BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

nikitch
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 16:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nikitch » 09 май 2018, 15:12

УкраїнкаЯ писал(а):
09 май 2018, 11:47
Mignonne писал(а):
08 май 2018, 18:01


Так, СОР готове. Дата виготовлення вказана, як у доваді (2 місяці від подачі в Бухаресті).
Тобто ви отримали СОР точно того числа, що в доваді вказане?

Відправлено через 2 хвилини 1 секунду:
Andrii94 писал(а):
08 май 2018, 22:13


Мене посередник годує завтраками. В доваді стоїть 27.04
І мене годує)). Подавала 28.02, дата отримання в доваді вказана 26.04, але посередник каже, що влни видають на 2-3 тижні пізніше дати, що в доваді. А зараз просто відповідає- «ще не готово»((
У меня тоже в Доваде написано 9 Мая - сегодня, но сразу сказали, что +2 недели.
Завтра все равно пойду проверять готовы ли СОР и СОБ. Напишу как да что. Бухарест, Сектор 1.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 09 май 2018, 16:09

Подал на СОР СОБ в Бухаресте 16 февраля и вот звонил посредник сказал что готово,в конце недели можно забирать.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 09 май 2018, 23:07

Maksss777 писал(а):
08 май 2018, 09:42
Bucovineţ писал(а):
23 апр 2018, 17:08
Планую поїздку через Польщу в Німеччину.
Їхати буду по Укр-Рум. паспортах.
Чи потрібно робити страховку на укр. паспорт?. чи не паритись - наші не будуть питати, а поляки будуть бачити вже інший паспорт?!...
Привіт, чи вдалося вам доїхати до Німеччини, і яка ситуація була на кордоні з Польщею ? У мене тільки внутр. Пас. Рум. , закордоний ще не готовий, але терміново треба їхати, не знаю як правильно зробити ?!
Страхування для переїзду через кордон робити не потрібно. На жодний паспорт. В Німеччині зробите вже при працевлаштуванні.

Теоретично можна їхати і з внутрішнім. Але якщо ви регулярно читаєте форум, то могли помітити, що тут раніше описувались неприємні казуси, як мінімум два пригадую, з бюлетіном на польському кордоні. На нього більше увагу звертають при перевірці, тому що по-перше, не всім полякам ця карточка знайома, по-друге, тому що саме бюлетін дуже часто підробляють. З біометричним паспортом проблем немає, дуже швидко та безпроблемно все проходить.

Відправлено через 4 хвилини 38 секунд:
mihail писал(а):
09 май 2018, 03:20
толко вернулся в одессу с присяги был в 1 заходе здал.нездало человек 20-25.
Я сам офигел человек 10 вобще текст присяги видели первые раз.Вмоём раде толко я здал была пара с Харькова возле меня так они 2 суток не спали и сразу на присагу-и не здали.Была женщина 2 раз здавалила присягу после переподачи за 4 года итог и второй раз завалила присягу.
Тину полностю адекватные парен-надо просто прочитат чотко присягу правелно и громко с интонацией я лимбу учил 2 года и понемал всо что он говорит и какую пургу несут луди (бред)во время чтения присяги и ответы на его вопросы.Он сегодня задавал элементарные вопросы как зовут,откуда и у всех зачем ты здес сегодня так все кто нездал на этот вопрос неответили.
советы
1.приедте за 1-2 дня до присяги выспетес
2.нормалные вид как на парад он тоже смотрит на вид
3.садитес поближе к нему,в конце зала хуже работает микрофон и он вас может непонят или вы его итог-пашпорт
4.помните присяга наченается не с чтения текста а с вашего в хода в зал анч там камеры в переди и в заде он в своём кабинете за 2-3 часа пока вас мусолят секретари с фотками и так.далие сам оценивает и знает наперот примерно кого с просить.
5.главное-он во время присяги смотрит на телефон (он не в тетрис играет) у него ест список кому наперот недат.Причин много,нахомили консулу при записи,неращеталис с посредником за документы и много других причин.
6.если лен учит язык хот текст присяги выучите на изус с интонацыей.
Читаю форум вже два роки. Про список Тіну в телефоні, ''кому наперот недат'' - це щось нове. Отак і народжуються форумні страшилки. Жесть.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Dmytro Dmytrulin
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 11:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dmytro Dmytrulin » 10 май 2018, 09:50

