BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 23 июн 2018, 14:46

красава писал(а):
23 июн 2018, 14:40
Olexii 75 писал(а):
22 июн 2018, 22:31
Привет всем . Сегодня забрали в Киеве паспорт дочери . Делался 2.5 месяца .
Все . Эпопея с паспортами окончена .
Киев рулит . Удобно , приятно , быстро .
Вітаю Вас! Так, дійсно " епопея". Вроді би ще недавно записувались на присягу, потім дощова приисяга, СОРи, і вот воно Урааа...
Зараз можна трохи розлабитись *food* . А якщо не секрет, які подальші плани, так сказати куда " путь" дєржим? Ще раз Вітаю.
Уже полтора месяца в Италии. Живу работаю . Пью вино . Надеюсь в ближайшее время забрать семью .
Тут реально ощущаешь кайф от обладания паспортом . Все дороги открыты . Оно того стоило !
Все возможно при желании .

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 23 июн 2018, 14:50

Влад Черновцы писал(а):
22 июн 2018, 20:04
vwbunin писал(а):
22 июн 2018, 15:43
Є інформація,що закордонні паспорти на 10 років будуть видавати після 21-го липня.
Это 100% ???
Или только слухи?!?!
Потому что людям, которые планировали подавать документы на загран паспорт, есть смысл подождать 2-3 недельки и получить 10-летний загран!!!
Народ !!!!!!! Теж цікавить це питання., бо збираюсь подавати на паспорт., може в когось більше інфи, дайте знати.,pls. В такому випадку
дійсно, є сенс трохи почекати.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 23 июн 2018, 14:51

lover писал(а):
23 июн 2018, 13:13
Olexii 75 писал(а):
22 июн 2018, 22:31
Привет всем . Сегодня забрали в Киеве паспорт дочери . Делался 2.5 месяца .
Все . Эпопея с паспортами окончена .
Киев рулит . Удобно , приятно , быстро .
ахаха..2.5 месяца-быстро??
Для консулата это нормальный срок .
Мне за месяц и неделю сделали.
Каждый сам выбирает где делать .
Или в Румынии за 2 недели или в консулате, но без лишних трат и хитрожопых посредников.
И ахаха у каждого свое . Я весь путь прошел сам и знаю , о чем говорю .

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 23 июн 2018, 14:53

Olexii 75 писал(а):
23 июн 2018, 14:46
красава писал(а):
23 июн 2018, 14:40


Вітаю Вас! Так, дійсно " епопея". Вроді би ще недавно записувались на присягу, потім дощова приисяга, СОРи, і вот воно Урааа...
Зараз можна трохи розлабитись *food* . А якщо не секрет, які подальші плани, так сказати куда " путь" дєржим? Ще раз Вітаю.
Уже полтора месяца в Италии. Живу работаю . Пью вино . Надеюсь в ближайшее время забрать семью .
Тут реально ощущаешь кайф от обладания паспортом . Все дороги открыты . Оно того стоило !
Все возможно при желании .
Зрозуміло. Ну, тоді Удачки Вам.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 23 июн 2018, 15:04

красава писал(а):
23 июн 2018, 14:53
Olexii 75 писал(а):
23 июн 2018, 14:46


Уже полтора месяца в Италии. Живу работаю . Пью вино . Надеюсь в ближайшее время забрать семью .
Тут реально ощущаешь кайф от обладания паспортом . Все дороги открыты . Оно того стоило !
Все возможно при желании .
Зрозуміло. Ну, тоді Удачки Вам.
И вам желаю удачи . Спасибо .

