BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 05 май 2018, 00:06

яцикдіма писал(а):
04 май 2018, 23:19

дуже вам гарно дякую *) ви хороша людина і відповіли на моє запитання яке так хвилювало ! дякую вам і хорошого вам вечора* Дякую Kornuta що заступились *) респект
Не за что. Удачи.
При подаче на сор заберут оригинал вашего свидетельства о рождении и сертификат о гражданстве (раньше сертификат не забирали, теперь забирают - возможно не везде, возможно уже везде). При выдачи румынского сор эти документы должны вернуть. Возможно вам будет спокойнее сделать нотариально заверенные копии этих документов. Своего свидетельства о рождении - в Украине (его дубликат как раз можно потом получить у себя в ЗАГСе по месту рождения в течении часа без проблем). А вот нотариально заверенную копию сертификата нужно сделать в Румынии. Ранее писали, что такую копию выдают в самом секторе, где вы продаете документы. Но это не везде. Так что для своего успокоения - сделайте себе копию заранее.
Но практика в разных секторах и консульствах отличается. Просто чтобы для вас не было неожиданностью, что отбирают на 2-3 месяца 2 оригинала столь значительных документов

Vitalic
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:56
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalic » 05 май 2018, 16:36

Kornuta писал(а):
04 май 2018, 22:08
Painter писал(а):
04 май 2018, 19:58

За 5 однакових дурних запитань тобі ще тут треба щось зробить..
Дуже всі розумні рахувати скільки людина раз задавала питання.....а хоча би раз спробувати відповісти-немає нікого!!!Адже не один з умніків вже пройшли все те,що ця людина намагається ще лише пройти і звичайно хвилюється.....не бачу повода для роздратування та сміху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Якщо з посередником,як особисто я подавав,то знання мови не потрібне та процедура подачі заняла три хвилини.
Не хвилюйтесь,все пройде гладко та без нервів

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 05 май 2018, 17:37

Kornuta писал(а):
04 май 2018, 22:08
Painter писал(а):
04 май 2018, 19:58

За 5 однакових дурних запитань тобі ще тут треба щось зробить..
Дуже всі розумні рахувати скільки людина раз задавала питання.....а хоча би раз спробувати відповісти-немає нікого!!!Адже не один з умніків вже пройшли все те,що ця людина намагається ще лише пройти і звичайно хвилюється.....не бачу повода для роздратування та сміху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Painter, підтримую.
Вибачте, та на запитання вже відповіли раніше, а конкретно - я відповіла. Не бачу причин панікувати і запитувати те саме по 3 рази.
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение maximus » 05 май 2018, 18:44

Подскажите, ребенок родился 6 месяцев назад, я гражданин более трех лет.
Есть ли какие то сроки для СОР на ребенка? Я еще даже св о браке румынского не делал, боюсь затянется, времени сейчас на это нет.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 05 май 2018, 19:26

maximus писал(а):
05 май 2018, 18:44
Подскажите, ребенок родился 6 месяцев назад, я гражданин более трех лет.
Есть ли какие то сроки для СОР на ребенка? Я еще даже св о браке румынского не делал, боюсь затянется, времени сейчас на это нет.
Сроков на СОР для ребенка нет.. Но нужно сначало сделать СОБ, а потом подавать на СОР ребенка...по процедуре....Удачи!

Painter
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:22
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Painter » 05 май 2018, 19:58

Mignonne писал(а):
05 май 2018, 18:16
Kornuta писал(а):
04 май 2018, 22:08


Дуже всі розумні рахувати скільки людина раз задавала питання.....а хоча би раз спробувати відповісти-немає нікого!!!Адже не один з умніків вже пройшли все те,що ця людина намагається ще лише пройти і звичайно хвилюється.....не бачу повода для роздратування та сміху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Painter, підтримую.
Вибачте, та на запитання вже відповіли раніше, а конкретно - я відповіла. Не бачу причин панікувати і запитувати те саме по 3 рази.
Просто коли людина не реагує на відповідь і постійно копіпастить одне і те ж, я думаю їй треба хоч що-небудь сказати. Та й вийшло все чудово: і заступилися, і відповіли не один раз, і заспокоїли, і по голові погладили і в маківку поцілували :D

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 05 май 2018, 23:37

Dancer писал(а):
04 май 2018, 13:56
Vit-vit писал(а):
03 май 2018, 16:22
Транскрипцию СОР можно оформить либо в Румынии либо в стране рождения,
А что такое трансрипция? И кто имеет право ее делать? Это апостиль или не апостиль? :))
Другими словами это Румынский СОР. Но все данные в него заносятся согласно СОР страны рождения. Вот и получается, что транскрипция)

Toni
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:52

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Toni » 06 май 2018, 07:38

Привет,мой пашапорт темпорар истекает в начале сентебря, могу ли я подать сейчас на пятилетний? Знакомый говорит что не сделают потому что нужно ждать приближения истекания темпорара, или же заплатить штраф о потере пашапорта

Bomber148
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:42
Благодарил (а): 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bomber148 » 06 май 2018, 09:39

Отпишитесь по последней присяге кто в курсе или Тину сношает
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 06 май 2018, 12:42

Toni писал(а):
06 май 2018, 07:38
Привет,мой пашапорт темпорар истекает в начале сентебря, могу ли я подать сейчас на пятилетний? Знакомый говорит что не сделают потому что нужно ждать приближения истекания темпорара, или же заплатить штраф о потере пашапорта
Звісно можете, я взагалі в той самий день коли отримав терміновий, подав на 5 років, бо мені посередники помилково зробили терміновий.
Ответить