BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

oleg30500
Новачок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 13:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oleg30500 » 09 июн 2018, 11:48

Хто може допомогти із подачею на СОР, СОБ документів в консульстві у Києві

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 09 июн 2018, 11:51

Andrii17 писал(а):
09 июн 2018, 00:29
Підскажіть, будь-ласка, як вчинити. Через тиждень їду в Сучаву забирати загран. Пізніше буду летіти з Львова на Лондон. Чи можу я з Румунії вже в'їхати по заграну, якшо ше зранку в'їзджав в в Румунію по свідоцтву? На нашій границі не виникне запитань як побачать свіжий загран з місцем народження Україна?

Відправлено через 1 хвилину 56 секунд:
Чи краще в такій ситуації міняти паспорти в аеропорті?

Відправлено через 3 хвилини 10 секунд:
До речі, подавався на загран crds в Сучаві сам, з мінімальним знанням мови... Якшо є якісь питання по процедурі запитуйте...
якщо з пропискою в україні то однозначно краще його нашим не світити..у мене таке питання-ви також заплатили тільки 258??чи ще й 22 лея??

Відправлено через 5 хвилин 27 секунд:
sergey74 писал(а):
09 июн 2018, 08:34
Я думаю что с 8 июня начали публиковать и украинцев в открытых приказах. Достаточно посмотреть имена файлов вышедших приказов 8 июня:

Ordin_nr___603P_din_08_06_2018_Moldova.pdf
OP_604_din_8_06_2018_Moldova.pdf
Ordin_605_P_din_08_06_2018_Moldova.pdf
Ordin_nr__606P_din_08_06_2018.pdf (без слова Молдова)
Ordin_nr__607P_din_08_06_2018.pdf (без слова Молдова)
Ordin_608P_din_08.06.2018_Moldova.pdf
Ordin_nr._609P_din_08.06.2018.pdf (без слова Молдова)
так и от 31.05 есть пара приказов без позначки молдова...но вместе с тем между двумя сериями приказов 31.05 и 8.06 есть пропуск если судить по номерам приказов...нужно дальше смотреть..если не будет пропусков по приказам-то однозначно

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 09 июн 2018, 12:17

Andrii17 писал(а):
09 июн 2018, 00:29
Підскажіть, будь-ласка, як вчинити. Через тиждень їду в Сучаву забирати загран. Пізніше буду летіти з Львова на Лондон. Чи можу я з Румунії вже в'їхати по заграну, якшо ше зранку в'їзджав в в Румунію по свідоцтву? На нашій границі не виникне запитань як побачать свіжий загран з місцем народження Україна?

Відправлено через 1 хвилину 56 секунд:
Чи краще в такій ситуації міняти паспорти в аеропорті?

Відправлено через 3 хвилини 10 секунд:
До речі, подавався на загран crds в Сучаві сам, з мінімальним знанням мови... Якшо є якісь питання по процедурі запитуйте...
Добрий день! Мову знаю на мін. ! Чи будуть проблеми якщо мене щось питатимуть при подачі на загран паспорт а я не знатиму відповіти ? зі мною буде посередник він може відповідати ? дякую І ще питаннічко : що треба знати при подачі на паспорт ??? що питають, дяккую!

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 09 июн 2018, 12:21

яцикдіма писал(а):
09 июн 2018, 12:17
Andrii17 писал(а):
09 июн 2018, 00:29


Добрий день! Мову знаю на мін. ! Чи будуть проблеми якщо мене щось питатимуть при подачі на загран паспорт а я не знатиму відповіти ? зі мною буде посередник він може відповідати ? дякую І ще питаннічко : що треба знати при подачі на паспорт ??? що питають, дяккую!
посередник вас заведе..але як я бачив в кабінет до фотографа вони не заходять...запитають імя прізвище ще раз...звідки будете забирати паспорт..чи не хочете скористуватись послугою доставки додому(10 лей стоє)(можуть запитати якщо є булетін)-потім з важливих чи мали раніше румунський загран..ріст і колір очей.потім пишете номер свого телефону на бумажці .ставите підпис і все
ну і ще вам скажуть сідайте..дивіться в камеру і т д
якщо що..перепитаєте

vladimir_1994
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladimir_1994 » 09 июн 2018, 12:39

Добрий день, дорогі форумчани. Нарешті вийшов в наказ. Подавав в Бухаресті 1, 5 року назад. Де можна прочитати процедуру запису на присягу ? Що робити далі ? Дякую!

Andrii17
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andrii17 » 09 июн 2018, 13:22

lover писал(а):
09 июн 2018, 11:56
Andrii17 писал(а):
09 июн 2018, 00:29
Підскажіть, будь-ласка, як вчинити. Через тиждень їду в Сучаву забирати загран. Пізніше буду летіти з Львова на Лондон. Чи можу я з Румунії вже в'їхати по заграну, якшо ше зранку в'їзджав в в Румунію по свідоцтву? На нашій границі не виникне запитань як побачать свіжий загран з місцем народження Україна?

Відправлено через 1 хвилину 56 секунд:
Чи краще в такій ситуації міняти паспорти в аеропорті?

Відправлено через 3 хвилини 10 секунд:
До речі, подавався на загран crds в Сучаві сам, з мінімальним знанням мови... Якшо є якісь питання по процедурі запитуйте...
якщо з пропискою в україні то однозначно краще його нашим не світити..у мене таке питання-ви також заплатили тільки 258??чи ще й 22 лея??