Добрий день, підкажіть, будь-ласка, в Киівському консульстві при наявності бюлетіну можливо зробити закордонний паспорт, чи обов'язково іхати до Румуніі?

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 10 май 2018, 09:51

Добрый день, новостей о изменении срока действия паспорта на 10 лет пока нет?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 10 май 2018, 10:47

Dmytro Dmytrulin писал(а):
10 май 2018, 09:50
Добрий день, підкажіть, будь-ласка, в Киівському консульстві при наявності бюлетіну можливо зробити закордонний паспорт, чи обов'язково іхати до Румуніі?
Можно,звичайно потрібно онлайн реєстрація,буде робитися трохи довше ніж у Румунії,але як вам не горить,то спокійно подавайте.

nikitch
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 16:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nikitch » 10 май 2018, 11:00

nikitch писал(а):
09 май 2018, 15:12
УкраїнкаЯ писал(а):
09 май 2018, 11:47


Тобто ви отримали СОР точно того числа, що в доваді вказане?

Відправлено через 2 хвилини 1 секунду:


І мене годує)). Подавала 28.02, дата отримання в доваді вказана 26.04, але посередник каже, що влни видають на 2-3 тижні пізніше дати, що в доваді. А зараз просто відповідає- «ще не готово»((
У меня тоже в Доваде написано 9 Мая - сегодня, но сразу сказали, что +2 недели.
Завтра все равно пойду проверять готовы ли СОР и СОБ. Напишу как да что. Бухарест, Сектор 1.
Отписыввютсь на счет СОР и СОБ (сраза скажу, что ничего не готово)
Бухарест, Сектор 1. У меня в доваде было написано- 8 Мая 2018
Я пришел, но ничего не готово. Меня отправили в отдел по работа. Сразу сказали, что еще 2 недели ждать.
Я спросил как быстрее, а то мне нужно CNP для утройства на работу.
1. Она взяла мой телефон и, возможно, позвонит когда будет готовы сертификаты.
2. В очереди пообщался с женщиной, она сказала, что можно попробовать сгонять на Bulevardul Maresal Alexandru Averescu 17 (Oficiul Starii Cavile Sector 1) Там могут выдать сертификат в тот же день.
Я, к сожалению, туда не поехал, так как не понял куда именно нужно идти, да и румынский мой далеко не идеальный для таких походов.

Ходил кто-нибудь в этот отдел? Куда именно, поделитесь, пожалуйста опытом.

Bomber148
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:42
Благодарил (а): 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bomber148 » 10 май 2018, 11:17

Кто подскажет, подавался на досар разведенным, сейчас надо мне делать СОБ чтобы получить загран? Спасибо

Oleg
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:19

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Oleg » 10 май 2018, 12:54

Добрый день.
Хочу подать документы на востановление гражданства в консульство в Киеве.
Заполняю онлайн форму, вторая закладка "Completati detalss cerere", первый пункт "Doresc arondarea la Misiunea diplomatică/ Oficiul consular din:" в списке стран отсутствует Ucraina. Подскажите, пожалуйста, это значит, что я не могу подать документы в Украине? или это ошибка? Пробовал заполнять в разных браузерах - результат одинаковый.

Trust
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Trust » 10 май 2018, 13:57

Доброго дня. Цікавить досвід тих, хто купляв авіабілет на wizzair, чи інші авіакомпанії, на румунськиц паспорт. Як правильно вилетіти зі Львова чи Києва по румунському паспорту щоб не було проблем з нашими прикордонниками?
Ответить