BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

РусБонд
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2018, 18:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение РусБонд » 15 май 2018, 21:35

Painter писал(а):
15 май 2018, 20:28
РусБонд писал(а):
15 май 2018, 18:35
Колеги, підкажіть де краще валюту руминську придбати в Україні, щи в Бухаресті? Планую литіти з Києва.
Чим добратись з аеропорту в центр?
783 автобус їде 45 хв. за 8,6 лей до центру.
Дякую.

СОФІЯ ЗОРИЧ
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 21:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение СОФІЯ ЗОРИЧ » 15 май 2018, 21:46

Доброго вечора! Підкажіть, будь ласка, скільки приблизно часу від виходу в приказ до присяги?

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 15 май 2018, 22:22

Підкажіть будь-ласка, чи можливо при подачі на СОР в Києві подавати батьківське Свідоцтво про народження замість паспорта чи свідоцтва про смерть!? На реєстрації все пройшло...подавала свідоцтво батька і жодних зауважень не було...Не знаю чи буде це проблемою при подачі...Знаю, що батько помер, але не знаю місця смерті...ми давно не спілкуємось...і вибрати свідоцтво про смерть немає можливості...
Дякую...

Entoni675
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:46
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Entoni675 » 15 май 2018, 22:40

nikitch писал(а):
14 май 2018, 11:14
gheo_ua писал(а):
14 май 2018, 10:31

Jur să fiu devotat Patrie și poporului român
Să apar drepturile și interesele naționale
Să respect Constituția și legile României
Была небольшая ошибка у вас в тексте.

Кстати, для девушек и женщин, говорим обязательно devotată

Вот с ударением.

Jur să fiu devotat Patriei și poporului român
apăr drepturile și interesele naționale
Să respect Constituția și legile României

Поясление для să fiu - делайте să Безударным, в то время как fiu ударение на i как в словосочетании по началу (по остается безударным и читается как па началу).
Посему сэфИу это будет звучать. А Să apăr Звучит как сэАпэр.

Надеюсь кому-то будет полезно.
Це що такий коротенький текст присяги?

Відправлено через 3 хвилини 15 секунд:
В мене день присяги 19 червня, які потрібно документи з собою брати, куди саме потрібно їхати в Бухаресті і як зі Львова краще добратись туди. Підкажіть будь ласка.

Відправлено через 33 секунди:
В мене день присяги 19 червня, які потрібно документи з собою брати, куди саме потрібно їхати в Бухаресті і як зі Львова краще добратись туди. Підкажіть будь ласка

Відправлено через 31 секунду:
В мене день присяги 19 червня, які потрібно документи з собою брати, куди саме потрібно їхати в Бухаресті і як зі Львова краще добратись туди. Підкажіть будь ласка

Відправлено через 1 хвилину 47 секунд:
В мене день присяги 19 червня, які потрібно документи з собою брати, куди саме потрібно їхати в Бухаресті і як зі Львова краще добратись туди. Підкажіть будь ласка

Відправлено через 35 секунд:
Сорі, це був глюк.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 15 май 2018, 23:03

Люди добрые, и посредники знающие- ВОВА-РО!!! Придется мне самой подавать в Бухаресте на Меншин Диворз ( первый брак-развод). Скажите, это же 1-й сектор? Живая очередь или онлайн регистрация? И какой график у них, если можно!!! Плиз!!! Сроки горят .....

Tatar21
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tatar21 » 16 май 2018, 00:51

СОФІЯ ЗОРИЧ писал(а):
15 май 2018, 21:46
Доброго вечора! Підкажіть, будь ласка, скільки приблизно часу від виходу в приказ до присяги?
від двох місяців і до восьми

Kseniia
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 20:38
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kseniia » 16 май 2018, 02:34

Ліля писал(а):
15 май 2018, 22:22
Підкажіть будь-ласка, чи можливо при подачі на СОР в Києві подавати батьківське Свідоцтво про народження замість паспорта чи свідоцтва про смерть!? На реєстрації все пройшло...подавала свідоцтво батька і жодних зауважень не було...Не знаю чи буде це проблемою при подачі...Знаю, що батько помер, але не знаю місця смерті...ми давно не спілкуємось...і вибрати свідоцтво про смерть немає можливості...
Дякую...
Попробуйте подать СОРы родителей и их СОБ.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
сергей 48 писал(а):
15 май 2018, 21:00
Kseniia писал(а):
15 май 2018, 20:44
Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой. Подаюсь на СОР, принесла СОБ, которое заламинированное, в консульстве сказали -нельзя такой документ иметь. В ЗАГСе выдали повторно, но с ошибкой. (Неправильно указано место моего рождения )Замена в реестре-ждать около 3 месяцев . Замкнутый круг какой-то. Может, кто-то разламинировал документы? Или буду благодарна за подсказку как возможно ускорить процесс замены данных в реестре. -была человеческая ошибка , видимо
привет,там где ламинируют там и делают наоборот, а можете и сами засуньте в электро духовку и здерите пленку- но сначала посмотрите в ютубе ролик по этому поводу их там много,
Спасибо! В духовку страшно...
Попробую отнести туда, где разламинируют.. в консульстве сказали, что такие документы в принципе не берут в ЕС, так как они считают, что это может быть фейк. Типа при ламинировании повреждаетСя защитный слой... надеюсь, в нашем веке есть умельцы, кто снимет эту штуку без урона для документа. Если кто-то в Киеве с этим сталкивался -благодарна буду за Контакты таких умельцев ))
Кстати, все переводы документов одобрили, могу посоветовать два хороших бюро также в Киеве, с адекватными ценами, кому нужно))))

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Painter писал(а):
02 май 2018, 20:38
Znakz писал(а):
02 май 2018, 20:33
Так, переклади всі на Ion і черере також, а українські документи всі на Іван.
Тоді мабуть тільки Бухарест.
Главное, чтобы все переводы были ориентированы на транслитерацию в сертификате! Попробуйте с таким набором, как у вас, подать документы у нас, если не присут-тогда уже в Бухарест.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
*если не примут

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 16 май 2018, 07:45

Rider писал(а):
15 май 2018, 20:48
Доброго вечора всім. Таке питання. В мене присяга 26 червня. Але 26 червня, якщо я не помиляюся, свято - День Триколору. Хто що знає про це?
Так,це національне свято,думаю що вашу присягу мали би перенести на інший день.Попробуйте подивитися там де перевірки виходу у прикази на четеценіє.Там завжди пишуть що і куди переноситься,якщо не буде об"яви про перенос(я так думаю на початку місяця мало би вже бути у повідомленнях) то значить буде присяга.

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 16 май 2018, 08:26

Всім доброго ранку!
Читаю на форумі багато ваших відповідей людям, підкажіть будь ласка список документів на паспорт собі і дочці 6 років (Київ) .Свідоцтва зробили 3 місяці тому. Тепер думаю робити паспорта, який краще зробити, хочемо поїхати в Англію в гості до сестри. Як проходить процедура подачі?
Буду дуже вдячна за відповіді.

Entoni675
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:46
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Entoni675 » 16 май 2018, 10:01

В мене день присяги 19 червня, які потрібно документи з собою брати, куди саме потрібно їхати в Бухаресті і як зі Львова краще добратись туди. Підкажіть будь ласка
Ответить