Відправлено через 5 хвилин 27 секунд:
sergey74 писал(а):
09 июн 2018, 08:34
Я думаю что с 8 июня начали публиковать и украинцев в открытых приказах. Достаточно посмотреть имена файлов вышедших приказов 8 июня:

Ordin_nr___603P_din_08_06_2018_Moldova.pdf
OP_604_din_8_06_2018_Moldova.pdf
Ordin_605_P_din_08_06_2018_Moldova.pdf
Ordin_nr__606P_din_08_06_2018.pdf (без слова Молдова)
Ordin_nr__607P_din_08_06_2018.pdf (без слова Молдова)
Ordin_608P_din_08.06.2018_Moldova.pdf
Ordin_nr._609P_din_08.06.2018.pdf (без слова Молдова)
так и от 31.05 есть пара приказов без позначки молдова...но вместе с тем между двумя сериями приказов 31.05 и 8.06 есть пропуск если судить по номерам приказов...нужно дальше смотреть..если не будет пропусков по приказам-то однозначно
Тільки 258

Відправлено через 23 хвилини 56 секунд:
lover писал(а):
09 июн 2018, 12:21
яцикдіма писал(а):
09 июн 2018, 12:17

посередник вас заведе..але як я бачив в кабінет до фотографа вони не заходять...запитають імя прізвище ще раз...звідки будете забирати паспорт..чи не хочете скористуватись послугою доставки додому(10 лей стоє)(можуть запитати якщо є булетін)-потім з важливих чи мали раніше румунський загран..ріст і колір очей.потім пишете номер свого телефону на бумажці .ставите підпис і все
ну і ще вам скажуть сідайте..дивіться в камеру і т д
якщо що..перепитаєте
Так, в кабінет заходите один, мене ще яка освіта і професія спитали.

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 09 июн 2018, 15:21

lover писал(а):
09 июн 2018, 12:21
яцикдіма писал(а):
09 июн 2018, 12:17

посередник вас заведе..але як я бачив в кабінет до фотографа вони не заходять...запитають імя прізвище ще раз...звідки будете забирати паспорт..чи не хочете скористуватись послугою доставки додому(10 лей стоє)(можуть запитати якщо є булетін)-потім з важливих чи мали раніше румунський загран..ріст і колір очей.потім пишете номер свого телефону на бумажці .ставите підпис і все
ну і ще вам скажуть сідайте..дивіться в камеру і т д
якщо що..перепитаєте
дякую гарно)!

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 09 июн 2018, 16:24

Andropov писал(а):
09 июн 2018, 08:28
romynia писал(а):
08 июн 2018, 21:50


Если есть внж, пмж - можно. Главное чтобы хватило знания языка.
Спасибо!
Я только прописан пока,через неделю-две должен сделать воссоединение с женой(у нее тоже румынский паспорт).
С момента выхода приказа сколько времени есть,чтобы записаться на присягу?
Язык пока на нуле,т.к. учу немецкий.Нормально,если я приду записываться на присягу с переводчицей?

Условно по закону 6 мес. Но люди и через пару лет записываются.... Я не знаете как выглядит соединение семьи если у жены будет укр пасспорт? И где лучше заключить брак, ua или RO?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 09 июн 2018, 17:00

vladimir_1994 писал(а):
09 июн 2018, 12:39
Добрий день, дорогі форумчани. Нарешті вийшов в наказ. Подавав в Бухаресті 1, 5 року назад. Де можна прочитати процедуру запису на присягу ? Що робити далі ? Дякую!
якщо через консульство то через те до якого територіально відноситесь..по часу це буду 6-9 місяців до присяги...або через адвоката(посередника) наскільки я знаю за пару місяців ціни 100-200 євро
на рахунок документів і процедури запису через консульство десь вроді тема була навіть пошукайте..про це писали

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 09 июн 2018, 17:47

oleg30500 писал(а):
09 июн 2018, 11:48
Хто може допомогти із подачею на СОР, СОБ документів в консульстві у Києві
Все очень просто: регистрируетесь на сайте еконсулат, заливаете сканы ваших документов - получаете письмо-приглашение с датой и временем. Сначала делаете Сор. Потом уже соб.
Если у вас проблемы с языком - возьмите урок-помощь у репетитора.
В самом консульстве нужно понимать румынский на примитивном уровне, особенно если принимать ваши документы будет пожилой консул. Там вам никто (посредник) не поможет - вы один на один будете беседовать с сотрудником.
По документам:
1. Ваш сертификат (его заберут, оставьте себе копию, если нужно)
2. Ваш украинский сор и его заверенный перевод (его тоже заберут).
3. Паспорта загран и внутренний
оригиналы + заверенные переводы (заберут только перевод).
4. Паспорта внутренние ваших родителей + заверенные переводы
5. Возможно (у некоторых просят) и соб ваших родителей+ заверенный перевод (могут посмотреть и вернуть, могут забрать, могут вообще проигнорировать и вернуть).
При полном заполнении анкеты на сайте предлагается функция ее печати и печати заявления от себя (нужна только подпись ваша) о согласии на обработку данных, т.е. 2 документа. Но мои распечатки они также проигнорировали - напечатали сами и дали мне на подпись (просто дата, подпись, указали галочка и где именно). Там же в анкете вы указываете как с вами лучше связаться (Мейл или телефон) - выбирайте Мейл - проще понять потом (перечитать, перевести). Вам скажут ожидать 2 месяца и попросят не беспокоить консульство раньше этого срока. На практике письмо о готовности сор с приглашением его забрать приходит через 1.5 мес. Логично тогда заполнить на еконсулат заявку на соб и прийти за сор в день приглашения на оформление соб - тогда сэкономите один визит в консульство. Соб делают в этот же день. Ну может пару дней кому-то.
Киевское консульство отличается лояльностью и быстротой.
Удачи)
Ответить