BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 29 май 2018, 22:17

Ievhen писал(а):
25 май 2018, 21:06
Незнакомка писал(а):
25 май 2018, 20:25

«»»» Читайте внимательно что раньше написала. В паспорте сказано, что вы родились в Украине, а не проживаете. Если заедите в Украину по румынскому загран., то тогда покупаете билет на румынский паспорт и счастливого пути. Украинская таможня мне ни слова не задала, в билете были данные рум. загран, Бюллетень я не делала, он не к чему... Паспорт я получала в Румынии

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Народ, все, кто собрался лететь в Европу по румынскому паспорт, для начала въедете по нем в Украину, чтоб таможня поставила печать въезда и тогда пользуйтесь только румынским паспортом и нигде не светите украинский.
Не советуйте людям въезжать в Украину по румынскому паспорту, будете иметь проблемы. В базе у пограничников есть Ваши данные ,по ним вы выезжали как гражданка Украины и должны въехать так же, а иначе будет Вам "счастье" с разборами с органами и штрафы. При выезде с Украины показываете украинский паспорт, на КПП Польши,Словакии и т.д. румынский и все, никто ни каких отметок ставить не будет.
Я въехала и вылетела таким макаром и никаких проблем не было. Если вы этого не делали, тонечего и утверждать. Мне никто из таможенников даже вопроса не задал. Интересно: какими проблемами вы меня пугаете? Вы из СБУ? Тогда идите гулять лесом... Чтоб было вам понятно, я в один и тот же день пересекла одну и ту же рум. границу по двум биометрическим паспортам и даже вопроса не было. Органы могут мне только « насолить», место указывать не стану. Нету в украинском законе наказания за двойное гражданство, нету и штрафов... Больше того, недавно ехал мой сын через польскую границу и его спросили « Есть украинский паспорт?» ответ:* нету* погранцы молча пропустили. Так что сказки здесь не рассказывайте.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Нахрена вам бюллетень, если вы не собираетесь жить в Румынии? У меня только румынский загран, этого вполне достаточно. В Евросоюзе наплевать на бюллетень, везде показывают только загран.

katrinmargo
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:58

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katrinmargo » 29 май 2018, 22:41

Подскажите, кто делал самостоятельно в Бухаресте в 1 секторе загранпаспорт ? Какая алгоритм действий, где оплачивать паспорт ?

anderganz
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение anderganz » 30 май 2018, 00:12

Але в укр паспорті і рум ім'я написано по різному. Тобто в моєму випадку Vasyl і Vasile.
Коли прикордонник запитає посадковий талон і звірити? (Бувало коли летів з Києва, хотіли не тільки паспорт а й посадковий)
Чи можуть в такому випадку бути проблеми?
[/quote]

По-перше прикордонник не буде звіряти букви в посадковому талоні. По-друге допускається до трьох різних букв в написанні, це не вважається помилкою.
[/quote]


То что погранцы частенько просят посадочный билет вместе с паспортом то у меня такое было не однократно, но я вылетал по украинскому биометр.паспорту, без румынского, правда не в Англию понятное дело. Но вообще не факт что погранцы не будут сверять написание имени и фамилии паспорта и пасадочного, тут наверно скорее всего как повезет.

Відправлено через 50 хвилин 7 секунд:
Незнакомка писал(а):
29 май 2018, 22:19
Ievhen писал(а):
25 май 2018, 21:06


Не советуйте людям въезжать в Украину по румынскому паспорту, будете иметь проблемы. В базе у пограничников есть Ваши данные ,по ним вы выезжали как гражданка Украины и должны въехать так же, а иначе будет Вам "счастье" с разборами с органами и штрафы. При выезде с Украины показываете украинский паспорт, на КПП Польши,Словакии и т.д. румынский и все, никто ни каких отметок ставить не будет.
Я въехала и вылетела таким макаром и никаких проблем не было. Если вы этого не делали, тонечего и утверждать. Мне никто из таможенников даже вопроса не задал. Интересно: какими проблемами вы меня пугаете? Вы из СБУ? Тогда идите гулять лесом... Чтоб было вам понятно, я в один и тот же день пересекла одну и ту же рум. границу по двум биометрическим паспортам и даже вопроса не было. Органы могут мне только « насолить», место указывать не стану. Нету в украинском законе наказания за двойное гражданство, нету и штрафов... Больше того, недавно ехал мой сын через польскую границу и его спросили « Есть украинский паспорт?» ответ:* нету* погранцы молча пропустили. Так что сказки здесь не рассказывайте.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Нахрена вам бюллетень, если вы не собираетесь жить в Румынии? У меня только румынский загран, этого вполне достаточно. В Евросоюзе наплевать на бюллетень, везде показывают только загран.

