BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 29 мар 2018, 14:49

Energo писал(а):
29 мар 2018, 14:23
Сдавал 27.03 присягу
Спасибо всем, кто писал и пишет за информацию, она очень помогает при подготовке. Вот и я внесу маленькую лепту)) постараюсь быть полезным.
Приехал за день до присяги, думал успею отдохнуть, выспаться) да куда там выспишься, когда заснуть не можешь, ворочаешься с бока на бок!

Прогуливаясь возле анк за день до присяги увидел вывешенный список слева от двери. Особого значения не придал, ну мало что там висит, может старое что-то как у нас обычно. На следующий день присмотрелся, а это список людей на присягу. Пофоткал его (некоторые уже с распечатанными пришли, видимо его где-то на сайте перед сдачей присяги выкладывают) и давай себя искать и не нашел... Проверил черере - дата совпадает все ок, ничего не перепутал) Думаю, ну может, так надо! Жду, первый заход, второй, меня нет, а осталось ещё прилично людей с черере в руках - ну думаю, значит в тритий попаду. Пошел перекусить, согреться, возвращаюсь, а людей подозрительно мало ждёт. Подхожу достаю черере, а мне тут так сразу рядом стоявшие люди и говорят, что мол давай быстрее уже читали третий заход и больше ничего читать не будут, давай заходи! Зашёл, охранник проверил дату в черере позвал другого со списком и не нашелся я в списке... Приехал я так сказать... Сказали ожидать в холле. Разговорились с ожидавшими в холле и увидел, что я тут не одинок, нас сначала было 5-6 "не попавших в список", а потом оказалось аж около 15. Когда нас "не попавших в список" было мало, вышла работник анк, собрала черере и пошла проверять, через мин. 15 вернулась раздала черере и сказала мол, вас в списках нет, подтверждение нам не прислали из консульства, едьте в консульство где подавались и разберитесь! Как, что, почему? Начали коллективно возмущаться и говорить, что нас тут аж вон сколько!!! Группа людей, не нашедших себя в списках и фамилии чьи не прозвучали, продолжала расти. Оказалось, что из около 15 человек 13 подавались через Киевское консульство, и 2 через Черновицкое и вот эти консульства не прислали им подтверждение, что мы действительно приглашены на присягу. Если бы нас было мало - отправили домой, а тут аж вон сколько собралось. И мы так поняли, что работники анк начали связываться с консульством и просить дать обратную связь, люди ждут, черере на руках, а тут такое. Зачем ехали столько-то?
Было нас 2 группы, то есть мы "не попавшие в список" и те, которые либо опоздали на свое время, либо не расслышали себя, вообще все, кто был в списках, но не сдавал присягу.
Ждали мы долго, было уже около 16, позвали нас всех в зал для сдачи присяги и поделили на эти же 2 группы, одни слева, другие справа.
День точно не заладился, в списках нас нет, столько прождали времени, но, к счастью, приятным сюрпризом стало появления зама Тину и все удачно сдали!

Огромное спасибо всем сдающим в тот день за помощь, она очень была кстати!

Так что, если не найдете себя в списках не расстраивайтесь, не уходите и наставайте, чтобы они выяснили в чем проблема! А то так годами можно ездить туда обратно.
хах..прикольно вас могли б бортанути)))

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 29 мар 2018, 15:11

Energo писал(а):
29 мар 2018, 14:23
Сдавал 27.03 присягу
.......

Прогуливаясь возле анк за день до присяги увидел вывешенный список слева от двери. Особого значения не придал, ну мало что там висит, может старое что-то как у нас обычно. На следующий день присмотрелся, а это список людей на присягу. Пофоткал его (некоторые уже с распечатанными пришли, видимо его где-то на сайте перед сдачей присяги выкладывают) и давай себя искать и не нашел... Проверил черере - дата совпадает все ок, ничего не перепутал) Думаю, ну может, так надо! .......
На сайте http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/juramant в разделе Jurământ публикуется список на ближайшую, будущую присягу, в основном те присяги, которые проходят по четвергам, бывает 1 заход и 2 и 3, может быть 6 человек в 1-ом заходе. Например на сегодняшнюю присягу есть список и он известен уже несколько дней в нём большинство людей по артикулу-8, но есть и по 11, думаю украинцы там не публикуются по аналогии с закрытыми и открытыми приказами

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 29 мар 2018, 15:39

Всім привіт, подавався в лютому 2017, а за 2017 артіколул11 порожній. Коли настане моя черга приблизно? І це правда,що черга на саму присягу це ще 9-10 місяців?

