BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Ievhen
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ievhen » 09 июн 2018, 21:39

VWalt писал(а):
09 июн 2018, 17:47
oleg30500 писал(а):
09 июн 2018, 11:48
Хто може допомогти із подачею на СОР, СОБ документів в консульстві у Києві
Все очень просто: регистрируетесь на сайте еконсулат, заливаете сканы ваших документов - получаете письмо-приглашение с датой и временем. Сначала делаете Сор. Потом уже соб.
Если у вас проблемы с языком - возьмите урок-помощь у репетитора.
В самом консульстве нужно понимать румынский на примитивном уровне, особенно если принимать ваши документы будет пожилой консул. Там вам никто (посредник) не поможет - вы один на один будете беседовать с сотрудником.
По документам:
1. Ваш сертификат (его заберут, оставьте себе копию, если нужно)
2. Ваш украинский сор и его заверенный перевод (его тоже заберут).
3. Паспорта загран и внутренний
оригиналы + заверенные переводы (заберут только перевод).
4. Паспорта внутренние ваших родителей + заверенные переводы
5. Возможно (у некоторых просят) и соб ваших родителей+ заверенный перевод (могут посмотреть и вернуть, могут забрать, могут вообще проигнорировать и вернуть).
При полном заполнении анкеты на сайте предлагается функция ее печати и печати заявления от себя (нужна только подпись ваша) о согласии на обработку данных, т.е. 2 документа. Но мои распечатки они также проигнорировали - напечатали сами и дали мне на подпись (просто дата, подпись, указали галочка и где именно). Там же в анкете вы указываете как с вами лучше связаться (Мейл или телефон) - выбирайте Мейл - проще понять потом (перечитать, перевести). Вам скажут ожидать 2 месяца и попросят не беспокоить консульство раньше этого срока. На практике письмо о готовности сор с приглашением его забрать приходит через 1.5 мес. Логично тогда заполнить на еконсулат заявку на соб и прийти за сор в день приглашения на оформление соб - тогда сэкономите один визит в консульство. Соб делают в этот же день. Ну может пару дней кому-то.
Киевское консульство отличается лояльностью и быстротой.
Удачи)
Огромнейшее спасибо ! Все очень четко расписали , хотя я буду идти в Черновицкое но все и там одинаковеое.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 10 июн 2018, 06:53

Условно по закону 6 мес. Но люди и через пару лет записываются.... Я не знаете как выглядит соединение семьи если у жены будет укр пасспорт? И где лучше заключить брак, ua или RO?
[/quote]
Лучше заключить в UA, легче потом будет с документами в в Украине. А в Румынии просто сделаете СОБ с украинского.

Відправлено через 14 хвилин 12 секунд:
anderganz писал(а):
28 май 2018, 23:08
Абсолютно согласен с последним коментарием, когда нет румынского булетина то в румынском заган паспорте стоит domiciliu Ucraina, аэто значит что вы проживаете в Украине и имеете рум.занран паспорт . Вопрос не стоял как вы заехали в Европу, тут понятно, что при прохождении наших погранцов вы показали украинский биометр.паспорт а скажем если едите через Польшу или другую страну уже той стороне румынский биометр.загран паспорт и так же обратно. Речь идет о перелете из Украины в Англию , с условием того что в румынском биометр паспорте стоит domiciliu Ucraina, вот здесь то и вопрос не зададут ли погранцы вопрос где виза в украинском паспорте. И на какой паспорт билет покупать, потом что если я куплю на румынский то они при проверке на билет тоже смотрят и свиряют фамилию в паспорте и в билете, и обратно же в украинском паспорте не будет английской визы! Не вызовет ли это подозрение у пагранцов.

Відправлено через 1 хвилину 59 секунд:
olegkiev писал(а):
27 май 2018, 11:23

У вас наверное паспорт другой Румынии, там указано что вы родились в Украине и справа где цвет глаз и рост написано место проживания Украина, внимательно посмотрите! Ето если у Вас нету булетина, сам работаю в Англии и думаю как по румынскому паспорту в Украину залететь
Абсолютно согласен с последним коментарием, когда нет румынского булетина то в румынском заган паспорте стоит domiciliu Ucraina, аэто значит что вы проживаете в Украине и имеете рум.занран паспорт . Вопрос не стоял как вы заехали в Европу, тут понятно, что при прохождении наших погранцов вы показали украинский биометр.паспорт а скажем если едите через Польшу или другую страну уже той стороне румынский биометр.загран паспорт и так же обратно. Речь идет о перелете из Украины в Англию , с условием того что в румынском биометр паспорте стоит domiciliu Ucraina, вот здесь то и вопрос не зададут ли погранцы вопрос где виза в украинском паспорте. И на какой паспорт билет покупать, потом что если я куплю на румынский то они при проверке на билет тоже смотрят и свиряют фамилию в паспорте и в билете, и обратно же в украинском паспорте не будет английской визы! Не вызовет ли это подозрение у пагранцов.
Воссоединение семьи с гражданином Румынии
Сообщение Сб июн 02, 2018 2:57 pm

ИНФО:Супруг или супруга гражданина Евросоюза может без визы поехать в Англию!Инфа была давно-сегодня попробовали и всё получилось.Гражданин Румынии взял за ручку свою жену и они вдвоём без проблем заехали в Англию.Главные условия:иметь с собой свидетельство о браке переведённое на английский язык,обручальные кольца и они еще взяли свадебный альбом.Сказали на таможне что очень важно что-бы брак был заключён не меньше чем год назад.

