BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Bomber148
Новачок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:42
Благодарил (а): 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bomber148 » 25 май 2018, 17:46

На каком сайте можно проверить состояние поданного СОР?

slavagrmn
Новачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:23
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение slavagrmn » 25 май 2018, 19:51

Всім привіт,є такі,кого записали на присягу аж через півроку?І хто їде на 12 червня в Бухарест на присягу?

Painter
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:22
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Painter » 25 май 2018, 19:54

slavagrmn писал(а):
25 май 2018, 19:51
Всім привіт,є такі,кого записали на присягу аж через півроку?І хто їде на 12 червня в Бухарест на присягу?
Є такі що і через 9 міс. записували.

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 25 май 2018, 20:20

anderganz писал(а):
24 май 2018, 02:09
Незнакомка писал(а):
23 май 2018, 21:39
Похвастаюсь- паспорт на руках и даже уже использовала его по назначению :) - летела со Львова в Берлин по румынскому паспорту. Украинская таможня тщательно проверила паспорт( подлинность) , ударила печать вылета и досвидание.:) . Для тех, кто собирается эмигрировать с румынским паспортом посоветую, когда будете возвращаться с Румынии ( получив паспорт) на румынской границе покажите украинский паспорт, румыны поставят печать и украинский паспорт свободен, украинской таможне дадите румынский паспорт и они поставят печать въезда в страну, тогда в дальнейшем вы всегда будете показывать только румынский паспорт без лишних проблем и вопросов. Это касается тех украинцев, которые в дальнейшем будут пребывать в Украине не более 90 дней... Если все таки кто то из пограничничников задаст вопрос какой вы национальности- ответ прост: « женился или замужем за румыном ( румынкой)» :) Всем удачи!
Здравствуйте, есть два вопроса:
1. Скажите у Вас булетин есть или только загран паспорт румынии , почему спрашиваю, потому что если нет булетина , то в румынском загран паспорте указано domiciliu Ucraina, если у Вас в рум.загран. паспорте стоит прописка Украина , то не задавали ли вопросы украинские пограничники почему в румынском загранике прописка Украина , они же могут попросить какой либо документ подтверждающий проживание Вас как гражданина Румынии на територии Украины, поскольку просто так в румынском загран.паспорте проживание -Украина стоять не может. Соответственно такого документа у Вас быть не может , поскольку у Вас есть украинский паспорт и Вы гражданин Украины и тут может все и всплыть что у Вас двойное гражданство, а это уже не очень хорошо, и не хочеться засветиться в их базе что у Вас два паспорта.

2. Если я имея румынский паспорт , получал его в Украине, хочу вылететь в Англию, мне как лучше билеты покупать на украинский паспорт или румынский. И при прохождении пограничного контроля мне сначала показать украинский паспорт а по прибытию уже в Англию на их контроле румынский? И не зададут ли наши пограничники вопрос когда я покажу украинский паспорт, куда я лечу , если у меня в украинском паспорте нет английской визы. По логике вещей я немогу показать нашим пограничникам румынский паспорт поскольку сразу нашим пограничники сразу пробьют что там нет отметки заезда мною в страну и я засвечусь у них что у мея двойное гражданство и могут потом возникнуть вопросы по двойному гражданству.
Или я ошибаюсь?
Если кто уже так летал и делал так , то отпишитесь как правильно сделать, чтобы потом из-за банальной ошибки не испортить всю картину. Спасибо!
«»»» Читайте внимательно что раньше написала. В паспорте сказано, что вы родились в Украине, а не проживаете. Если заедите в Украину по румынскому загран., то тогда покупаете билет на румынский паспорт и счастливого пути. Украинская таможня мне ни слова не задала, в билете были данные рум. загран, Бюллетень я не делала, он не к чему... Паспорт я получала в Румынии

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Народ, все, кто собрался лететь в Европу по румынскому паспорт, для начала въедете по нем в Украину, чтоб таможня поставила печать въезда и тогда пользуйтесь только румынским паспортом и нигде не светите украинский.

Ievhen
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ievhen » 25 май 2018, 21:06

Незнакомка писал(а):
25 май 2018, 20:25
anderganz писал(а):
24 май 2018, 02:09


Здравствуйте, есть два вопроса:
1. Скажите у Вас булетин есть или только загран паспорт румынии , почему спрашиваю, потому что если нет булетина , то в румынском загран паспорте указано domiciliu Ucraina, если у Вас в рум.загран. паспорте стоит прописка Украина , то не задавали ли вопросы украинские пограничники почему в румынском загранике прописка Украина , они же могут попросить какой либо документ подтверждающий проживание Вас как гражданина Румынии на територии Украины, поскольку просто так в румынском загран.паспорте проживание -Украина стоять не может. Соответственно такого документа у Вас быть не может , поскольку у Вас есть украинский паспорт и Вы гражданин Украины и тут может все и всплыть что у Вас двойное гражданство, а это уже не очень хорошо, и не хочеться засветиться в их базе что у Вас два паспорта.