Vasya1234789
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 18:21
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vasya1234789 » 23 июн 2018, 20:03

Добрий день, у березні цього року я ще раз подавав документи для отримання румунського громадянства (Сучава) оскільки в 2017 році я не здав присягу. Сьогодні я прийшов до румунського консульства в Чернівцях щоб записатися на присягу і отримати cererе. У консульстві мені сказали що я зарано прийшов і сказали щоб я прийшов через 1,5 року. Скажіть будь ласка як таке може бути, можливо це якась помилка. Дякую за відповідь.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 23 июн 2018, 20:09

Vasya1234789 писал(а):
23 июн 2018, 20:03
Добрий день, у березні цього року я ще раз подавав документи для отримання румунського громадянства (Сучава) оскільки в 2017 році я не здав присягу. Сьогодні я прийшов до румунського консульства в Чернівцях щоб записатися на присягу і отримати cererе. У консульстві мені сказали що я зарано прийшов і сказали щоб я прийшов через 1,5 року. Скажіть будь ласка як таке може бути, можливо це якась помилка. Дякую за відповідь.
Не переживайте ради бога . Это норма .
1.5 - 2 месяца после выхода в приказ ждете и на запись !

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 43 секунды:
Olexii 75 писал(а):
23 июн 2018, 20:09
Vasya1234789 писал(а):
23 июн 2018, 20:03
Добрий день, у березні цього року я ще раз подавав документи для отримання румунського громадянства (Сучава) оскільки в 2017 році я не здав присягу. Сьогодні я прийшов до румунського консульства в Чернівцях щоб записатися на присягу і отримати cererе. У консульстві мені сказали що я зарано прийшов і сказали щоб я прийшов через 1,5 року. Скажіть будь ласка як таке може бути, можливо це якась помилка. Дякую за відповідь.
Не переживайте ради бога . Это норма .
1.5 - 2 месяца после выхода в приказ ждете и на запись !
Ой. Извиняюсь. перепутал . Месяца и года .

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 23 июн 2018, 21:17

Vasya1234789 писал(а):
23 июн 2018, 20:03
Добрий день, у березні цього року я ще раз подавав документи для отримання румунського громадянства (Сучава) оскільки в 2017 році я не здав присягу. Сьогодні я прийшов до румунського консульства в Чернівцях щоб записатися на присягу і отримати cererе. У консульстві мені сказали що я зарано прийшов і сказали щоб я прийшов через 1,5 року. Скажіть будь ласка як таке може бути, можливо це якась помилка. Дякую за відповідь.
Так а на что Вы надеялись когда шли cererе? Вам же предстоит весь путь сначала пройти, т.е ждать выхода в приказ и т.д. и т.п., а вы пришли за cererе спустя 3 мес. после подачи документов. Кстати срок Вам на сегодняшний день указали примерно верный.

cdw-plus
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение cdw-plus » 24 июн 2018, 08:03

lover писал(а):
23 июн 2018, 13:13
Olexii 75 писал(а):
22 июн 2018, 22:31
Привет всем . Сегодня забрали в Киеве паспорт дочери . Делался 2.5 месяца .
Все . Эпопея с паспортами окончена .
Киев рулит . Удобно , приятно , быстро .
ахаха..2.5 месяца-быстро??
АЛЕКСЕЙ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Помогите с консультацией. Подал на СОР в Бухаресте, через посредника. Подал параллельно 3 документа мой СОР, свидетельство о браке, СОР ребенка. Вначале посредник сказа, что привила поменялись и румыны принимают в один день только один документ. Но потом нашли в \Румынии еще одного решалу и он запустил мои документы все сразу. Но предупредил, что дальше тоже будут принимать в один день только один документ (вначале СОР, а потом по мере получения все остальные). Стоимость за один документ хотят 150 евро. Пока взяли задаток 150 евро. Для меня пока это дорого, я работаю в Украине, а тут заработки маленькие. Подскажите как оформить документы (загр. паспорт) в Киеве. Нужен ли мне бюлетин и внутренний паспорт. Какие должны быть последующие мои шаги в оформлении документов. Есть ли возможность удешевить? Говорят , что Румынская прописка это важно, это правда? Спасибо если найдете время на ответ.

максим
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:36
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение максим » 24 июн 2018, 10:21

Здравствуйте уважаемые участники форума! Тема, конечно, избитая, но сильно-сильно прошу Вас ответить! Планирую лететь в Берлин с аэропорта Киев. На какие документы покупать билет и кому какой паспорт показывать? Кто имеет опыт, пожалуйста, отпишитесь!
Ответить