Under Directive 2004/38/EC of the European Parliament and the Council of 29.04.2004 a family member of an EU/EEA national does not require a SHORT TERM VISA (up to 90 days) for a Schengen common area member state
http://evroforum.net/viewtopic.php?f=18 ... 34200f4720
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 10 июн 2018, 08:29

minte писал(а):
10 июн 2018, 07:07
Условно по закону 6 мес. Но люди и через пару лет записываются.... Я не знаете как выглядит соединение семьи если у жены будет укр пасспорт? И где лучше заключить брак, ua или RO?
Лучше заключить в UA, легче потом будет с документами в в Украине. А в Румынии просто сделаете СОБ с украинского.

Відправлено через 14 хвилин 12 секунд:
anderganz писал(а):
28 май 2018, 23:08
Абсолютно согласен с последним коментарием, когда нет румынского булетина то в румынском заган паспорте стоит domiciliu Ucraina, аэто значит что вы проживаете в Украине и имеете рум.занран паспорт . Вопрос не стоял как вы заехали в Европу, тут понятно, что при прохождении наших погранцов вы показали украинский биометр.паспорт а скажем если едите через Польшу или другую страну уже той стороне румынский биометр.загран паспорт и так же обратно. Речь идет о перелете из Украины в Англию , с условием того что в румынском биометр паспорте стоит domiciliu Ucraina, вот здесь то и вопрос не зададут ли погранцы вопрос где виза в украинском паспорте. И на какой паспорт билет покупать, потом что если я куплю на румынский то они при проверке на билет тоже смотрят и свиряют фамилию в паспорте и в билете, и обратно же в украинском паспорте не будет английской визы! Не вызовет ли это подозрение у пагранцов.

Відправлено через 1 хвилину 59 секунд:


Абсолютно согласен с последним коментарием, когда нет румынского булетина то в румынском заган паспорте стоит domiciliu Ucraina, аэто значит что вы проживаете в Украине и имеете рум.занран паспорт . Вопрос не стоял как вы заехали в Европу, тут понятно, что при прохождении наших погранцов вы показали украинский биометр.паспорт а скажем если едите через Польшу или другую страну уже той стороне румынский биометр.загран паспорт и так же обратно. Речь идет о перелете из Украины в Англию , с условием того что в румынском биометр паспорте стоит domiciliu Ucraina, вот здесь то и вопрос не зададут ли погранцы вопрос где виза в украинском паспорте. И на какой паспорт билет покупать, потом что если я куплю на румынский то они при проверке на билет тоже смотрят и свиряют фамилию в паспорте и в билете, и обратно же в украинском паспорте не будет английской визы! Не вызовет ли это подозрение у пагранцов.
Воссоединение семьи с гражданином Румынии
Сообщение Сб июн 02, 2018 2:57 pm

ИНФО:Супруг или супруга гражданина Евросоюза может без визы поехать в Англию!Инфа была давно-сегодня попробовали и всё получилось.Гражданин Румынии взял за ручку свою жену и они вдвоём без проблем заехали в Англию.Главные условия:иметь с собой свидетельство о браке переведённое на английский язык,обручальные кольца и они еще взяли свадебный альбом.Сказали на таможне что очень важно что-бы брак был заключён не меньше чем год назад.

Under Directive 2004/38/EC of the European Parliament and the Council of 29.04.2004 a family member of an EU/EEA national does not require a SHORT TERM VISA (up to 90 days) for a Schengen common area member state
http://evroforum.net/viewtopic.php?f=18 ... 34200f4720
[/quote]

Да но эта сылка касается стран шенгенского договора а Англий там нет.Вы чтото путаете в Англию надо виза для жены не гражданки ЕС.
Аватара пользователя

Manele
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 18:59
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Manele » 10 июн 2018, 12:48

Привіт хто переробляв водійське посвідчення на румунске , як та процедура виглядає , скільки часу триває , що коштує ? Дякую.
Sunt aici sa uit de tine ( Tinu ) sa ma pierd departe in multime* . :D
Is a wrong answer if they'll ask you - *why are u here today.* *hi*
Аватара пользователя

archibonz
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 15:54
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение archibonz » 10 июн 2018, 12:52

Доброго дня всім! Є таке запитання до знаючих. Коротко про ситуацію - подав документи в Чернівцях рік тому і знаходжусь в стадії очікування наказу. Тепер є можливість вчитись в Чехії. Зрозуміло, що оформляти на навчання будуть по укр.закордонному паспорту. Суть питання в тому, чи той диплом, який я отримаю на укр.паспорт буде потім дійсний коли отримаю рум.паспорт?. Уточню, шо написання прізвища трошки відрізняється. Як правильно поступити і які є варіанти? Дякую!

vladimir_1994
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladimir_1994 » 10 июн 2018, 14:52

Скажіть будьласка, я подавався з проживанням в Румунії через посередника, чи можу самостійно записатись на присягу в Чернівецькому консульстві ?