2. Если я имея румынский паспорт , получал его в Украине, хочу вылететь в Англию, мне как лучше билеты покупать на украинский паспорт или румынский. И при прохождении пограничного контроля мне сначала показать украинский паспорт а по прибытию уже в Англию на их контроле румынский? И не зададут ли наши пограничники вопрос когда я покажу украинский паспорт, куда я лечу , если у меня в украинском паспорте нет английской визы. По логике вещей я немогу показать нашим пограничникам румынский паспорт поскольку сразу нашим пограничники сразу пробьют что там нет отметки заезда мною в страну и я засвечусь у них что у мея двойное гражданство и могут потом возникнуть вопросы по двойному гражданству.
Или я ошибаюсь?
Если кто уже так летал и делал так , то отпишитесь как правильно сделать, чтобы потом из-за банальной ошибки не испортить всю картину. Спасибо!
«»»» Читайте внимательно что раньше написала. В паспорте сказано, что вы родились в Украине, а не проживаете. Если заедите в Украину по румынскому загран., то тогда покупаете билет на румынский паспорт и счастливого пути. Украинская таможня мне ни слова не задала, в билете были данные рум. загран, Бюллетень я не делала, он не к чему... Паспорт я получала в Румынии

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Народ, все, кто собрался лететь в Европу по румынскому паспорт, для начала въедете по нем в Украину, чтоб таможня поставила печать въезда и тогда пользуйтесь только румынским паспортом и нигде не светите украинский.
Не советуйте людям въезжать в Украину по румынскому паспорту, будете иметь проблемы. В базе у пограничников есть Ваши данные ,по ним вы выезжали как гражданка Украины и должны въехать так же, а иначе будет Вам "счастье" с разборами с органами и штрафы. При выезде с Украины показываете украинский паспорт, на КПП Польши,Словакии и т.д. румынский и все, никто ни каких отметок ставить не будет.

alekris
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение alekris » 25 май 2018, 21:54

юстина писал(а):
25 май 2018, 17:08
Світлана писал(а):
25 май 2018, 15:37
Доброго дня. Є хтось хто подавав доки на невписаних дітей і вже отримав паспорти для них? Або може знаєте таких. Цікавить, скільки триває весь процес. Дякую
Я точно знаю, что процесс долгий. Но тоже присоединяюсь к вопросу! Отзовитесь, кто знает процесс. Я подала в марте, консул сказал писать в Анч письмо, а что спрашивать не уточнила(((

З тих що подавались, ще ніхто документи не отримав.
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 25 май 2018, 22:20

Ievhen писал(а):
25 май 2018, 21:06
Не советуйте людям въезжать в Украину по румынскому паспорту, будете иметь проблемы. В базе у пограничников есть Ваши данные ,по ним вы выезжали как гражданка Украины и должны въехать так же, а иначе будет Вам "счастье" с разборами с органами и штрафы. При выезде с Украины показываете украинский паспорт, на КПП Польши,Словакии и т.д. румынский и все, никто ни каких отметок ставить не будет.
Какие данные? Имя то другое, фамилия тоже, отпечатков тоже нет, если не био паспорт...

Ievhen
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ievhen » 25 май 2018, 22:25

Dancer писал(а):
25 май 2018, 22:20
Ievhen писал(а):
25 май 2018, 21:06
Не советуйте людям въезжать в Украину по румынскому паспорту, будете иметь проблемы. В базе у пограничников есть Ваши данные ,по ним вы выезжали как гражданка Украины и должны въехать так же, а иначе будет Вам "счастье" с разборами с органами и штрафы. При выезде с Украины показываете украинский паспорт, на КПП Польши,Словакии и т.д. румынский и все, никто ни каких отметок ставить не будет.
Какие данные? Имя то другое, фамилия тоже, отпечатков тоже нет, если не био паспорт...
Наивный Вы, Ваше фото тоже другое ? Программа идентифицирует Вас. Может у 1 из 5000 пройдет и то если он родился в другой стране, тогда возможно транскрипция фамилии и имени на латинском другая будет

Painter
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:22
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Painter » 26 май 2018, 07:49

Ievhen писал(а):
25 май 2018, 22:25
Dancer писал(а):
25 май 2018, 22:20


Какие данные? Имя то другое, фамилия тоже, отпечатков тоже нет, если не био паспорт...
Наивный Вы, Ваше фото тоже другое ? Программа идентифицирует Вас. Может у 1 из 5000 пройдет и то если он родился в другой стране, тогда возможно транскрипция фамилии и имени на латинском другая будет
Вы точно знаете, что у них есть такая программа с базой фото и что они ее используют ? Немного сомнительно, до сих пор даже прописку на ID карте нужно бумажкой подтверждать.

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 26 май 2018, 09:11

добрый день/
подскажите, на загран паспорт, нужны переводы всех страниц внутреннего паспорта(укр) или только те, которые с отметками?
Олег.
Ответить