BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 13 май 2018, 10:49

romynia писал(а):
13 май 2018, 10:43

Я понял. Но в итоге, после получения СОР, какой документ я смогу сделать жене? Не живя в Румынии...
Получив украинский СОБ вы абсолютно легально и без вопросов сделаете румынский СОБ на основании ураинского СОБ в румынском консульстве.

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 13 май 2018, 11:03

sergey74 писал(а):
13 май 2018, 10:49
romynia писал(а):
13 май 2018, 10:43

Я понял. Но в итоге, после получения СОР, какой документ я смогу сделать жене? Не живя в Румынии...
Получив украинский СОБ вы абсолютно легально и без вопросов сделаете румынский СОБ на основании ураинского СОБ в румынском консульстве.

Я это понял сразу. Вопрос в другом - далее, внж, пмж гражданство для жены возможно сделать? Если да, то в какой последовательности и какие нюансы?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 13 май 2018, 11:54

Расскажу свой опыт тк у многих сейчас вопросы заезда по булетину, и у меня тоже были опасения:
Летела в италию из киева, и потом назад в киев, рейс мау, билеты брала на укр паспорт, с собой был булетин и как раз занран успела забрать (переживала потому как забрала его за день до поездки).
Прилетели, на паспортном контроле 4 окошка для всех паспортов и 1 для граждан ес, подошла к нему дала булетин, предложила загран (на случай если булетин не подойдет) но мне сказу сказади все ок, не надо и через 30 секунд пропустили дальше)))
Назад точно также) все ок и никаких вопросов)

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 13 май 2018, 12:41

Доброго дня!
Підкажіть будь-ласка по консульству Солотвино...
Які документи потрібно при подачі на СОР і СОб? (список такий, як і в Чернівцях?)
Чи можливо подати одразу на два документи (на СОР і СОБ)?
Чи потрібна реєстрація?
Дякую за відповідь....

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 13 май 2018, 13:49

romynia писал(а):
13 май 2018, 11:03
sergey74 писал(а):
13 май 2018, 10:49


Получив украинский СОБ вы абсолютно легально и без вопросов сделаете румынский СОБ на основании ураинского СОБ в румынском консульстве.

Я это понял сразу. Вопрос в другом - далее, внж, пмж гражданство для жены возможно сделать? Если да, то в какой последовательности и какие нюансы?
Далее Вам наверное надо руководствоваться правилами воссоединения семьи, в конкретной стране, нюансы разные имеются в разных странах, но думаю для начала внж супруге с правом на работу полагается в большинстве.

Vitalic
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:56
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalic » 13 май 2018, 14:58

Якщо я маю бюлетень та прописку в Румуніі то чи можу я претендувати на соцдопомогу(по безробіттю)від Румуніі?
І який іі розмір,хто знае?

Dmytro Dmytrulin
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 11:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dmytro Dmytrulin » 13 май 2018, 19:02

Dmytro Dmytrulin писал(а):
12 май 2018, 21:09
Добрый вечер. А кто в курсе: бюлетин лежит уже в коробочке в том паспортом столе на втором этаже где Ашан в Сучаве. А вот поехать забрать лично чуть не выходит.... Можно ли чтобы по доверенности забрали мой бюлетин? СОР же посредник забирал...
До кого можна звернутися за даною платною послугою?

Andrii17
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andrii17 » 13 май 2018, 22:58

Хтось останнім часом подавався на закордонний паспорт в Сучаві? Опишіть, будь-ласка, процедуру...

nik-k
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 02:22
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nik-k » 14 май 2018, 00:07

Може вже про це говорилося, то підкажіть де, або прошу розказати про сам процес присяги. З моменту як передали мікрофон. Щось має розповісти про себе учасник? чи просто eu (ім,я) і далі по тексту.
Чи бувають питання до присяги, чи тільки після.
Яка відповідь буде найбільш прийнятною на питання ,,Чого ви тут, і для чого вам громадянство,,.
І чи можливо завчасно записатися , щоб не їхати ще раз, а на другий день подати док. на свідоцтво. Дякую

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 14 май 2018, 00:28

nik-k писал(а):
14 май 2018, 00:07
Може вже про це говорилося, то підкажіть де, або прошу розказати про сам процес присяги. З моменту як передали мікрофон. Щось має розповісти про себе учасник? чи просто eu (ім,я) і далі по тексту.
Чи бувають питання до присяги, чи тільки після.
Яка відповідь буде найбільш прийнятною на питання ,,Чого ви тут, і для чого вам громадянство,,.
І чи можливо завчасно записатися , щоб не їхати ще раз, а на другий день подати док. на свідоцтво. Дякую
Еу сунт имя, фамилия, страна, город и читать присягу. Вопросы были только после присяги, выборочно. У кого ужасный акцент или дрожь в голосе или как захочет Тину.
Ответить