BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 04 май 2018, 12:15

Andrei писал(а):
04 май 2018, 11:12

Дякую за відповідь.вже місяць минув як надіслав все надіслав. Анч відповіли що все прийшло і аналізують.Коли ж в ордін попаду?
А вообще Вы давненько подавали своё дело?

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 04 май 2018, 12:46

Добрий день, їду в Румунію подаватись на СОР - яка процедера ? язик не дуже знаю, чи можуть мені відмовити чи щось зробити ?дякую за відповідь

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 04 май 2018, 12:55

яцикдіма писал(а):
04 май 2018, 12:46
Добрий день, їду в Румунію подаватись на СОР - яка процедера ? язик не дуже знаю, чи можуть мені відмовити чи щось зробити ?дякую за відповідь
Ви самостійно будете подавати?

Max2018
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 01:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Max2018 » 04 май 2018, 13:13

Всем привет. Я буду сам подавать документы на СОР в консульстве. Могут ли у меня не принять документы, если им покажется не достаточный уровень знания языка даже если я смогу им объяснить зачем пришел? И могут ли на усмотрение консульства аннулировать гражданство из-за недостаточного уровня языка?

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 04 май 2018, 13:46

юстина писал(а):
04 май 2018, 10:06
Dancer писал(а):
03 май 2018, 18:23
Еще мне попадался пост что нужно зарегаться на еконсулате.
И еще я не могу понять где делать апостиль и перевод свидетельства о рождении?
У вас должны быть все поля заполнены. Иначе регистрация не произойдёт. Так же по желанию есть функция встать на консульский учёт. Сделайте переводы документов и пробуйте. У меня родственник родился на Украине, жил в ЕС с видом на жительство. Консульство документы оформило. Апостиль не нужен. Насчёт переводов помочь не могу. При переводе нужно переводить последнюю страницу с данными переводчика и нотариуса. Это новое требование. Документы разные в разных консульствах. Надо им писать все таки.
А можно еще вопрос? После заполнения всех появляется возможность выбора места изготовления СОРа (типа Украина консульства, Бухарест, и страна проживание ЕС), или сама система без выбора назначает место? :)

И на еконсулате есть такой пункт: Selectaţi una dintre opţiunile de mai jos care să corespundă situaţiei în care se găseşte certificatul de naştere pe care îl deţineţi:
* Deţin documentul apostilat/supralegalizat sau emis într-un stat cu care România a încheiat acorduri ce prevăd scutirea de aceste formalităţi
* Deţin traducerea efectuată de un traducător autorizat de Ministerul Justiţiei român şi doresc legalizarea semnăturii traducătorului

Предлагают выбрать из этих вариантов... Это что, не апостиль?

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 04 май 2018, 13:52

юстина писал(а):
04 май 2018, 11:08
romynia писал(а):
04 май 2018, 10:49
Я понимаю что вопрос глупый. Но... Документы для СОР в Киеве...

- сертификат оригинал о гражданстве
- свидетельство о рождении + перевод
-внутренний паспорт + перевод
- загран +перевод

Нужно ли иметь при себе свидетельства о рождении родителей и их паспорта?
Требуют внутренние паспорта родителей.

Должны быть именно оригиналы? Копии нотариальная не подойдёт им? И вообще без паспортов примут?
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 04 май 2018, 13:56

Vit-vit писал(а):
03 май 2018, 16:22
Транскрипцию СОР можно оформить либо в Румынии либо в стране рождения,
А что такое трансрипция? И кто имеет право ее делать? Это апостиль или не апостиль? :))

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 04 май 2018, 14:34

Kornuta писал(а):
04 май 2018, 12:55
яцикдіма писал(а):
04 май 2018, 12:46
Добрий день, їду в Румунію подаватись на СОР - яка процедера ? язик не дуже знаю, чи можуть мені відмовити чи щось зробити ?дякую за відповідь
Ви самостійно будете подавати?
із посередником ! мову не оч.. знаю, чи можуть мені відмовити чи щось зробити ?дякую за відповідь

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 04 май 2018, 14:43

romynia писал(а):
04 май 2018, 13:52
юстина писал(а):
04 май 2018, 11:08


Требуют внутренние паспорта родителей.

Должны быть именно оригиналы? Копии нотариальная не подойдёт им? И вообще без паспортов примут?
У меня приняли без паспортов. Но у меня был ксерокс паспорта отца румынский и его соб румынский с мамой. В Румынии их вообще не надо. Всё очень индивидуально. Пробуйте. Страна ставится в еконсулат на выбор. Вы указываете свое место жительства. Соответственно, свой документ о праве проживания.

Kostyankat
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:31

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kostyankat » 04 май 2018, 14:58

Добрый день, подскажите посредника чтоб помог подать досар в Бухаресте, записался на 4 июня, но не уверен что подамся т.к. не знаю языка. Спасибо!
Ответить