BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

anderganz
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение anderganz » 24 май 2018, 02:09

Незнакомка писал(а):
23 май 2018, 21:39
Похвастаюсь- паспорт на руках и даже уже использовала его по назначению :) - летела со Львова в Берлин по румынскому паспорту. Украинская таможня тщательно проверила паспорт( подлинность) , ударила печать вылета и досвидание.:) . Для тех, кто собирается эмигрировать с румынским паспортом посоветую, когда будете возвращаться с Румынии ( получив паспорт) на румынской границе покажите украинский паспорт, румыны поставят печать и украинский паспорт свободен, украинской таможне дадите румынский паспорт и они поставят печать въезда в страну, тогда в дальнейшем вы всегда будете показывать только румынский паспорт без лишних проблем и вопросов. Это касается тех украинцев, которые в дальнейшем будут пребывать в Украине не более 90 дней... Если все таки кто то из пограничничников задаст вопрос какой вы национальности- ответ прост: « женился или замужем за румыном ( румынкой)» :) Всем удачи!
Здравствуйте, есть два вопроса:
1. Скажите у Вас булетин есть или только загран паспорт румынии , почему спрашиваю, потому что если нет булетина , то в румынском загран паспорте указано domiciliu Ucraina, если у Вас в рум.загран. паспорте стоит прописка Украина , то не задавали ли вопросы украинские пограничники почему в румынском загранике прописка Украина , они же могут попросить какой либо документ подтверждающий проживание Вас как гражданина Румынии на територии Украины, поскольку просто так в румынском загран.паспорте проживание -Украина стоять не может. Соответственно такого документа у Вас быть не может , поскольку у Вас есть украинский паспорт и Вы гражданин Украины и тут может все и всплыть что у Вас двойное гражданство, а это уже не очень хорошо, и не хочеться засветиться в их базе что у Вас два паспорта.

2. Если я имея румынский паспорт , получал его в Украине, хочу вылететь в Англию, мне как лучше билеты покупать на украинский паспорт или румынский. И при прохождении пограничного контроля мне сначала показать украинский паспорт а по прибытию уже в Англию на их контроле румынский? И не зададут ли наши пограничники вопрос когда я покажу украинский паспорт, куда я лечу , если у меня в украинском паспорте нет английской визы. По логике вещей я немогу показать нашим пограничникам румынский паспорт поскольку сразу нашим пограничники сразу пробьют что там нет отметки заезда мною в страну и я засвечусь у них что у мея двойное гражданство и могут потом возникнуть вопросы по двойному гражданству.
Или я ошибаюсь?
Если кто уже так летал и делал так , то отпишитесь как правильно сделать, чтобы потом из-за банальной ошибки не испортить всю картину. Спасибо!

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 24 май 2018, 05:48

Хотела бы спросить тех, кто подавал минидосар на не вписанных детей через консульство. Какие дальнейшие действия? Консул сказал, что надо делать запрос в Анч, но что там надо узнать не сказал. То ли номер дела, то ли готовность сертификата. Кто знает процедуру? Отзовитесь, пожалуйста!

Ievhen
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ievhen » 24 май 2018, 12:29

DeeDee писал(а):
23 май 2018, 11:07
Вчерашняя присяга, два захода, первый 15 человек не сдало, второй около 20, вопросы не сложные, как зовут, откуда ты, где учил язык, женат/замужем, есть детей, братья, мальчик девочка, из новых вопросов какого цвета вода (вода не имеет цвета), какую воду любишь холодную или горячую, какого размера обувь, имеешь водительские права, имеешь бичеклет, какого цвета одежда ,называл штаны, рубашка, кофта, то что было надето на тебе. Спрашивал через одного не важно хорошо или плохо читал присягу, некоторые не понимали вопроса говорили да и все нормально, хорошо что на вопрос можно было так ответить, везло.
Один мужчина вместо Румыния прочитал Украина, посмеялись но все нормально исправил, консул сказал от волнения, он да переволновался. Что скажу, язык надо знать, хотя бы элементарные слова и понимать.
Кому интересно по процедуре, на входе зачитываю имя фамилию, заходишь в зал на 4 этаж, первый у них не считается, есть туалет, кулер с водой, два часа проверяют доки (даешь паспорт, черере, две фото, если есть дети фото на детей и их загран + заполняешь декларацию кто не знает помогают), потом приходит консул, присяга, вопросы, потом выдают сертификаты, вся процедура где то три с половиной часа. Как то так, вот. Всем удачи.
Обязательно делайте детям загранпаспорта, без них сертификат на детей не выдадут. А по присяге 22.05.18 так все и было. Я был во втором заходе. Вопросы в основном стандартные. И еще когда исполняют гимн, если можете читать то читайте слова гимна. Заметил что во время исполенния гимна он почти за каждым наблюдал.

