BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vitalic
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:56
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalic » 12 июн 2018, 10:34

romynia писал(а):
12 июн 2018, 08:28
Разница только в том, что в четверг 1 заход. Все остальное дело случая.
Я здавав в четвер-було три захода

Снежка
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:46
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Снежка » 12 июн 2018, 12:15

Olegdos писал(а):
11 июн 2018, 21:11
Привіт! Порадьте будь ласка хто знає. У мене присяга 03.07. Три місяці назад народився син, і говорять що можливо і йому зробити сертифікат взявши на присягу його закордонний паспорт і дві фотографіі. Чи то дійсно так і яка там процедура??? ДЯКУЮ
Чим їхатимете на присягу? У мене також 3.07)
Аватара пользователя

V3V
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 16:37

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение V3V » 12 июн 2018, 12:36

Bună ziua,

Dosarul dumneavoastră nr. ....... este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .

Menționăm că există posibilitatea de a afla informaţii privind stadiul de soluţionare al dosarului dvs. consultând site-ul A.N.C. – http://cetatenie.just.ro –rubrica Stadiu Dosar.

Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.

Cu stimă,

Autoritatea Națională pentru Cetățenie






Стандартная отписка?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 12 июн 2018, 12:38

V3V писал(а):
12 июн 2018, 12:36
Bună ziua,

Dosarul dumneavoastră nr. ....... este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .

Menționăm că există posibilitatea de a afla informaţii privind stadiul de soluţionare al dosarului dvs. consultând site-ul A.N.C. – http://cetatenie.just.ro –rubrica Stadiu Dosar.

Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.

Cu stimă,

Autoritatea Națională pentru Cetățenie






Стандартная отписка?
Да, стандартная.

У меня авиз позитив:

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, ce formează obiectul dosarului nr. ххххххх/RD/2016, a primit avizul pozitiv al Comisiei pentru Cetăţenie

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 12 июн 2018, 13:36

archibonz писал(а):
12 июн 2018, 09:37
Olexii 75 писал(а):
11 июн 2018, 23:45


В Чехии, да не нужно переводить . Живите , работайте .
Но работать будете по рабочей визе .
В других странах работать не сможете .
А с паспортом везде можно.
Я так понимаю . Если ошибаюсь , поправте.
Дякую! Воно то так... Але суть в тому, що хочеться саме по євро-паспорту влаштуватись. З візами багато часу втрачається і заробітна плата на одному й тому робочому місці по візі близько 50є в день, а як європаспорт то 75+. Тому і виникає таке питання))
Не переживайте .
Сначала нужно получить диплом и паспорт , а там живя какое-то время ,
Все сами узнаете .

cdw-plus
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение cdw-plus » 12 июн 2018, 13:49

Какие следующие шаги после получения сертификата на гражданство? В чем разница между:
1 - pasaport simplu electronic
2. pasaport simplu temporar
3. pasaport electronic – CRDS
4. pasaport temporar - CRDS
Что такое bultin и зачем он. Почему говорят вначале лучше прописаться в Румынии , а потом делать загранпаспорт.

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 12 июн 2018, 15:15

Olegdos писал(а):
11 июн 2018, 21:11
Привіт! Порадьте будь ласка хто знає. У мене присяга 03.07. Три місяці назад народився син, і говорять що можливо і йому зробити сертифікат взявши на присягу його закордонний паспорт і дві фотографіі. Чи то дійсно так і яка там процедура??? ДЯКУЮ
У меня похожая ситуация. Я написала письмо в АНЧ и они мне ответили, что для получения сертификата о гражданстве на ребенка, не вписанного в досар нужны такие документы (см. здесь Art. 11 - redobândire cetățenie română minori: http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... -11-minori).
1. Типовое заявление, распечатанное с сайта, заполненное и подписанное родителем, гражданином Румынии (см. по ссылке выше)
2. СОР украинский ребенка, переведенный и нотариально заверенный
3. Сертификат о гражданстве родителя, который подписал заявление (п.1) - оригинал и копия
4. Заявление обоих родителей у нотариуса о том, что они дают согласие на получение гражданства ребенку – переведенное на румынский язык и нотариально заверенный перевод
5. Заявление у нотариуса несовершеннолетнего ребенка, достигшего 14-летнего возраста, о его согласии о предоставлении ему румынского гражданства - переведенное на румынский язык и нотариально заверенный перевод
6. Заявление обоих родителей у нотариуса о том, что они никогда ранее не запрашивали в компетентных органах Румынии выдачу их ребенку свидетельства о рождении (пункты 4 и 6 я объединила в одном заявлении) -переведенное на румынский язык и нотариально заверенный перевод.
Также в письме из АНЧ написано, что документы эти можно подать в Бухарест (в АНЧ, но не указали куда именно, хотя я просила указать этаж и кабинет-думаю в общую очередь к подающим досары), а также в территориальные органы АНЧ и консульства Румынии. Я мини-досар своего ребенка буду подавать в Бухарест, для этого я запрограмировалась на сайте АНЧ на сентябрь (http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... ere-cereri). Принимают досары на детей в АНЧ во все дни, кроме пятницы, - с 8.30-16.30. А вот уже забрать готовый сертификат на ребенка можно только по пятницам в 10 утра на первом этаже в АНЧ – это мне еще на присяге доамна сказала. Чтобы забрать сертификат на ребенка, понадобится также его загран и 2 фото как на паспорт (3,5/4,5).

Medson
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Medson » 12 июн 2018, 15:54

Доброго дня.Вова-РО чи маєте можливість допомогти подати міні-досар на неповнолітню дитину, якп не була вписана в сертифікат? Один із батьків є гр.Румунії з 2015 р і має паспорт і бюлетін з пропискою в Бухаресті. Дитині 3 роки. І скільки $ буде коштувати подача? Напишіть в приват будь-ласка.

Каролина
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Каролина » 12 июн 2018, 18:22

Всем доброго дня! Скажите, а есть у кого-то образец заявления от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о его согласии получить сор и паспорт Румынии?(это когда сертификат получен и подаются документы на сор). Буду очень признательна! Kinosity@bk.ru
Ответить