Ну по поводу того что если нету булетина а только румынский. загран , то Вам человек все правильно написал. Правельней всего чтобы лишний раз не привлекать к своей персоне внимания со стороны пограничников, то при выезде в Европу, нашим погранцам показать укр.биометрику а европейским румынскую. А то что Вы ездили так как Вы описали выше, то это Ваше право , можно конечно и так, но тут как повезет , Вы можете пересекать границу 10 раз подряд и у Вас все будет хорошо, а на 11 раз могут Вас тормознуть, да и конечно Вы их можете послать нахер, но у них Вы по любому в базе засветиться. Ну а в праве ли они Вам потом что-то предъявить тут уж дело такое !
А что касается булетина то вопрос стоял не в том что в Европе нужен он или нет, а в том что если у Вас булетин есть, то и в румынском загран паспорте там где графа domiciliu стоит не Ucraina а România,
соответственно в будующем при таком раскладе никто из наших пограничников Вам в жизни не задаст вопрос про украинский паспорт есть он у Вас или нет , потому что для этого у них не будет прицендента , а так когда нет булетина и румынском загран паспорте в domiciliu стоит не România а Ucraina, то это прицендент всегда может у них возникнуть. Вот собственно говоря и почему и спрашивали есть ли у Вас булетин.

РусБонд
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2018, 18:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение РусБонд » 30 май 2018, 06:02

Добрий ранок. Напишіть як пройшла присяга вчора.

Barhus
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 08:22

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Barhus » 30 май 2018, 08:23

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен ваш совет. Жена сдала журамынт, в сертефикате о гражданстве, который ей выдали, фамилию написали на румынском( Kutas вместо Kutash, хотя в досаре подавала как Kutash). В тот день всем писали на румынском, и сказали что проблем, потом, никаких не будет. У меня тоже есть гражданство, фамилия в паспорте Kutash. СОР ей выдали тоже на Kutas(рум.sh) то есть, отличная от моей. Посредник гоаорит что нужно подать заявление на смену фамилии (с Kutas на Kutash) Подскажите, пожалуйста, или есть у кого то такие же несовместимости и как их можно побыстрее решить? И нужно ли вообще менять жене фамилию?

Зарание спасибо!!!

Natalika
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 19:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Natalika » 30 май 2018, 08:26

Я не могу понять ,как это можно лететь сразу по двум паспортам. Допустим я лечу с Украины в Лондон ( на какой паспорт мне заказывать билеты? ). Моем случае разница в написании имени и фамилии в 4 буквы. 2 ошибки в фамилии и 2 имени. То что никто не смотрит на ошибки это бред. Я когда летела с жулян за одну ошибку в фамилии с нас содрали 20 евро, за изменение ишибки и только тогда отпустили. Поэтому если я возьму билеты на румынский документ , как меня здесь допустят до самолёта с украинским заграном, если у меня разница в написании фамилии и имени 4 буквы? Второе? Когда я прилечу в Англию мне должны поставить печать в укр загране для возврата в Украину дата выезда и вьезда? Иначе как я объясню погранцу, где я была столько дней? Объясните пожалуйста
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 30 май 2018, 10:00

Natalika писал(а):
30 май 2018, 08:26
Я не могу понять ,как это можно лететь сразу по двум паспортам. Допустим я лечу с Украины в Лондон ( на какой паспорт мне заказывать билеты? ). Моем случае разница в написании имени и фамилии в 4 буквы. 2 ошибки в фамилии и 2 имени. То что никто не смотрит на ошибки это бред. Я когда летела с жулян за одну ошибку в фамилии с нас содрали 20 евро, за изменение ишибки и только тогда отпустили. Поэтому если я возьму билеты на румынский документ , как меня здесь допустят до самолёта с украинским заграном, если у меня разница в написании фамилии и имени 4 буквы? Второе? Когда я прилечу в Англию мне должны поставить печать в укр загране для возврата в Украину дата выезда и вьезда? Иначе как я объясню погранцу, где я была столько дней? Объясните пожалуйста
Ну по последнему пункту, на сколько я понимаю, вы не обязаны доказывать нашим пограничникам где вы и сколько дней находились!!! Не их это функция. Это их не должно волновать! Они обязаны впустить украинца с украинскими документами.
А в Европе вы были по рум.документам - значит никаких замечаний и депортаций не будет.

Natalika
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 19:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Natalika » 30 май 2018, 10:32

Хорошо,а как на счёт ошибок в написании фамилии. Как меня пустят, если моя фамилия в забронировано билете ( по румынскому паспорту) будет отличаться от написанной в загране украинском? 4 буквы разница.

Ludmula
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:09
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ludmula » 30 май 2018, 10:43

Mariya писал(а):
29 май 2018, 21:01
olegkiev писал(а):
29 май 2018, 19:12


А на який паспорт білет берете? Летите з України? І як заїжджали в Україну з Румунії, коли паспорт отримали- так як і виїжджали?
1. Билет берёте на румынский паспорт, на стойке регистрации даёте румынский паспорт после получаете посадочный и с посадочным и укр паспортом идёте дальше к погранцу, ему укр паспорт)) Он вас выпустит 100проц виз не нужно если будет что спрашивать шлёте его подальше, его касаться не должно. При прилете в Украину показываете укр паспорт без каких либо виз и прочего. Летайте сколько влезет

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Другой вопрос по румынскому паспорту кто то залетал как иностранец в Украину если нет булетина и в загране румынском стоит мосто проживания Украина? Пожалуйста в лс кто так делал)
Доброго вечора. Цікавить питання чи летів хтось по даному випадку зі Львова?


Я лечу зі Львова у вівторок. Відпишуся.

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mariya » 30 май 2018, 10:53

Я так зрозуміла, у Вас не було в'їзду в Україну по румунському паспорті, що мене цікавить , і Ви будете летіти зі Львова. Дуже дякую, що відгукнулися і буду чекати Вашої відповіді. Щасливої Вам дороги!!!
Ответить