Відправлено через 2 години 20 хвилин 26 секунд:
Интересует можно ли подать на СОР и СОБ в консульстве а Черновцах ? Кто-то подавал ? По моему в Киеве и Одессе можно.

Ievhen
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.цПомощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ievhen » 24 май 2018, 14:52

Интересует можно ли подать на СОР и СОБ в консульстве а Черновцах ? Кто-то подавал ? По моему в Киеве и Одессе можно.

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 24 май 2018, 15:49

Вчера в новостях прочитала, что уже парламент утвердил поправку про 10-летний загранпаспорт! Кто что знает про это?

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 24 май 2018, 16:32

Ответьте, кто сам подавался на загран паспорт в Сучаве, или я правильно понимаю механизм!
Место подачи-Str. Petru Rareş, nr. 70 Suceava, Jud. Suceava.
Предварительно, перед подачей, регистрируюсь на сайте http://epasapoarte.ro/. В процессе онлайн регистрации выбираю тип документа--paşaport electronic - CRDS, оскільки немаю рум. прописки.
Далее по приезду на подачу подаю такие доки:
- рум. Сор,
- рум. Соб.
Там мене фотографують. Після цього, я йду оплачувати послугу в банк в розмірі 258 лей. Далі мені дають талончик, коли забрати готовий паспорт.
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 24 май 2018, 18:03

Скинте телефон и адрес натариуса с черновцов кто роботает с доками на досар нужно перевод и нотариус

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 24 май 2018, 18:28

Незнакомка писал(а):
23 май 2018, 21:39
Похвастаюсь- паспорт на руках и даже уже использовала его по назначению :) - летела со Львова в Берлин по румынскому паспорту. Украинская таможня тщательно проверила паспорт( подлинность) , ударила печать вылета и досвидание.:) . Для тех, кто собирается эмигрировать с румынским паспортом посоветую, когда будете возвращаться с Румынии ( получив паспорт) на румынской границе покажите украинский паспорт, румыны поставят печать и украинский паспорт свободен, украинской таможне дадите румынский паспорт и они поставят печать въезда в страну, тогда в дальнейшем вы всегда будете показывать только румынский паспорт без лишних проблем и вопросов. Это касается тех украинцев, которые в дальнейшем будут пребывать в Украине не более 90 дней... Если все таки кто то из пограничничников задаст вопрос какой вы национальности- ответ прост: « женился или замужем за румыном ( румынкой)» :) Всем удачи!
скажите пожалуйста у вас украинский и румынский биометрический??и ещо давно ли делали загран если не затруднит опишите процедуру с оплатой)

Відправлено через 1 хвилину 24 секунди:
Аурика писал(а):
24 май 2018, 16:32
Ответьте, кто сам подавался на загран паспорт в Сучаве, или я правильно понимаю механизм!
Место подачи-Str. Petru Rareş, nr. 70 Suceava, Jud. Suceava.
Предварительно, перед подачей, регистрируюсь на сайте http://epasapoarte.ro/. В процессе онлайн регистрации выбираю тип документа--paşaport electronic - CRDS, оскільки немаю рум. прописки.
Далее по приезду на подачу подаю такие доки:
- рум. Сор,
- рум. Соб.
Там мене фотографують. Після цього, я йду оплачувати послугу в банк в розмірі 258 лей. Далі мені дають талончик, коли забрати готовий паспорт.
все вірно.а от на рахунок оплати не знаю.взагалі там пише що є спосіб оплати готівкою..коли ви подаєте доки??

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 24 май 2018, 22:15

Шановний lover, дякую за відповідь! Подаватимусь згідно он-лайн черги, але ще не реєструвалась. Знаю, що ви плануєте вже 30 травня подавати, якщо не помиляюсь. Прошу дуже, відпишіться, як все пройшло! Удачі Вам при подачі!!!

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 24 май 2018, 23:30

Аурика писал(а):
24 май 2018, 16:32
...
Там мене фотографують. Після цього, я йду оплачувати послугу в банк в розмірі 258 лей. Далі мені дають талончик, коли забрати готовий паспорт.
Неделю назад в Галаце сама подавалась, оплата должна быть произведена до момента подачи документов, т.е. в кабинет вы входите уже с квитанцией. Еще уточните до скольки принимают оплату, а то в Галаце до 13-14, в зависимости от дня недели, а подача на паспорта аж до вечера, и если не успел там на месте оплатить (рядом окошко), то придется мотаться на почту это делать (к сожалению, я так попала, закрыли окошко для оплаты прям перед носом еще и на 10 минут раньше, я не знала, что они работают только полдня. А на почте еще доп.комиссия - 10 РОН сверху).
И еще, мне кажется, только СОР и СОБ румынские им мало будет, думаю еще украинские загран и внутренний паспорта захотят у вас взять с переводами местными, но в этом я не уверенна, у меня был булетин.
Возможно в Сучаве что-то отличается, но не думаю, что очень сильно.
Ответить