BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Ігор1
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ігор1 » 11 июн 2018, 13:01

lover писал(а):
11 июн 2018, 11:57
mihail писал(а):
10 июн 2018, 23:01
Прешлите пожалуйста адрес в Сучаве где делают паспорт темпарар (временный)
И ответе там надо предварительная регистрация или просто зайти и заказать.
И какие надо доки для заказа.
http://epasapoarte.ro/

str petru rareș,70
краще зареэструйтесь..там черги майже немає
відповіді на питання всі є на сайті по ссилці
Доброго дня!
Підкажіть, завірені переклади для подачі на закордонний CRDS мають бути зроблені в Румунії чи підійдуть зроблені у нас?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 11 июн 2018, 13:20

Ігор1 писал(а):
11 июн 2018, 13:01
lover писал(а):
11 июн 2018, 11:57


http://epasapoarte.ro/

str petru rareș,70
краще зареэструйтесь..там черги майже немає
відповіді на питання всі є на сайті по ссилці
Доброго дня!
Підкажіть, завірені переклади для подачі на закордонний CRDS мають бути зроблені в Румунії чи підійдуть зроблені у нас?
головне щоб їх завірив румунський натаріус

Andrii17
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andrii17 » 11 июн 2018, 14:44

lover писал(а):
11 июн 2018, 13:20
Ігор1 писал(а):
11 июн 2018, 13:01


Доброго дня!
Підкажіть, завірені переклади для подачі на закордонний CRDS мають бути зроблені в Румунії чи підійдуть зроблені у нас?
головне щоб їх завірив румунський натаріус
Я робив в Сучаві прямо навпроти паспортного столу в підвалі, 45 лей, чекати від 40 хв. до години.

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 11 июн 2018, 15:03

Andrii17 писал(а):
11 июн 2018, 14:44
lover писал(а):
11 июн 2018, 13:20


головне щоб їх завірив румунський натаріус
Я робив в Сучаві прямо навпроти паспортного столу в підвалі, 45 лей, чекати від 40 хв. до години.
дякую за інформацію

cdw-plus
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение cdw-plus » 11 июн 2018, 15:44

Добрый день форумчане. Прошу помочь с консультацией. 23.05.18 приехал с посредником подавать документы на СОР, СОБ и СОР для ребенка. Приехали в Бухарест - SECTOR 2(Strada Olari). Но посредник сказал, что с 21.05.2018 принимают только один документ, то есть я могу подать только на себя на СОР (св.рождения). Я был такой не один, еще были другие семьи и родственник посредника. Короче нас отвезли в SECTOR 6 и там приняли документы без проблем на всех нас троих членов семьи (конечно вопрос решал посредник, каким образом и как я не знаю, но за деньги). Вопрос: могу ли я контролировать степень готовности документов ч.з интернет или только ч/з посредника? Посредник сказал, что ему надо выписать доверенность и он будет интересоваться степенью готовности документов. Могу ли я самостоятельно получить эти документы при получении информации о готовности? Номер входящий документов 122270, 122271, 122272. В секторе 2 было следующее об'явлення (что это означает): LISTELE PRIVIND CERTIFICTELE DE NASTERE/CASATORIE INTOCMITE SE VOR ACTUALIZA ZILNIC PE SITE-UL www.ps2.ro
Аватара пользователя

archibonz
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 15:54
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение archibonz » 11 июн 2018, 15:58

Olexii 75 писал(а):
10 июн 2018, 23:02
archibonz писал(а):
10 июн 2018, 12:52
Доброго дня всім! Є таке запитання до знаючих. Коротко про ситуацію - подав документи в Чернівцях рік тому і знаходжусь в стадії очікування наказу. Тепер є можливість вчитись в Чехії. Зрозуміло, що оформляти на навчання будуть по укр.закордонному паспорту. Суть питання в тому, чи той диплом, який я отримаю на укр.паспорт буде потім дійсний коли отримаю рум.паспорт?. Уточню, шо написання прізвища трошки відрізняється. Як правильно поступити і які є варіанти? Дякую!
Переведете диплом на румынский.
При переводе укажите имя и фамилию как в сертификате, заверите нотариально
И все дела.
Дякую за відповідь! Але я не зовсім зрозумів... саме з перекладом. Мені чешський диплом потрібно перекласти на румунську і з тим працювати в Чехії? Так можна? Поясню більш детально - В Чехії мене візьмуть на роботу (ну для початку на практику на період навчання), якщо я закінчу чешський вуз. Виходить, що я буду вчитись і одночасно працювати, але поки-що по візі, як громадянин України по укр паспорту. В майбутньому, коли отримається РО-паспорт, я хочу працювати на тій же роботі, але документально я буду інша людина і мій чешский диплом не буде співпадати з паспортом.

Dimitrie
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dimitrie » 11 июн 2018, 17:29

Добрый день всем!
У меня завтра присяга, скажите а есть смысл подавать на СОР в Бухаресте, это быстрее 60ти дней? И через кого, чтобы надежно?

ПС Кто знает Тину еще в отпуске? :)

За ранее благодарю за информацию

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 11 июн 2018, 18:12

Кстати да, кто-нибудь владеет информацией, до какого числа Тину в отпуске? У меня присяга 19.06.

Ira
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 22:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ira » 11 июн 2018, 18:35

Добрый день форумчане! Как быть? Выезжала с Украины год назад, автобусом. Нашим украинский без биометрии, полякам румынский загран и далее только румынский . Сейчас хочу лететь из Германии в Украину.Хотелось бы не использовать украинский паспорт, а по прилету в Киев, предоставить румынский загран. Имеется бюлетин и в румынском загране стоит проживание в Румынии. Уважаемые кто таким образом заезжал(залетал самолетом) в Украину. Будем 2 недели в гостях. Заранее огромное спасибо за ответы.

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 11 июн 2018, 18:46

Ira писал(а):
11 июн 2018, 18:35
Добрый день форумчане! Как быть? Выезжала с Украины год назад, автобусом. Нашим украинский без биометрии, полякам румынский загран и далее только румынский . Сейчас хочу лететь из Германии в Украину.Хотелось бы не использовать украинский паспорт, а по прилету в Киев, предоставить румынский загран. Имеется бюлетин и в румынском загране стоит проживание в Румынии. Уважаемые кто таким образом заезжал(залетал самолетом) в Украину. Будем 2 недели в гостях. Заранее огромное спасибо за ответы.
я думаю если вы не имели биометрии украинской то вам точно нечего боятся так как данных у них никаких нет..
но это только мое мнение)
если что отпишитесь по возможности как прошло
Ответить