BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 13 апр 2018, 18:47

Доброго дня ! Зробити СОР в Румунії краще із посередником чи самому ?? яка різниця ( щодо мови ) питатимуть більше із посередником чи ні . дякую гарно

andrii90
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:08

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение andrii90 » 13 апр 2018, 19:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как записаться на подачу на СОР и СОБ в Бухаресте (Сектор І) ?

Нужна электронная регистрация или просто можно пойти туда в живую очередь и подать?)

limon4ikk
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 12:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение limon4ikk » 13 апр 2018, 20:33

Христос Воскрес, подскажите у меня знакомый работает дальнобойщиком и второй раз засуетиться на подачу документов и говорит что второй раз не может приехать, вопрос сколько раз можно записываться и не приходить на подачу ?

Vladimir78
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vladimir78 » 13 апр 2018, 23:20

dim1988 писал(а):
13 апр 2018, 10:54
Зараз в приказ українці виходять за 1.5-1.6р якщо подавали в Румунії.В мене номер 90xxx/2016RD сьогодні рівно 1.6 р як я чекаю приказ((( Двоє знайомих подалися на місяць раніше тільки того місяця вийшли в приказ.При Тіну завжди йшли затримки плюс багато людей стало подаватися!Українці виходять в приказ не як всі інші ,тому не дивіться на номера в відкритих приказах бо ми виходимо із затримкою від молдаван.
Добрий день! Я взагалі чекаю приказу ще з травня 2016 :) маю надії що вже скоро вийду. Але уже дуже нервую.
Аватара пользователя

polden1984
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 00:26

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение polden1984 » 14 апр 2018, 00:30

Вибачаюсь! А можна записатись на присягу через сайт econsulat?

mitya
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 00:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mitya » 14 апр 2018, 01:13

всем салют)
подал доки на досар в Бухаресте 18.07.2016 - усердно следил выхода в приказ (по 11 артикл. или как оно там) - то небыло моего номера - потом проскочили... и вот буквально на днях нашел другую "таблицу" - по ней я вишел в приказ 03.08.2017 (1 год + 1 месяц)
повторно отправил запрос на имеил cabinetanc@just.ro с текстом + такойже текст п вдф файле
(CERERE DE COMUNICARE A STADIULUI SOLUŢIONĂRII CERERII DE REDOBÂNDIRE A CETĂŢENIEI ROMÂNE
Subsemnatul/Subsemnata ваше имя фамилия, fiul/fiica lui имя отца și имя матери născut/ă la data de датамесяц рождения în год posesor al actului de identitate/pașaport,seria серияпаспора nr номер cu domiciliul actual în страна,город,адрес проживания ...și cu reședința în страна город адрес проживания vă rog să îmi comunicați stadiul soluționării cererii de redobândire a cetățeniei române, depusă la data de дата подачи доков на досар, înregistrată sub nr номер досара
Solicit să îmi fie comunicate aceste informații la adresa de domiciliu/reședință sau prin e-mail ваш имеил)


не знаю как вставить сюда пдф фаил но скачался он с именем: Formular-6-cerere-comunicare-stadiu-solutionare-cerere-de-redobandire-a-cetateniei-romane_1

да получил такой же ответ что в приказ вышел почти год назад!! - позвонил в консульство , сказали бери доки приезжай (оба паспорта и корешок с номером досара) - Киевское консульство принимает в любой день (пн-пт) с 9... приехал, впустили - в окошке забрали доки - попутно поспрашивали как звать родителей и где живу (на рум.яз) и через 5 минут выдали "письмо" на присягу с датой на середину июля ...
вот только насторожила инфа что записаные в Киев.консул. (ранее тут отписывали) не смотря на дату - могут не быть в списках на присягу... но то что их потом все же приняли успокаивает ...
теперь вот думаю как лучше добраться до Бухареста...)

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kolja » 14 апр 2018, 02:30

Привіт усім. Підкажіть будь ласка. В мене в загран паспорті в графі 7 стоїть UKR. Скажіть якщо я придявлю українським погранічнікам рум паспор то виникнуть проблеми чи ні?
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 14 апр 2018, 07:57

да возникнут возможно заплатите штраф 1700 гривасов.+будет общение 2-4 часа.

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kolja » 14 апр 2018, 09:14

mihail писал(а):
14 апр 2018, 07:57
да возникнут возможно заплатите штраф 1700 гривасов.+будет общение 2-4 часа.
А чому там стоїть ukr. Яж прописку в румунії маю

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 14 апр 2018, 09:17

Vladimir78 писал(а):
13 апр 2018, 23:20
dim1988 писал(а):
13 апр 2018, 10:54
Зараз в приказ українці виходять за 1.5-1.6р якщо подавали в Румунії.В мене номер 90xxx/2016RD сьогодні рівно 1.6 р як я чекаю приказ((( Двоє знайомих подалися на місяць раніше тільки того місяця вийшли в приказ.При Тіну завжди йшли затримки плюс багато людей стало подаватися!Українці виходять в приказ не як всі інші ,тому не дивіться на номера в відкритих приказах бо ми виходимо із затримкою від молдаван.
Добрий день! Я взагалі чекаю приказу ще з травня 2016 :) маю надії що вже скоро вийду. Але уже дуже нервую.
Я подался 26 апреля 2016 .
Месяц назад подался уже на паспорт . Жду .
Так , что нужно уже что то делать .
У парня с которым продавался мой брат, тоже похожая ситуация, он решил ее через посредника .
Ответить