BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 15 июн 2018, 12:34

Vitalic писал(а):
15 июн 2018, 10:29

Поздравляю!
А сколько обошелся по деньгам загранпаспорт оплачивая только официальные платежи?
значит 260 лей всего-оплатил на месте там есть окно казначейской службы...+ дорога 2 раза по 300 грн + мелкие росходы типа поесть попить-итого 80 евро
а всего товарищ потратил на всю эту шнягу 2100 эвро 1000 грн и ровно 3 года времени(у него было очень много проблем с посредниками особенно с записью на присягу)

Відправлено через 6 хвилин 39 секунд:
romcit писал(а):
15 июн 2018, 12:23

А як мені дізнатися, скільки приблизно ще чекати? Я 16+ тисячний. Ті приказки дуже розкидані. Починаються від 100+ і завершуються 8000+
перевіряйте прикази які виходять..вони виходять не так часто)) побачите сусідні номера можите писати листа чи звертатись до посередника
Аватара пользователя

archibonz
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 15:54
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение archibonz » 15 июн 2018, 18:11

По темі спитаю - Підскажіть будь-ласка, от як перевірити чи вийшов в приказ. От туплю мабуть. Ніде не бачу навіть схожих цифр. Може не там дивлюсь? Уже більше року пройшло, а так і не розумію. Є номер на корішку який дали при подачі документів. Де його застосувати не можу зрозуміти. Якщо може хтось пояснити буду вдячний!

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 15 июн 2018, 19:22

archibonz писал(а):
15 июн 2018, 18:11
По темі спитаю - Підскажіть будь-ласка, от як перевірити чи вийшов в приказ. От туплю мабуть. Ніде не бачу навіть схожих цифр. Може не там дивлюсь? Уже більше року пройшло, а так і не розумію. Є номер на корішку який дали при подачі документів. Де його застосувати не можу зрозуміти. Якщо може хтось пояснити буду вдячний!
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
здесь выбираете год(подачи) и смотрите
у Вас в талоне указан номер дела в формате *****/RD/2017 и дата подачи хх.хх.хххх.
номер дела ищете в первой графе, он должен совпадать с датой подачи-это вторая графа, третья графа это условная дата рассмотрения дела, и четвёртая графа это и есть номер приказа, т.е. если номер и дата там вписаны, то стало быть в приказ у же вышли.

Это если подавали в Румынии и талон непосредственно получали в ANC, если в консульстве, не могу знать, по моему там другой номер и здесь не отображается и надо узнать номер своего дела, который отображается в этом реестре.
Аватара пользователя

archibonz
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 15:54
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение archibonz » 15 июн 2018, 19:53

leliks писал(а):
15 июн 2018, 19:22
archibonz писал(а):
15 июн 2018, 18:11
По темі спитаю - Підскажіть будь-ласка, от як перевірити чи вийшов в приказ. От туплю мабуть. Ніде не бачу навіть схожих цифр. Може не там дивлюсь? Уже більше року пройшло, а так і не розумію. Є номер на корішку який дали при подачі документів. Де його застосувати не можу зрозуміти. Якщо може хтось пояснити буду вдячний!
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
здесь выбираете год(подачи) и смотрите
у Вас в талоне указан номер дела в формате *****/RD/2017 и дата подачи хх.хх.хххх.
номер дела ищете в первой графе, он должен совпадать с датой подачи-это вторая графа, третья графа это условная дата рассмотрения дела, и четвёртая графа это и есть номер приказа, т.е. если номер и дата там вписаны, то стало быть в приказ у же вышли.

Это если подавали в Румынии и талон непосредственно получали в ANC, если в консульстве, не могу знать, по моему там другой номер и здесь не отображается и надо узнать номер своего дела, который отображается в этом реестре.
Я подавав в Чернівцях. Номер не в форматі
*****/RD/2017. Як би так то не було б проблеми знайти в списках. Виглядає як 55-55-5555. Писав 3 місяці тому в ANC то відписали що рано ще.

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 15 июн 2018, 20:04

archibonz писал(а):
15 июн 2018, 19:53
leliks писал(а):
15 июн 2018, 19:22


http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
здесь выбираете год(подачи) и смотрите
у Вас в талоне указан номер дела в формате *****/RD/2017 и дата подачи хх.хх.хххх.
номер дела ищете в первой графе, он должен совпадать с датой подачи-это вторая графа, третья графа это условная дата рассмотрения дела, и четвёртая графа это и есть номер приказа, т.е. если номер и дата там вписаны, то стало быть в приказ у же вышли.

Это если подавали в Румынии и талон непосредственно получали в ANC, если в консульстве, не могу знать, по моему там другой номер и здесь не отображается и надо узнать номер своего дела, который отображается в этом реестре.
Я подавав в Чернівцях. Номер не в форматі
*****/RD/2017. Як би так то не було б проблеми знайти в списках. Виглядає як 55-55-5555. Писав 3 місяці тому в ANC то відписали що рано ще.
Точно не знаю, но думаю здесь должны быть люди которые знают наверняка, Вам бы сначала написать узнать номер своего дела, который отображается в том реестре, на который дал ссылку и там уже будете мониторить.