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 10 июн 2018, 17:27

vladimir_1994 писал(а):
10 июн 2018, 14:52
Скажіть будьласка, я подавався з проживанням в Румунії через посередника, чи можу самостійно записатись на присягу в Чернівецькому консульстві ?
Звичайно можете... Зараз в Чернівцях записують на жовтень місяць...

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 10 июн 2018, 18:01

юстина писал(а):
07 июн 2018, 15:16
Володя писал(а):
07 июн 2018, 12:53
Добрий день підкажіть яка процедура подачі СОР І СОБ в Києві чи легше але дороще подати в Бухаресті??
Если у вас нет смены фамилий, то однозначно Киев. Через месяц получите. В Бухаресте дольше ждут.
Скажите пожалуйста, а у меня была смена фамилии, то есть у меня украинское СОР с моей девичьей фамиоией, а паспорта оба уже на другую фамилию, был развод, но я после развода сново ее на девичью не меняла, Мне мой юрист сказал, что бы я все равно подавалась на СОР в Киеве, а потом в Бухаресте он подаст заявку на какую-то отмету(сказал, что можн обез моего присутствия), что Вы об этом знаете? и какие документы нужно сейчас в Киеве на СОР подавать?

Відправлено через 19 хвилин 51 секунду:
Painter писал(а):
29 май 2018, 12:44
Володя писал(а):
29 май 2018, 11:43
Добрий день. Підкажіть при подачі в Києві в консульстві на СОР і СОБ знання мови потрібно (мову знаю на початковому рівні) чи в Румунії подаватися там вроді проще і мабуть швидше пройде процедура. Дякую!
Залежить від консула. Попадете на молодого - все буде bine. На старшого - може бути la revedere.
Подскажите пожалуйста, перечитала последний 20 страниц форума, но не нашла нужную мне информацию, какие локументы нужно подавать на СОР? собираюсь это делать в Киеве, у меня также была смена фамилии, есть какие-то особые требования к переводам? Есть ли нюансы по записи онлайн? Заранее благодарю за ответы

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 10 июн 2018, 18:33

IKEIS писал(а):
10 июн 2018, 18:21

Подскажите пожалуйста, перечитала последний 20 страниц форума, но не нашла нужную мне информацию, какие локументы нужно подавать на СОР? собираюсь это делать в Киеве,
Как же Вы читали?. Буквально на предыдущей странице один из форумчан подробно перечислил перечень документов, описал процедуру и дал дельные советы.

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 10 июн 2018, 19:24

VWalt писал(а):
09 июн 2018, 17:47
oleg30500 писал(а):
09 июн 2018, 11:48
Хто може допомогти із подачею на СОР, СОБ документів в консульстві у Києві
Все очень просто: регистрируетесь на сайте еконсулат, заливаете сканы ваших документов - получаете письмо-приглашение с датой и временем. Сначала делаете Сор. Потом уже соб.
Если у вас проблемы с языком - возьмите урок-помощь у репетитора.
В самом консульстве нужно понимать румынский на примитивном уровне, особенно если принимать ваши документы будет пожилой консул. Там вам никто (посредник) не поможет - вы один на один будете беседовать с сотрудником.
По документам:
1. Ваш сертификат (его заберут, оставьте себе копию, если нужно)
2. Ваш украинский сор и его заверенный перевод (его тоже заберут).
3. Паспорта загран и внутренний
оригиналы + заверенные переводы (заберут только перевод).
4. Паспорта внутренние ваших родителей + заверенные переводы
5. Возможно (у некоторых просят) и соб ваших родителей+ заверенный перевод (могут посмотреть и вернуть, могут забрать, могут вообще проигнорировать и вернуть).
При полном заполнении анкеты на сайте предлагается функция ее печати и печати заявления от себя (нужна только подпись ваша) о согласии на обработку данных, т.е. 2 документа. Но мои распечатки они также проигнорировали - напечатали сами и дали мне на подпись (просто дата, подпись, указали галочка и где именно). Там же в анкете вы указываете как с вами лучше связаться (Мейл или телефон) - выбирайте Мейл - проще понять потом (перечитать, перевести). Вам скажут ожидать 2 месяца и попросят не беспокоить консульство раньше этого срока. На практике письмо о готовности сор с приглашением его забрать приходит через 1.5 мес. Логично тогда заполнить на еконсулат заявку на соб и прийти за сор в день приглашения на оформление соб - тогда сэкономите один визит в консульство. Соб делают в этот же день. Ну может пару дней кому-то.
Киевское консульство отличается лояльностью и быстротой.
Удачи)

Скажите, пожалуйста, а какие странице паспортом нужно переводить? и если у меня была смена фамилии? нужно ли перевод страницы прописки делать? а что касается паспортов родителей? Их паспорта только первые страницы или то, что внутри тоже переводить? и что именно? И есть ли какие-то особые требования к переводам?
Ответить