BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Eugen
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Eugen » 26 апр 2018, 22:20

BOBA-PO писал(а):
26 апр 2018, 20:09
Eugen писал(а):
26 апр 2018, 19:43
Вчера пересикал польскую границу. По бюлетину не пустили, сказали, что нужен загранпаспорт, что-то втирали, что по ID картам только граждан шенгенской зоны могут впускать. Предложили по украинскому биометрическому заехать на 90 дней. Спорить не стал, хотя знаю что не правы, так как через пару месяцев ехать в Киев загранник забирать, в 90 дней вложусь. Вот такая ситуация. Имея только бюлктин без украинской биометрии можно не пройти таможню.
Такая же ситуация была на КПП Грушев (Украина-Польша) , дочь по булетину не впускали в Польшу выезжала по биометрии укр, на Краковце вроде не было проблем.

Відправлено через 37 секунд:
Хочу рассказать маленькую историю, два месяца назад в обновлённом стадии досари вышел приказ моего клиента, стандартная ситуация вроде только есть одно НО, подавались родственники и документы одинаковые и по переводам порядок а второму термин перенесли на май , начел проверять по своим источникам а приказ есть тот же , стадио обновляется уже не раз а приказа так и нет, а люди уже и присягу сдали успешно сегодня, бардак твориться в Бухаресте одним словом.
Добавлю, что вели они себя очень коректно и неуверенно. Когда я погранцу в автобусе дал бюлетин, он вообще растерялся и не знал что делать)) Потом спросил о наличии украинского заграна и попросил его тоже. Позвал начальника таможни, консультировался с ним, в лупу рассматривал булетин, спросил почему заграна нет.Когда услышал что через два месяца получать в Киев поеду аж разцвел. Говорит типа давай по украинскому, там 90 дней будет, как раз вложишься. Наверное боятся, потому что сейчас очень много поддельных булетинов. Работодатели сразу спрашивают - ID карта настоящая? Один рассказал что к нему один румын пришол устрвиваться с датой рождения в булетине 31 апреля)))

gheo_ua
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 18:58
Откуда: Черновцы
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение gheo_ua » 27 апр 2018, 12:29

Добрый день,подскажите пожалуйста кто знает,в киевском консульстве принимают архивные документы?можно подать на румынское гражданство только со свидетельство о смерти дедушки без его свидетельства о рождение?
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 27 апр 2018, 15:21

gheo_ua писал(а):
27 апр 2018, 12:29
Добрый день,подскажите пожалуйста кто знает,в киевском консульстве принимают архивные документы?можно подать на румынское гражданство только со свидетельство о смерти дедушки без его свидетельства о рождение?
как я знаю принемают толко сор а свидетелство о смерти не катирует

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 27 апр 2018, 21:09

mihail писал(а):
27 апр 2018, 15:21
gheo_ua писал(а):
27 апр 2018, 12:29
Добрый день,подскажите пожалуйста кто знает,в киевском консульстве принимают архивные документы?можно подать на румынское гражданство только со свидетельство о смерти дедушки без его свидетельства о рождение?
как я знаю принемают толко сор а свидетелство о смерти не катирует
Глупости какие. Если человек умер- СОРа нет , вмсто него- свидетельство о смерти. Я подавалась по бабушке и дедушке- по их свидетельствам о смерти.
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 27 апр 2018, 21:21

Aynat писал(а):
27 апр 2018, 21:09
mihail писал(а):
27 апр 2018, 15:21

как я знаю принемают толко сор а свидетелство о смерти не катирует
Глупости какие. Если человек умер- СОРа нет , вмсто него- свидетельство о смерти. Я подавалась по бабушке и дедушке- по их свидетельствам о смерти.
Все вірно, тільки свідоцтва про народження та шлюб, це громадянство по крові.
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 27 апр 2018, 23:54

Друзья, всем доброго вечера!
Только вернулся из Бухареста и спешу поделиться уже давно пугающей всех темой!
По поводу закона что вступил в силу с 22 января ( 90 дней)
Значит так, сам сдавал присягу в августе, но благодаря адвокатам и посредникам до сих пор меня затянули с СОР . Нас было 5 человек таких как я и мы все поехали подаваться на СОР уже после 90 дней с момента вступления закона в силу.
Все конечно переживали и были на иголках! Вообщем процедура прошла успешно, никаких вопросов по поводу опоздания небыло , штрафов не было, никто ничего нам не аннулировал, доки приняли без каких-либо проблем!
Но все-равно не рекомендую никому затягивать с этим!
Единственная новость для меня была что теперь забирают оригинал сертификата, но взамен дают копию уже с ихней печатью.
Для тех кто въехал не по биометрике а с сертификатом это очень также важно , так как на границе нужно будет показать паспорт с этой копией.
( но если кто-то не совсем уверен и хочет перестраховаться, то рекомендую сделать нотариальную копию сертификата , так как повторюсь у вас его заберут при сдаче! )
Всем удачи, и Божиих благословений

gheo_ua
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 18:58
Откуда: Черновцы
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение gheo_ua » 28 апр 2018, 08:32

Aynat писал(а):
27 апр 2018, 21:09
mihail писал(а):
27 апр 2018, 15:21

как я знаю принемают толко сор а свидетелство о смерти не катирует
Глупости какие. Если человек умер- СОРа нет , вмсто него- свидетельство о смерти. Я подавалась по бабушке и дедушке- по их свидетельствам о смерти.
Спасибо,а язык вы знали?спрашивали что то когда подавали?как относиться к тем что не очень знают язык?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 28 апр 2018, 11:58

sem1309 писал(а):
27 апр 2018, 21:21
Aynat писал(а):
27 апр 2018, 21:09


Глупости какие. Если человек умер- СОРа нет , вмсто него- свидетельство о смерти. Я подавалась по бабушке и дедушке- по их свидетельствам о смерти.
Все вірно, тільки свідоцтва про народження та шлюб, це громадянство по крові.
абсолютно вірно..свідоцтва про смерть взагалі не потрібні

Bomber148
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:42
Благодарил (а): 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bomber148 » 28 апр 2018, 12:52

Добрый день!) Сколько на сегодняшний день стоит сделать СОР и заграничный рум. паспорт у посредников? Кто может помочь реально пишите в личку, спасибо
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение maximus » 28 апр 2018, 15:43

Кто как добирается Черновцы-аэропорт Сучава? С автовокзала автобусом потом такси или есть еще какие то варианты?
Ответить