BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 03 май 2018, 12:53

romynia писал(а):
03 май 2018, 11:44
1)Подскажите, в Румынии нельзя сделать сразу загран паспорт минуя булетiн?
Можно. Булетин делается по желанию .
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 03 май 2018, 14:04

Добрый день!

Я не в Украине сейчас и имею ВНЖ страны ЕС, сертификает о гражданстве Румынии есть на руках...
Вопрос, имеет ли право мне отказывать посольство Румынии в этой стране в выдаче свидетельства о рождении и отправлять делать его в Украину? 🤔🤔🤔
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 03 май 2018, 14:12

Andrei писал(а):
03 май 2018, 11:37
Може вже хтось стикався при розгляді досара анч листом попросили від мене оригінати і переклади витягів з держреєстру України СОРів і СОБ мого дідуся і бабусі.На вимогу вони назад ці витяги повернуть?
Здравствуйте! Нет не возвращают .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 03 май 2018, 14:27

Mia писал(а):
03 май 2018, 10:41
Znakz писал(а):
02 май 2018, 22:28
Після реєстрації на econsulat Нас направили в сектор 1 в Бухарест. Питання: чи потрібна знову електронна реєстрація і на якому сайті, які документи потрібні, чи ми можемо в будь-який день туди прибути? Яка там процедура подачі? Також цікавлять адреси та контакти перекладачів та нотаріусів, які швидко в Бухаресті зможуть переробити необхідні переклади.
В першому секторі обовязково записуватися онлайн, в будь який день вас не приймуть.
Я робила свої переклади в Бухаресті, біля першого сектору str.George Enescu nr7, et.1, ap,7 "Inova Translations" 0726420450. Зробили дуже швидко і якісно, завірили в нотаріуса, але і ціна була відповідна
Успіху!
Якщо це не секрет,то скільки коштує один переклад з завіренням???

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 03 май 2018, 14:54

Dancer писал(а):
03 май 2018, 14:04
Добрый день!

Я не в Украине сейчас и имею ВНЖ страны ЕС, сертификает о гражданстве Румынии есть на руках...
Вопрос, имеет ли право мне отказывать посольство Румынии в этой стране в выдаче свидетельства о рождении и отправлять делать его в Украину? 🤔🤔🤔
На Украину может и не отправят, а в Румынию могут. Но обычно все делают без проблем, это же их работа в конце концов. Очень много зависит от вас и знания языка.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 03 май 2018, 14:56

Andrei писал(а):
03 май 2018, 11:37
Може вже хтось стикався при розгляді досара анч листом попросили від мене оригінати і переклади витягів з держреєстру України СОРів і СОБ мого дідуся і бабусі.На вимогу вони назад ці витяги повернуть?
Ні, вони не повертають документи... Це ж такі документи, які Ви можете в любий час взяти по запиту. Думаю, що вам не варто переживати...
Вони хочуть підтверждення старих документів... Це нормальна процедура, коли у них закрадаються сумніви щодо оригінальності документів...
Робіть все швидше і відсилайте рекомендованим листом на АНС...Удачі!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 03 май 2018, 16:22

Dancer писал(а):
03 май 2018, 14:04
Добрый день!

Я не в Украине сейчас и имею ВНЖ страны ЕС, сертификает о гражданстве Румынии есть на руках...
Вопрос, имеет ли право мне отказывать посольство Румынии в этой стране в выдаче свидетельства о рождении и отправлять делать его в Украину? 🤔🤔🤔
Транскрипцию СОР можно оформить либо в Румынии либо в стране рождения, поэтому даэе если у Вас есть ВНЖ в одной из стран ЕС, но Вы там не рождены, то отказать имею полное право.

nikitch
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 16:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nikitch » 03 май 2018, 16:39

Добрый день, сколько по времени сейчас делают Булетин в Бухаресте?

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 03 май 2018, 16:50

Добрий день, їду із посередником в Румунію подаватись на СОР - яка процедера ? язик не дуже знаю, чи можуть мені відмовити чи щось зробити ?дякую за відповідь

Mia
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mia » 03 май 2018, 16:55

Kornuta писал(а):
03 май 2018, 14:27
Mia писал(а):
03 май 2018, 10:41


В першому секторі обовязково записуватися онлайн, в будь який день вас не приймуть.
Я робила свої переклади в Бухаресті, біля першого сектору str.George Enescu nr7, et.1, ap,7 "Inova Translations" 0726420450. Зробили дуже швидко і якісно, завірили в нотаріуса, але і ціна була відповідна
Успіху!
Якщо це не секрет,то скільки коштує один переклад з завіренням???
Чесно я не дуже памятаю ціну за один документ, але так щоб ви орієнтувалися, я перекладала паспорт закордонний, паспорт укр+листочок з пропискою, код, свідоцтво про нар., св-во про шлюб (здається все, якщо нічого не забула) і заплатила 400 леі (приблизно 100 євро). Я ввеччері принесла і наступного дня об 11 годині вже забрала з завіренням нотаріуса (я попросила швидко)
Ответить