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 29 мар 2018, 15:54

romcit писал(а):
29 мар 2018, 15:39
Всім привіт, подавався в лютому 2017, а за 2017 артіколул11 порожній. Коли настане моя черга приблизно? І це правда,що черга на саму присягу це ще 9-10 місяців?
единичные примеры выходов в приказ подававшихся в 2017 есть, похоже со следующего обновления пойдут массовые, на присягу в консульстве, по отзывам на форумах, могут записать от 3-4-х месяцев......., через адвоката можно записаться быстрее

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 29 мар 2018, 18:58

romcit писал(а):
29 мар 2018, 15:39
Всім привіт, подавався в лютому 2017, а за 2017 артіколул11 порожній. Коли настане моя черга приблизно? І це правда,що черга на саму присягу це ще 9-10 місяців?
якщо в лютому то скоро повинен вийти в наказ..а далі рекомендую записуватись через адвоката ..100 у є і вийдеш за 2-2.5 місяці максимум

KVV
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:24
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KVV » 29 мар 2018, 20:09

Вітаю! Народ, минуло 1,5 місяця як подався на СОР в Бухаресті, сектор 2. Цікаво чи отримують вже СОРи ті, що подалися на поч. лютого? Чи обов"язково чекають 2 міс.? Хто в курсі - клацніть пару слів. дякую!

Олександр
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Олександр » 29 мар 2018, 21:14

KVV писал(а):
29 мар 2018, 20:09
Вітаю! Народ, минуло 1,5 місяця як подався на СОР в Бухаресті, сектор 2. Цікаво чи отримують вже СОРи ті, що подалися на поч. лютого? Чи обов"язково чекають 2 міс.? Хто в курсі - клацніть пару слів. дякую!
Я подавався в Києвському консульстві на СОР 30.01.2018р. Отримав СОР через 1,5 місяців. Мені компанія пропонувала податися в Бухаресті на СОР за шалені гроші. Але вирішив сам податися та зикономити.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 29 мар 2018, 21:30

Олександр писал(а):
29 мар 2018, 21:14
KVV писал(а):
29 мар 2018, 20:09
Вітаю! Народ, минуло 1,5 місяця як подався на СОР в Бухаресті, сектор 2. Цікаво чи отримують вже СОРи ті, що подалися на поч. лютого? Чи обов"язково чекають 2 міс.? Хто в курсі - клацніть пару слів. дякую!
Я подавався в Києвському консульстві на СОР 30.01.2018р. Отримав СОР через 1,5 місяців. Мені компанія пропонувала податися в Бухаресті на СОР за шалені гроші. Але вирішив сам податися та зикономити.
Я тоже решил в киеве делать.
12.01. Подал и 28. 02. Пришло письмо о том , что СОР готов . Все удобно и просто . И бесплатно !

Снежка
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:46
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Снежка » 29 мар 2018, 21:43

Bună seara prieteni! Можливо хтось володіє інформацією: за січень 2017 хтось вже виходив?(може через адвоката хтось перевіряв?) Не знаю чи ще чекати....чи вже шукати якогось адвоката...

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 29 мар 2018, 22:31

Снежка писал(а):
29 мар 2018, 21:43
Bună seara prieteni! Можливо хтось володіє інформацією: за січень 2017 хтось вже виходив?(може через адвоката хтось перевіряв?) Не знаю чи ще чекати....чи вже шукати якогось адвоката...
Вище писали,що одиничні випадки були. Чекайте... Я нікуди не поспішаю,тому планую робити все сам, але певне можна і через посередників, так швидше
Ответить