BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 11 июн 2018, 19:39

Ira писал(а):
11 июн 2018, 18:35
Добрый день форумчане! Как быть? Выезжала с Украины год назад, автобусом. Нашим украинский без биометрии, полякам румынский загран и далее только румынский . Сейчас хочу лететь из Германии в Украину.Хотелось бы не использовать украинский паспорт, а по прилету в Киев, предоставить румынский загран. Имеется бюлетин и в румынском загране стоит проживание в Румынии. Уважаемые кто таким образом заезжал(залетал самолетом) в Украину. Будем 2 недели в гостях. Заранее огромное спасибо за ответы.
Летите спокойно по румынскому паспорту, везде фиксируйте только его и на вопрос: « Есть ли украинский паспорт?» смело отвечайте:* Нету*, на таможне никто проверять не будет базу данных о наличие паспортов... Я с Украины вылетала по румынскому и ни одного вопроса не задали. Удачного полёта!

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 11 июн 2018, 20:48

VWalt писал(а):
10 июн 2018, 20:44
Переводить во всех паспортах внутренних нужно все страницы с отметками. Но во многих бюро переводов паспорт относится к стандартным документам и, соответственно, цена идёт не за каждую страницу, а за перевод документа. Лучше выбирать бюро переводов, которые имеют опыт в этой сфере (например переклад ЮЭй на Малоподвальной в Киеве - они переводят все страницы на всякий случай, но цена от этого не меняется). Обязательно должен быть перевод самой заверительной надписи и печати нотариуса, заверенный печатью переводчика. Опытные бюро знают как это выглядит. Но можно это объяснить теоретически любому переводчику.
Про смену фамилий: не сталкивались лично, но по логике в консульство нужно предоставить документы, подтверждающие цепочку смен фамилий: как Петрова стала Ивановой, а потом уже Сидоровой. С заверенными переводами конечно. Проще всего написать письмо (самому или с репетитором) в то консульство, где планируется подача - они вам ответят и вы с этим списком документов и их распечатанным ответом пойдете на подачу со спокойным сердцем. Также возможно такой алгоритм: заполните анкету на сайте и загрузите те документы, которые у вас есть. Консульство изучит ваш пакет и напишет вам письмо с просьбой дополнить вашу заявку некими документами: скорее всего это и будут те документы, которые нужны в вашем случае. Но это только мои догадки. Каждое консульство ведёт себя немного особенно и лучше всего, конечно, спросить это именно у вашего консульства.
Спасибо огромное Вам за такой развернуты ответ!!! *ny_rulezzz_06* *smile2*

Відправлено через 10 хвилин 2 секунди:
vwbunin писал(а):
10 июн 2018, 22:34
IKEIS писал(а):
10 июн 2018, 19:24


Скажите, пожалуйста, а какие странице паспортом нужно переводить? и если у меня была смена фамилии? нужно ли перевод страницы прописки делать? а что касается паспортов родителей? Их паспорта только первые страницы или то, что внутри тоже переводить? и что именно? И есть ли какие-то особые требования к переводам?
Якщо Ви розлучались і залишались на прізвищу чоловіка, то будьте готові що можуть виникнути додаткові запитання. В моєї дружини, в Сучаві, попросили принести нотаріально посвідчений дозвіл від першого чоловіка, про те, що він не заперечував про використання свого прізвища.
вот это да!!! а что они еще могут потребовать? анализ крови?))))

Olegdos
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 20:58
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olegdos » 11 июн 2018, 21:11

Привіт! Порадьте будь ласка хто знає. У мене присяга 03.07. Три місяці назад народився син, і говорять що можливо і йому зробити сертифікат взявши на присягу його закордонний паспорт і дві фотографіі. Чи то дійсно так і яка там процедура??? ДЯКУЮ

