BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

korsar32
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение korsar32 » 12 июн 2018, 19:41

Вышел в приказе, подавался в конце ноября 2016. В ordine украинцев не публикуют, а stadiu dosar правильно не обновился. Так что если кто то хочет узнать вышел в приказе или нет, то лучше писать в ANC

vfkby-rf
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 19:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vfkby-rf » 12 июн 2018, 19:43

Здравствуйте, напишите пожалуйста как прошла сегодня присяга? Заранее спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Тину был на присяге?

Снежка
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:46
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Снежка » 12 июн 2018, 20:09

cdw-plus писал(а):
12 июн 2018, 13:49
Какие следующие шаги после получения сертификата на гражданство? В чем разница между:
1 - pasaport simplu electronic
2. pasaport simplu temporar
3. pasaport electronic – CRDS
4. pasaport temporar - CRDS
Что такое bultin и зачем он. Почему говорят вначале лучше прописаться в Румынии , а потом делать загранпаспорт.
Я и сама знаю не много) но знаю что булетин - ето внутренний рум. паспорт(в принципе он нужен, это как наш внутренний паспорт), после получения сертификата надо сделать СОР(свидетельство о рождении) потом прописку в Румынии ( если подавали с проживанием в ней), потом булетин, потом загран паспорт) а вот по поводу пашапорт симплу,електроник,темпорар уже не скажу ( там типа как у нас биометрический и разные сроки на сколько его выдадут) - надеюсь что более обознанны в этом подскажут лучше)

vladimir_1994
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladimir_1994 » 12 июн 2018, 20:09

korsar32 писал(а):
12 июн 2018, 19:41
Вышел в приказе, подавался в конце ноября 2016. В ordine украинцев не публикуют, а stadiu dosar правильно не обновился. Так что если кто то хочет узнать вышел в приказе или нет, то лучше писать в ANC
Що означає "правильно не обновився"?

korsar32
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение korsar32 » 12 июн 2018, 21:27

vladimir_1994 писал(а):
12 июн 2018, 20:09
korsar32 писал(а):
12 июн 2018, 19:41
Вышел в приказе, подавался в конце ноября 2016. В ordine украинцев не публикуют, а stadiu dosar правильно не обновился. Так что если кто то хочет узнать вышел в приказе или нет, то лучше писать в ANC
Що означає "правильно не обновився"?
На ту дату на яку він оновлений, не вписані ті накази, які вийшли

РусБонд
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2018, 18:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение РусБонд » 12 июн 2018, 22:21

Привіт всім. Сьогодні був в мене судний день - тобіш присяга. Тіну був, так шо на рахунок відпустки, не захотів певно на місяць відлучатись. Я теж розслабуху включив, думав не буде його сьогодні. Але був в хорошому гуморі. Я попав в перший захід. Не здало 10 - 12 чоловік. Процентів 20 перший раз бачили присягу.Замітив хто говорив з інших областей крім Чернівнцької та Одеської, задавав питання, даже коли гарно прочитали. Питання були елементарні.Як звати?Чи знаєш мову?Як довго вчив? Моя порада, вивчіть присягу і у вас буде щастя.Всім удачі.

Dimitrie
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dimitrie » 12 июн 2018, 22:44

Здав сьогодні присягу
Тіну був до обіду, задавав деяким питання. Зі слів тих хти вихоходив-зрізав людей 10.Питання задавав прості. Де вчили мову, для чого ви тут сьогодні. Притав тих хто трохи не так читав присягу. І більш прискипливо ставився до тих, хто казав що з іншого регіону, не з Черневців.
Після обіду ми втрьох трохи спізнились і охопонець нас посварив, але пустив. Тіну спочатку повинен був бути, поставили на стіл табличку з його ім'ям, а через пів години забрали, не повернувся з обіду. Вийшов зам, І здали всі, без питань.

Окрема подяка професійному викладачу Адріану Капалбу!!!!!
Мову базову вклав, при тому що мені дуже важко концентруватись. На СОР мабуть сам запишусь тепер в Києві.

Всім вдачі! Вивчіть 10-20 питань при всяк випадок і все буде добре!

Trust
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Trust » 13 июн 2018, 14:46

Доброго дня. Цікавить чи є можливість пришвидшення виходу в наказ. З моменту подачі пройшло 6 місяців. Наскільки це реально зробити, можливо хтось стикався з цим?

Elya
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:57

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Elya » 13 июн 2018, 15:02

Trust писал(а):
13 июн 2018, 14:46
Доброго дня. Цікавить чи є можливість пришвидшення виходу в наказ. З моменту подачі пройшло 6 місяців. Наскільки це реально зробити, можливо хтось стикався з цим?
Думаю, що це неможливо! Я також цікавилася такою можливістю, в мене з моменту подачі іже пройшов 1 рік і 4 місяці, вле досі чекаю вихід в наказ((

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 13 июн 2018, 19:07

Аурика писал(а):
12 июн 2018, 15:15
Olegdos писал(а):
11 июн 2018, 21:11
Привіт! Порадьте будь ласка хто знає. У мене присяга 03.07. Три місяці назад народився син, і говорять що можливо і йому зробити сертифікат взявши на присягу його закордонний паспорт і дві фотографіі. Чи то дійсно так і яка там процедура??? ДЯКУЮ
У меня похожая ситуация. Я написала письмо в АНЧ и они мне ответили, что для получения сертификата о гражданстве на ребенка, не вписанного в досар нужны такие документы (см. здесь Art. 11 - redobândire cetățenie română minori: http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... -11-minori).
1. Типовое заявление, распечатанное с сайта, заполненное и подписанное родителем, гражданином Румынии (см. по ссылке выше)
2. СОР украинский ребенка, переведенный и нотариально заверенный
3. Сертификат о гражданстве родителя, который подписал заявление (п.1) - оригинал и копия
4. Заявление обоих родителей у нотариуса о том, что они дают согласие на получение гражданства ребенку – переведенное на румынский язык и нотариально заверенный перевод
5. Заявление у нотариуса несовершеннолетнего ребенка, достигшего 14-летнего возраста, о его согласии о предоставлении ему румынского гражданства - переведенное на румынский язык и нотариально заверенный перевод
6. Заявление обоих родителей у нотариуса о том, что они никогда ранее не запрашивали в компетентных органах Румынии выдачу их ребенку свидетельства о рождении (пункты 4 и 6 я объединила в одном заявлении) -переведенное на румынский язык и нотариально заверенный перевод.
Также в письме из АНЧ написано, что документы эти можно подать в Бухарест (в АНЧ, но не указали куда именно, хотя я просила указать этаж и кабинет-думаю в общую очередь к подающим досары), а также в территориальные органы АНЧ и консульства Румынии. Я мини-досар своего ребенка буду подавать в Бухарест, для этого я запрограмировалась на сайте АНЧ на сентябрь (http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... ere-cereri). Принимают досары на детей в АНЧ во все дни, кроме пятницы, - с 8.30-16.30. А вот уже забрать готовый сертификат на ребенка можно только по пятницам в 10 утра на первом этаже в АНЧ – это мне еще на присяге доамна сказала. Чтобы забрать сертификат на ребенка, понадобится также его загран и 2 фото как на паспорт (3,5/4,5).
Здравствуйте! Я тоже подала, но через консульство. Как узнать готовность не знаю. Вам случайно не сказали, сколько времени он делается?
Ответить