BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Medson
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Medson » 04 апр 2018, 22:05

Добрий вечір. Третій раз ставлю питання, на яке не знаходжу відповідь. Скажіть хто знає, які доки треба для перевиготовлення рум паспорта для дорослого та дитини. Наперед дякую.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 04 апр 2018, 22:26

Страница 1497 этого форума. Там подробно расписано.

Відправлено через 35 секунд:
Medson писал(а):
04 апр 2018, 22:05
Добрий вечір. Третій раз ставлю питання, на яке не знаходжу відповідь. Скажіть хто знає, які доки треба для перевиготовлення рум паспорта для дорослого та дитини. Наперед дякую.
Страница 1497 форума. Читайте

Swebi
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Swebi » 04 апр 2018, 22:35

Хочу подати на сор ( собі та дитині) та соб. Які документи потрібні і де це можна зробити? Може хтось знає всю процедуру?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 05 апр 2018, 08:09

Swebi писал(а):
04 апр 2018, 22:35
Хочу подати на сор ( собі та дитині) та соб. Які документи потрібні і де це можна зробити? Може хтось знає всю процедуру?
В Румынии, через посредника или в консулате по месту прописки . Список документов для консулата на
предыдущих страницах часто встречается . Собираете их переводите , нотариально заверяете,
регистрируетесь на еконсулате и идете в консульство , на назначеную вам дату и время .
Если все ОК. с документами ( все в наличии , нет ошибок ),то через 30 - 40 дней идете за СОРом. Но обычно ,когда приходит письмо , что СОР готов ,все сразу регистрируются на СОБ,чтоб сразу его получить . Для него также нужно перевести укр. Паспорта .
Почитайте , на форуме много об этом писали .удачи !
Аватара пользователя

Astronom
Новачок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Astronom » 05 апр 2018, 09:17

Список документів для СОР(Бухарест) для неодружених:
1.СОР України-переклад+нотзавірення+переклад напису нотаріуса,якщо переклад з України!!!
2.Паспорт України-переклад....
3.Закордонний України (переклад....)
4.Оригінал сертифікат
5.Оригінал СОР України
*У кого закордонний України небіометрія, то мати якісну копію Сертифіката, де попросіть офіцера,який прийматиме доки поставити печатку і підпис...це заміняє нотаріальне засвідчення і економить 40лей!
Всі інші переклади та нотзавірення, то є просто викачування коштів з подавачів!!!
Хто є одружені, то написання прізвищ має співпадати,бо завертають!!!
Всім - вдачі!:)

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 05 апр 2018, 09:51

Astronom писал(а):
05 апр 2018, 09:17
Список документів для СОР(Бухарест) для неодружених:
1.СОР України-переклад+нотзавірення+переклад напису нотаріуса,якщо переклад з України!!!
2.Паспорт України-переклад....
3.Закордонний України (переклад....)
4.Оригінал сертифікат
5.Оригінал СОР України
*У кого закордонний України небіометрія, то мати якісну копію Сертифіката, де попросіть офіцера,який прийматиме доки поставити печатку і підпис...це заміняє нотаріальне засвідчення і економить 40лей!
Всі інші переклади та нотзавірення, то є просто викачування коштів з подавачів!!!
Хто є одружені, то написання прізвищ має співпадати,бо завертають!!!
Всім - вдачі!:)
У меня просили Сборы и СОБ родителей.
И ПАСПОРТА родителей . И при себе иметь оригиналы этих документов . Консул все проверял . При мне неделю назад парень не взял ПАСПОРТА родителей и старый консул отправил его домой . И еще должен быть перевод последней страницы перевода , где данные нотариуса обязательно .
Я так делал В Киеве .

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 05 апр 2018, 09:59

Olexii 75 писал(а):
05 апр 2018, 09:51
Astronom писал(а):
05 апр 2018, 09:17
Список документів для СОР (Бухарест) для неодружених:
У меня просили Сборы и СОБ родителей.
И ПАСПОРТА родителей . И при себе иметь оригиналы этих документов . Консул все проверял . При мне неделю назад парень не взял ПАСПОРТА родителей и старый консул отправил его домой . И еще должен быть перевод последней страницы перевода , где данные нотариуса обязательно .
Я так делал В Киеве .
Читайте внимательнее, список документов для подачи на СОР в Бухаресте. *vodka*

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 05 апр 2018, 11:11

Stadiu dosar Обновили

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 05 апр 2018, 14:43

sergey74 писал(а):
05 апр 2018, 09:59
Olexii 75 писал(а):
05 апр 2018, 09:51


У меня просили Сборы и СОБ родителей.
И ПАСПОРТА родителей . И при себе иметь оригиналы этих документов . Консул все проверял . При мне неделю назад парень не взял ПАСПОРТА родителей и старый консул отправил его домой . И еще должен быть перевод последней страницы перевода , где данные нотариуса обязательно .
Я так делал В Киеве .
Читайте внимательнее, список документов для подачи на СОР в Бухаресте. *vodka*
Да , не заметил .
Но вдруг кому пригодится .

Bomber148
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:42
Благодарил (а): 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bomber148 » 05 апр 2018, 16:47

Сегодня как прошла присяга, кто знает был ли Тину?
Ответить