BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 03 май 2018, 18:23

юстина писал(а):
03 май 2018, 14:54
Dancer писал(а):
03 май 2018, 14:04
Добрый день!

Я не в Украине сейчас и имею ВНЖ страны ЕС, сертификает о гражданстве Румынии есть на руках...
Вопрос, имеет ли право мне отказывать посольство Румынии в этой стране в выдаче свидетельства о рождении и отправлять делать его в Украину? 🤔🤔🤔
На Украину может и не отправят, а в Румынию могут. Но обычно все делают без проблем, это же их работа в конце концов. Очень много зависит от вас и знания языка.
А как можно узнать какие документы необходимы для оформления свидетельства... В том плане что на этот вопрос они не отвечают, а сразу перепосылают в Украину, отвечая что это закон такой.

Еще мне попадался пост что нужно зарегаться на еконсулате. Если не ошибаюсь, если там зарегаться, то им в посольстве придется меня принять. Только там (я сейчас этим и пытаюсь заняться) есть такие обязательные поля в которые мне нечего вписывать... что делать?

И еще я не могу понять где делать апостиль и перевод свидетельства о рождении?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 03 май 2018, 20:45

Mia писал(а):
03 май 2018, 16:55
Kornuta писал(а):
03 май 2018, 14:27


Якщо це не секрет,то скільки коштує один переклад з завіренням???
Чесно я не дуже памятаю ціну за один документ, але так щоб ви орієнтувалися, я перекладала паспорт закордонний, паспорт укр+листочок з пропискою, код, свідоцтво про нар., св-во про шлюб (здається все, якщо нічого не забула) і заплатила 400 леі (приблизно 100 євро). Я ввеччері принесла і наступного дня об 11 годині вже забрала з завіренням нотаріуса (я попросила швидко)
Дякую за відповідь!Получається один документ переклад+нот завірення -100 лей....-недешево!!!Я перекладала та завіряла у Сучаві-50 лей один документ(теж швидко зробили).

Світлана
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Світлана » 04 май 2018, 00:35

Доброго вечора. Чи можна за номером перевірити стан документів поданих на СОР і СОБ?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 04 май 2018, 00:52

Світлана писал(а):
04 май 2018, 00:35
Доброго вечора. Чи можна за номером перевірити стан документів поданих на СОР і СОБ?
Якщо ви подавалися самі у Бухаресті,то можна прямо туди підійти і запитати(або самому винятково,або адвокату).Писати їм кудись на електронку немає як,коли я подавала,то запитувала у доамни і вона мені відповіла,що то число,яке вони пишуть у доваді на получення,треба відсунути ще на тиждень більше,тобто не два місяці,а два місяці і тиждень.

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 04 май 2018, 09:30

Добрий день, їду із посередником в Румунію подаватись на СОР - яка процедера ? язик не дуже знаю, чи можуть мені відмовити чи щось зробити ?дякую за відповідь

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 04 май 2018, 10:06

Dancer писал(а):
03 май 2018, 18:23
юстина писал(а):
03 май 2018, 14:54


На Украину может и не отправят, а в Румынию могут. Но обычно все делают без проблем, это же их работа в конце концов. Очень много зависит от вас и знания языка.
А как можно узнать какие документы необходимы для оформления свидетельства... В том плане что на этот вопрос они не отвечают, а сразу перепосылают в Украину, отвечая что это закон такой.

Еще мне попадался пост что нужно зарегаться на еконсулате. Если не ошибаюсь, если там зарегаться, то им в посольстве придется меня принять. Только там (я сейчас этим и пытаюсь заняться) есть такие обязательные поля в которые мне нечего вписывать... что делать?

И еще я не могу понять где делать апостиль и перевод свидетельства о рождении?
У вас должны быть все поля заполнены. Иначе регистрация не произойдёт. Так же по желанию есть функция встать на консульский учёт. Сделайте переводы документов и пробуйте. У меня родственник родился на Украине, жил в ЕС с видом на жительство. Консульство документы оформило. Апостиль не нужен. Насчёт переводов помочь не могу. При переводе нужно переводить последнюю страницу с данными переводчика и нотариуса. Это новое требование. Документы разные в разных консульствах. Надо им писать все таки. Для Киева это вн. паспорт, загран, сор, паспорта внутр родителей, сертификат.

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 04 май 2018, 10:49

Я понимаю что вопрос глупый. Но... Документы для СОР в Киеве...

- сертификат оригинал о гражданстве
- свидетельство о рождении + перевод
-внутренний паспорт + перевод
- загран +перевод

Нужно ли иметь при себе свидетельства о рождении родителей и их паспорта?

Alemazur
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alemazur » 04 май 2018, 10:54

Maksss777 писал(а):
02 май 2018, 17:32
Привіт всім. Цікавить таке запитання, хто як виїзджавє по Рум. Документам, цікавить загалом Великобританія, Лондон?
Все легко и просто, укр. Погранцам укр. Паспорт, остальным рум. Паспорт. Ехал бусом проблем не было, обратно на Сучаву ✈✈✈✈, но советовал бы лететь , море сэкономленого время.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 04 май 2018, 11:08

romynia писал(а):
04 май 2018, 10:49
Я понимаю что вопрос глупый. Но... Документы для СОР в Киеве...

- сертификат оригинал о гражданстве
- свидетельство о рождении + перевод
-внутренний паспорт + перевод
- загран +перевод

Нужно ли иметь при себе свидетельства о рождении родителей и их паспорта?
Требуют внутренние паспорта родителей.

Andrei
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:08
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andrei » 04 май 2018, 11:12

Ліля писал(а):
03 май 2018, 14:56
Andrei писал(а):
03 май 2018, 11:37
Може вже хтось стикався при розгляді досара анч листом попросили від мене оригінати і переклади витягів з держреєстру України СОРів і СОБ мого дідуся і бабусі.На вимогу вони назад ці витяги повернуть?
Ні, вони не повертають документи... Це ж такі документи, які Ви можете в любий час взяти по запиту. Думаю, що вам не варто переживати...
Вони хочуть підтверждення старих документів... Це нормальна процедура, коли у них закрадаються сумніви щодо оригінальності документів...
Робіть все швидше і відсилайте рекомендованим листом на АНС...Удачі!
Дякую за відповідь.вже місяць минув як надіслав все надіслав. Анч відповіли що все прийшло і аналізують.Коли ж в ордін попаду?
Ответить