BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Max2018
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 01:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Max2018 » 20 май 2018, 10:32

юстина писал(а):
20 май 2018, 07:46
Max2018 писал(а):
20 май 2018, 02:06
Здравствуйте!

Я хочу подать документы на СОР в консульстве в Солотвино.
Переводчик мне сделал все переводы, но у меня возникло сомнение.
Переводчик все перевел хорошо, но название области Закарпатье он написал как regiunea Zakarpatia,
а город Ужгород он написал как o. Ujgorod.
Я смотрел в интернете, Закарпатье по-румынски вроде будет Transcarpatia,
а Ужгород будет как Ujhorod.

Получается, что он как бы написал просто транслитом с украинского языка.
Так же и место рождение отца.
Отец родился в Черновицкой области, в Сокирянском районе, и переводчик написал
как raion Sochirianschii, но я смотрел в интернете вроде этот район по румынски
пишется как Secureni.

Переделать переводы вообще не проблема, но я сам не знаю, как правильно,
так как сделал переводчик или все же нужно переводить названия городов и областей и районов.
Да и я Не уверен на 100% правильно ли я считаю, что область и город на румыском будут Transcarpatia, Ujhorod.

Вопрос:
1) область, город, район в документах для подачи на СОР нужно переводить так чтоб
было как по-румынски или он правильно сделал, что написал транслитом?
2) В румынском СОР напишут точно так же как было в переводе, или они переделают
сами на то как оно должно звучать по-румынски?
3) В румынском СОР должно звучать место рождение в Украине так как оно звучит в оригинале? (например
Zakarpatia, и Ujgorod или все-таки должно быть по-румынски Transcarpatia, Ujhorod)

Буду очень благодарен вам за ответы.
Спасибо большое
1. Желательно переводить правильно по румынски, но самый правильный вариант, это как в сертификате. У меня тоже ошибка, консул сказал, но документы принял, сор получила.
2. В соре будет как в сертификате, не иначе.
3. Если сертификат получили, то переделывать его долго. Зачем это вам. Переводите, как в нем и не парьтесь.
1) Дело в том, что в сертификате о гражданстве не написали область, где я родился, а только Ucraina и город.
2) Если в сертификате нет области рождения, то значит возьмут информацию для рум. СОР из переводов?
3) Сертифакат получил, я его не собираюсь переделывать, проблема в том что в сертификате нет области и я теперь не знаю как должно быть в переводе. Исходя из первого пункта вашего ответа, должно быть "Желательно переводить правильно по румынски" и ". У меня тоже ошибка, консул сказал, но документы принял, сор получила. " я так понимаю, что я все-таки должен перевести область на румынский язык чтоб звучало Transcarpatia, а не Zakarpatia, верно?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 20 май 2018, 11:04

Max2018 писал(а):
20 май 2018, 10:32
юстина писал(а):
20 май 2018, 07:46

1. Желательно переводить правильно по румынски, но самый правильный вариант, это как в сертификате. У меня тоже ошибка, консул сказал, но документы принял, сор получила.
2. В соре будет как в сертификате, не иначе.
3. Если сертификат получили, то переделывать его долго. Зачем это вам. Переводите, как в нем и не парьтесь.
1) Дело в том, что в сертификате о гражданстве не написали область, где я родился, а только Ucraina и город.
2) Если в сертификате нет области рождения, то значит возьмут информацию для рум. СОР из переводов?
3) Сертифакат получил, я его не собираюсь переделывать, проблема в том что в сертификате нет области и я теперь не знаю как должно быть в переводе. Исходя из первого пункта вашего ответа, должно быть "Желательно переводить правильно по румынски" и ". У меня тоже ошибка, консул сказал, но документы принял, сор получила. " я так понимаю, что я все-таки должен перевести область на румынский язык чтоб звучало Transcarpatia, а не Zakarpatia, верно?
У меня в сертификате город Harkiv, правильно Harkov. Области нет, это областной центр, области нигде нет и в укр. документах. Ничего не переделывала, все приняли. Просто указали на ошибку. Теперь с ошибкой жить)))) Лучше исправьте, чтоб правильно было, если это бесплатно, а если области нет, то зачем переводчик её переводит? Если город не областной центр, то почему нет в сертификате? Переводите, чтоб совпадали с сертификатом. Остальное неважно.
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 20 май 2018, 14:48

Саша писал(а):
18 май 2018, 18:53
....подался на бюлетин и в тот же день на годичный загран паспорт, позже узнал что из-за подачи на загран, аннулировали бюлетин, нужно подавать заново, в этом случае загран будет в свою очередь аннулирован....
А в каком порядке нужно делать бюлетин и загран что бы ничего не аннулировали потом и не пришлось делать заново? *kozak*

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 20 май 2018, 16:39

Dancer писал(а):
20 май 2018, 14:48
Саша писал(а):
18 май 2018, 18:53
....подался на бюлетин и в тот же день на годичный загран паспорт, позже узнал что из-за подачи на загран, аннулировали бюлетин, нужно подавать заново, в этом случае загран будет в свою очередь аннулирован....
А в каком порядке нужно делать бюлетин и загран что бы ничего не аннулировали потом и не пришлось делать заново? *kozak*
Булетін, потім загран. Тільки так.

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 20 май 2018, 16:43

Питання до автора форуму, Вови-Ro.

Чи може бути таке, що свідоцтво на дитину за два місяці ще не готове (Всі доки батьків, СОРи, СОБ, булетіни були подані). Primaria каже ще чекати. Вони можуть спеціально затримувати?

Дуже дякую.

Nata_li
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 19:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Nata_li » 20 май 2018, 17:08

Такая подозрительная тишина по приказам... Кто в курсе, почему с 04.05 ничего нет?...
Может изменения какие или сайт не обновляют??

Andrii94
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andrii94 » 20 май 2018, 17:27

lover писал(а):
18 май 2018, 11:54
здраствуйте.вопрос к тем кто подав на загран в сучаве.довада акитерий таксей(чек об оплате)..вы оплачиваете на месте у окна или нужно прийти раньше взять направление и пойти в банк оплатить??как это происходит
Робив і п'ятницю срочний загран. Все оплачував на місці.

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 20 май 2018, 20:17

Nata_li писал(а):
20 май 2018, 17:08
Такая подозрительная тишина по приказам... Кто в курсе, почему с 04.05 ничего нет?...
Может изменения какие или сайт не обновляют??
мені здається просто не оновлюють інфу..робота повністю зупинитись у них не може...але вповільнитись-так

alekris
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение alekris » 20 май 2018, 21:59

Подскажите кто знает точно, при подаче за загран паспорт нужна онлайн регистрация?( булетина нету, Сучава)

Vasya1234789
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 18:21
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vasya1234789 » 20 май 2018, 22:29

Добрий день, хочу сам зробити в Сучаві закордонний румунський біометричний паспорт.
Скажіть будь ласка:
1) Які потрібні документи для цього?
2) Чи потрібні переклади документів для цього? Іх обов'язково робити в Сучаві? Де їх там робити? Скільки це коштує?
3) Чи обов'язкова онлайн реєстрація?
4) Цей паспорт робиться по цій адресі: Str. Petru Rareş, nr. 70 Suceava, Jud. Suceava.
5) Де і як платити за цей паспорт і всі процеси пов'язані з ним?

Дякую за відповідь.
Ответить