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 15 июн 2018, 21:20

Я,друже,писля подачи в Черновцах 4 роки чекав,поки не пишов в консульство,обмотюкав всих кого найшов,через мисяць мене знайшли вийшовшим в приказ...каждой мисяц пид консульство,номер охране в зубы,ней йде шукае тебе,иначе будешь чекати и чекати

Vitalic
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:56
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalic » 15 июн 2018, 22:54

lover писал(а):
15 июн 2018, 12:41
Vitalic писал(а):
15 июн 2018, 10:29

Поздравляю!
А сколько обошелся по деньгам загранпаспорт оплачивая только официальные платежи?
значит 260 лей всего-оплатил на месте там есть окно казначейской службы...+ дорога 2 раза по 300 грн + мелкие росходы типа поесть попить-итого 80 евро
а всего товарищ потратил на всю эту шнягу 2100 эвро 1000 грн и ровно 3 года времени(у него было очень много проблем с посредниками особенно с записью на присягу)
А внутр паспорт во сколько обошелся?

Відправлено через 6 хвилин 39 секунд:
romcit писал(а):
15 июн 2018, 12:23

А як мені дізнатися, скільки приблизно ще чекати? Я 16+ тисячний. Ті приказки дуже розкидані. Починаються від 100+ і завершуються 8000+
перевіряйте прикази які виходять..вони виходять не так часто)) побачите сусідні номера можите писати листа чи звертатись до посередника

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 15 июн 2018, 23:03

archibonz писал(а):
15 июн 2018, 19:53
leliks писал(а):
15 июн 2018, 19:22


http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
здесь выбираете год(подачи) и смотрите
у Вас в талоне указан номер дела в формате *****/RD/2017 и дата подачи хх.хх.хххх.
номер дела ищете в первой графе, он должен совпадать с датой подачи-это вторая графа, третья графа это условная дата рассмотрения дела, и четвёртая графа это и есть номер приказа, т.е. если номер и дата там вписаны, то стало быть в приказ у же вышли.

Это если подавали в Румынии и талон непосредственно получали в ANC, если в консульстве, не могу знать, по моему там другой номер и здесь не отображается и надо узнать номер своего дела, который отображается в этом реестре.
Я подавав в Чернівцях. Номер не в форматі
*****/RD/2017. Як би так то не було б проблеми знайти в списках. Виглядає як 55-55-5555. Писав 3 місяці тому в ANC то відписали що рано ще.
Якщо ви правильно написали листа, то вам повинна була прийти відповідь з номером вашої справи у загальному реєстрі...тобто з реєстр. номером новим, за яким вас зареєстровано в АНС.

cdw-plus
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение cdw-plus » 15 июн 2018, 23:33

Vitalic писал(а):
15 июн 2018, 10:29
lover писал(а):
14 июн 2018, 21:53
салют всем..забрали сегодня паспорт биометрия на 5 лет в сучаве..процедура ещо проще чем при подаче..зашол...подошол к окну даешь булетин и талончик..при тебе розрывают конверт..достают паспорт..ты ставишь електронную подпись и пару подписей в бланк и после этого ты счастливый обладатель паспорта с красивым гербом на первой странице)))и разноцветной нитью посередине
пару фоток счастья прилеплю ниже
http://mega.dp.ua/file?source=18061421285249153331
http://mega.dp.ua/file?source=18061421354341312791
да кстатий подача была 30 а паспорт 5 уже был готов..то есть 6 дней всего+доставка из бухареста в сучаву

Відправлено через 3 хвилини 11 секунд:
и ещо самый дешевый способ доехать к сучаве..автобус черновцы порубне-25 гривен-переходишь по пошему...переходишь до конца и тупо подходишь до первых в очереди на выезд румынов и спрашиваете кто пустой к сучаве едет-10 лей и вы в городе..итого меньше 100 грн)))

Відправлено через 13 хвилин 48 секунд:


свидетельство о рождение и о браке если женат или был/а обязательно
булетин--внутрений паспорт дадут только если пропишитесь внутри страны-приимущества-паспорт чуть чуть проще сделать но очень незначительно+в паспорте не будет писать что ты живешь в украине а то наши погранцы порой очень удивляются такому.+возможность работать в румынии без каких либо ограничений но кому это нужно.+ещо один документ.нее знаю что посоветовать
симплу електроник-простой биометричний на 5 лет (если вам есть 18)точно такой же как украинский только красный и герб красивей внутри
темпорар-срочный делают за день он не беометрический то есть нет там ваших отпечатков и т д и он только на год!!(заканчивается так не вовремя)
пашапортул електроник крдс - переводится с проживанием постоянным за границей(то есть будет писать живете в украине)вся разница!!
темпорар крдс тот же паспорт на год..делают также за день и также будет писать с проживанием в украине..что может вызвать вопросы
без булетина-только крдс
з булетном только без буковок
будете делать паспорт-лучше зарегистрируйтесь онлайн..
--------------------------------------------------------
Вопрос:
Я подал на СОР в Бухаресте.
После получения СОР и свидетельства о браке мне необходимо прописаться в Сучаве и там получить внутр. паспорт (булетин)? Эта процедура делается за один заход и какие документы для этого надо подготовить (переводы, заверение документов)? Спасибо.
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 16 июн 2018, 00:29

lover писал(а):
14 июн 2018, 21:53
салют всем..забрали сегодня паспорт биометрия на 5 лет ..
http://mega.dp.ua/file?source=18061421285249153331
http://mega.dp.ua/file?source=18061421354341312791
А скажите пожалуйста, место рождение которое в паспорте пишется UKR - вы родились в Украине или в СССР?

Я спрашиваю в том плане что, какое место рождение в паспорте будет указываться у тех, кто родился до 1991 года?
Ведь тогда еще не было Украины, а было СССР :)
Ответить