BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Raichu
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2018, 23:58
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Raichu » 06 май 2018, 13:22

Dancer писал(а):
03 май 2018, 14:04
Добрый день!

Я не в Украине сейчас и имею ВНЖ страны ЕС, сертификает о гражданстве Румынии есть на руках...
Вопрос, имеет ли право мне отказывать посольство Румынии в этой стране в выдаче свидетельства о рождении и отправлять делать его в Украину? 🤔🤔🤔
Сейчас нельзя подавать на СОР в консульстве имея внж, можно только в стране выдачи сор (например ваши детям, если бы они родились в силе проживания, сор бы оформили). Потому у вас либо Украина либо Румыния.

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 06 май 2018, 17:48

Кто-нибудь ездил ночным поездом Бухарест - Кишинев? Там есть купейные вагоны, или только с сидячими местами, типа наших Хюндай?

Володя
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 18:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Володя » 06 май 2018, 19:01

Добрий день підкажіть як можна дістатися до Бухареста зі Львова або Чернівців. В блаблакарі нічого немає ((( читаю можна до Сучави а там на літакові? Пишуть на Олх що можуть допомогти здати присягу без знання румунської мови. Це реально чи розводять на гроші??? Зарання Дякую!!!

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 06 май 2018, 20:28

Володя писал(а):
06 май 2018, 19:01
Добрий день підкажіть як можна дістатися до Бухареста зі Львова або Чернівців. В блаблакарі нічого немає ((( читаю можна до Сучави а там на літакові? Пишуть на Олх що можуть допомогти здати присягу без знання румунської мови. Це реально чи розводять на гроші??? Зарання Дякую!!!
написала вам у приватні повідомлення.

Mia
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mia » 06 май 2018, 20:48

Володя писал(а):
06 май 2018, 19:01
Добрий день підкажіть як можна дістатися до Бухареста зі Львова або Чернівців. В блаблакарі нічого немає ((( читаю можна до Сучави а там на літакові? Пишуть на Олх що можуть допомогти здати присягу без знання румунської мови. Це реально чи розводять на гроші??? Зарання Дякую!!!
[/quote

Кожного дня з Чернівців є рейсовий автобус до Бухареста, здається близько шостої вечора виїзджає. А на блаблакарі спробуйте до Сучави і звідти до Бухареста (в мене так сестричка добиралася , просто прийшлося зачекати біля години в Сучаві на наступного водія).
З приводу обіцянок на олх, я б не дуже вірила (тільки моя особиста думка). Як на мене краще візьміть пару уроків у викладача щоб він навчив вас читити гарно присягу і відповісти на елементарні питання (або хоча б один урок, якщо часу небагато)

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 06 май 2018, 22:56

Mia писал(а):
06 май 2018, 20:48
Володя писал(а):
06 май 2018, 19:01
Добрий день підкажіть як можна дістатися до Бухареста зі Львова або Чернівців. В блаблакарі нічого немає ((( читаю можна до Сучави а там на літакові? Пишуть на Олх що можуть допомогти здати присягу без знання румунської мови. Це реально чи розводять на гроші??? Зарання Дякую!!!
[/quote

Кожного дня з Чернівців є рейсовий автобус до Бухареста, здається близько шостої вечора виїзджає. А на блаблакарі спробуйте до Сучави і звідти до Бухареста (в мене так сестричка добиралася , просто прийшлося зачекати біля години в Сучаві на наступного водія).
З приводу обіцянок на олх, я б не дуже вірила (тільки моя особиста думка). Як на мене краще візьміть пару уроків у викладача щоб він навчив вас читити гарно присягу і відповісти на елементарні питання (або хоча б один урок, якщо часу небагато)
Сдача присяги- старая тема. Это зачастую развод на деньги .

Tatiana
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tatiana » 07 май 2018, 00:05

Привет форумчане!
У меня назревает интересной вопрос . У меня в июле присяга, уж есть приказ, но приехать на присягу не могу. Вопрос - какая процедура ( и документы) переноса дати присяги?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 07 май 2018, 08:51

Tatiana писал(а):
07 май 2018, 00:05
Привет форумчане!
У меня назревает интересной вопрос . У меня в июле присяга, уж есть приказ, но приехать на присягу не могу. Вопрос - какая процедура ( и документы) переноса дати присяги?
Прийти в консульство и перезаписаться. Процедура несложная.

Maksss777
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:56

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Maksss777 » 07 май 2018, 09:03

Добрий ранок, чи може по довіреності, посередник забрати мій закордоний паспорт, в Румунії? Бо в Україні коли забираєш біометричний паспорт знімають відбиток пальця, в Рум.не потрібно ?

Andrii94
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andrii94 » 07 май 2018, 09:06

Хтось вже отримав Сор від 14.02?
Ответить