюс о твоих дальнейших планах (проживать в Румынии или нет) и т.д.
Да в Сучаву можно самому, но хоть основные слова надо знать (приветствия, прощания, благодарности, имя, фамилия, подпись, дата).Но у меня ни в полиции ни в ANC вообще ничего не спрашивали.
По поводу справки, спасибо, но на текущий момент нахожусь в Киеве, думаю, здесь тоже можно где-нить поблизости найти.
Касательно написания фамилии вопрос конечно интересный - у меня в прошлом загранпаспорт по одному было написано, в новом - по-другому, получается выбирать, то что больше нравится? :)

т.е. я сразу при подаче в этой декларации должен указать буду ли я жить в Румынии? - А если я еще не знаю, или там стандартная форма?

Сколько стоила справка в Румынии и сколько стоила подача (прием документов)?

Как объяснить полицейским, что ты от них справку хочешь? Как документ им при этом показывать?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 13 апр 2015, 17:45

ИМХО, не то, что больше нравится, а то, что в нынешнем паспорте.
Да в декларации указываются ваши намерения. Но, насколько я понял, это ни на что не влияет.
Справка в Румынии по-моему стоила 4 леи, это примерно 20 грн.
Полицейским ничего не надо объяснять, там есть кабинет, где чисто справками занимаются. Единственный момент, раньше справка оплачивалась на месте (там покупаются марочки, которые надо клеить на заявление), а сейчас марочки в полиции перестали продавать, надо за ними заскочить в мерию.

karleone1981
Зацікавлений
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:03
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение karleone1981 » 13 апр 2015, 21:01

Oleg1 писал(а):Тоисть ты ждешь с 12 года?
с лета 12го... *kozak*

LSergey
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение LSergey » 13 апр 2015, 21:46

veterok20 писал(а):ИМХО, не то, что больше нравится, а то, что в нынешнем паспорте.
Да в декларации указываются ваши намерения. Но, насколько я понял, это ни на что не влияет.
Справка в Румынии по-моему стоила 4 леи, это примерно 20 грн.
Полицейским ничего не надо объяснять, там есть кабинет, где чисто справками занимаются. Единственный момент, раньше справка оплачивалась на месте (там покупаются марочки, которые надо клеить на заявление), а сейчас марочки в полиции перестали продавать, надо за ними заскочить в мерию.
Не совсем понятно с фамилиями. Есть документы родителей, там фамилия на русском, и есть мой загар паспорт в котором фамилия уже с написание буквы "г" как "h" - получается их фамилии переведут как у меня в паспорте?

А где взять бланк этой декларации, или она в свободной форме пишется?

Где почитать в какие кабинеты заходить и в каком что спрашивать? Вы реально все самостоятельно сделали? На каком этапе сейчас находитесь?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 14 апр 2015, 14:15

LSergey писал(а):Не совсем понятно с фамилиями. Есть документы родителей, там фамилия на русском, и есть мой загар паспорт в котором фамилия уже с написание буквы "г" как "h" - получается их фамилии переведут как у меня в паспорте?
Да, я у себя делал так.
LSergey писал(а):А где взять бланк этой декларации, или она в свободной форме пишется?
Я в Черновцах пришел к нотариусу, сказал, что мне надо. Нотариус сам был в курсе формы.
LSergey писал(а):Где почитать в какие кабинеты заходить и в каком что спрашивать? Вы реально все самостоятельно сделали? На каком этапе сейчас находитесь?
Полиция в Сучаве: https://www.google.com/maps/@47.639236, ... UmLtiA!2e0
Кабинет на первом этаже прямо и налево. Там наверняка будет очередь людей, и половина этой очереди - украинцы.

ANC: https://www.google.com/maps/@47.639593, ... YVumwg!2e0
Сюда уже надо приходить с полностью собранной папкой (и еще сделать пару копий загран паспорта. Раньше копии делали они сами, сейчас, говорят, надо приносить с собой). При тебе ее еще раз перепроверят всю папку. Тебе дадут бланк заявления, которые ты при них заполнишь. Тебя внесут в журнал, датут расписаться. И выдадут номерок твоего досара. Скажут: "La revedere". Ты скажешь: "mulţumesc, la revedere".

Переводы документов, естественно, я не делал самостоятельно. Делали в бюро переводов. Остальное делал сам после того, как прочитал 1000 страниц на О форуме.

В середине декабря подал документы. Сейчас жду, и учу румынский с репетитором.

uaione
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение uaione » 14 апр 2015, 15:10

Разве не здесь АНЧ в Сучаве?https://www.google.com.ua/maps/@47.6430 ... e0!6m1!1e1
Ответить