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 11 июн 2018, 23:05

Дорогие друзья! Помогите пожалуйста, мне нужно записаться на подачу документов на СОР в Киеве через еconsulat.ro я бы и сама могла даже не зная румынского через переводчик, но меня напугали, что там прям настолько все сложно! есть ли у кого контакты людей, которые мне могут помочь записать меня на подачу через этот сай консулат?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 11 июн 2018, 23:45

archibonz писал(а):
11 июн 2018, 15:58
Olexii 75 писал(а):
10 июн 2018, 23:02

Переведете диплом на румынский.
При переводе укажите имя и фамилию как в сертификате, заверите нотариально
И все дела.
Дякую за відповідь! Але я не зовсім зрозумів... саме з перекладом. Мені чешський диплом потрібно перекласти на румунську і з тим працювати в Чехії? Так можна? Поясню більш детально - В Чехії мене візьмуть на роботу (ну для початку на практику на період навчання), якщо я закінчу чешський вуз. Виходить, що я буду вчитись і одночасно працювати, але поки-що по візі, як громадянин України по укр паспорту. В майбутньому, коли отримається РО-паспорт, я хочу працювати на тій же роботі, але документально я буду інша людина і мій чешский диплом не буде співпадати з паспортом.
В Чехии, да не нужно переводить . Живите , работайте .
Но работать будете по рабочей визе .
В других странах работать не сможете .
А с паспортом везде можно.
Я так понимаю . Если ошибаюсь , поправте.

Іра
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Іра » 12 июн 2018, 08:13

Доброго дня! Форумчани, знайомий запитує, в нього присяга на четвер, як саме проходить? Чи є якісь зміни з вівторком, чи лютує домнул. Читала про вівторок, якщо хтось щось знає відпишіть, дякую.

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 12 июн 2018, 08:28

Разница только в том, что в четверг 1 заход. Все остальное дело случая.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 12 июн 2018, 09:04

IKEIS писал(а):
11 июн 2018, 23:05
Дорогие друзья! Помогите пожалуйста, мне нужно записаться на подачу документов на СОР в Киеве через еconsulat.ro я бы и сама могла даже не зная румынского через переводчик, но меня напугали, что там прям настолько все сложно! есть ли у кого контакты людей, которые мне могут помочь записать меня на подачу через этот сай консулат?
Там ничего особенно сложного нет.
Анкетные вопросы. Имя, фамилия, дети, родители.
Вы попробуйте сами. Если никак не получается -возьмите урок у репетитора гривен за 200 или попросите родственников. И система там простая: заполнили на 100% - появляется кнопка отправить, не заполнили (50% или 75%) - кнопки нет. Зато потом при подаче на другие документы все ваши заполненные 1 раз данные будут уже в системе и все пойдет намного проще и быстрее. Если все равно что-то не так (не то, не хватает), то вам уже консульство по прописке (которому согласно ваших документов попадет ваш запрос) - лично дошлет письмо с просьбой что-то добавить.
Лучше пробуйте сами - тренируйтесь, слова типа домичилиу запоминайте - вам ещё в консульстве беседовать.

oleg30500
Новачок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 13:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oleg30500 » 12 июн 2018, 09:08

А яка процедура заміни прав, хтось із цим зтикався?
Аватара пользователя

archibonz
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 15:54
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение archibonz » 12 июн 2018, 09:37

Olexii 75 писал(а):
11 июн 2018, 23:45
archibonz писал(а):
11 июн 2018, 15:58

Дякую за відповідь! Але я не зовсім зрозумів... саме з перекладом. Мені чешський диплом потрібно перекласти на румунську і з тим працювати в Чехії? Так можна? Поясню більш детально - В Чехії мене візьмуть на роботу (ну для початку на практику на період навчання), якщо я закінчу чешський вуз. Виходить, що я буду вчитись і одночасно працювати, але поки-що по візі, як громадянин України по укр паспорту. В майбутньому, коли отримається РО-паспорт, я хочу працювати на тій же роботі, але документально я буду інша людина і мій чешский диплом не буде співпадати з паспортом.
В Чехии, да не нужно переводить . Живите , работайте .
Но работать будете по рабочей визе .
В других странах работать не сможете .
А с паспортом везде можно.
Я так понимаю . Если ошибаюсь , поправте.
Дякую! Воно то так... Але суть в тому, що хочеться саме по євро-паспорту влаштуватись. З візами багато часу втрачається і заробітна плата на одному й тому робочому місці по візі близько 50є в день, а як європаспорт то 75+. Тому і виникає таке питання))
Ответить