BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 24 июн 2018, 11:35

максим писал(а):
24 июн 2018, 10:21
Здравствуйте уважаемые участники форума! Тема, конечно, избитая, но сильно-сильно прошу Вас ответить! Планирую лететь в Берлин с аэропорта Киев. На какие документы покупать билет и кому какой паспорт показывать? Кто имеет опыт, пожалуйста, отпишитесь!
Не літав так, але думаю, купуйте на укр паспорт. Укр показує те прикордонникам. А в Берліні показується рум. Тут проблем нема. Проблема вилетіти в Британії,з якою в нас немає безвізового режиму.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 24 июн 2018, 11:39

максим писал(а):
24 июн 2018, 10:21
Здравствуйте уважаемые участники форума! Тема, конечно, избитая, но сильно-сильно прошу Вас ответить! Планирую лететь в Берлин с аэропорта Киев. На какие документы покупать билет и кому какой паспорт показывать? Кто имеет опыт, пожалуйста, отпишитесь!
Писали 100 раз! От квартиры ключ для квартиры, от машины к машине! Украинцам укр. документ, немцам румынский. Соответственно, лучше брать билет на укр, фамилию.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 24 июн 2018, 11:44

максим писал(а):
24 июн 2018, 10:21
Здравствуйте уважаемые участники форума! Тема, конечно, избитая, но сильно-сильно прошу Вас ответить! Планирую лететь в Берлин с аэропорта Киев. На какие документы покупать билет и кому какой паспорт показывать? Кто имеет опыт, пожалуйста, отпишитесь!
Летала так, но не в Берлин, но в ес поэтому не суть. Билеты покупала на укр паспорт (при том что он у меня 2009 года и не био), у меня была только ручная кладь и он лайн регистрация на рейс, на стойке сказали сразу проходить дальше, всем в тч пограничникам давала укр паспорт, ни у кого не было вопросов, только уже перед посадкой в самолет попросили паспорт увидели что не био спросили как дальше, показала булетин и все ок. По прилету стала сразу в очередь для граждан ес на паспортном (тоже показала булетин хоть был и загран) и все ок тоже. Вылет назад точно также через булетин, в борисполе укр паспорт, все)

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение artro » 24 июн 2018, 16:54

Подскажите при подаче на загран паспорт нужно свидетельство о браке или нет? Еще не сделал но думаю подававать на загран в Румынии

Відправлено через 17 хвилин 52 секунди:
И еще вопрос можно делать СОБ если только поженились? Не будет лишних вопросов?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 24 июн 2018, 18:48

cdw-plus писал(а):
24 июн 2018, 08:03
lover писал(а):
23 июн 2018, 13:13


ахаха..2.5 месяца-быстро??
АЛЕКСЕЙ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Помогите с консультацией. Подал на СОР в Бухаресте, через посредника. Подал параллельно 3 документа мой СОР, свидетельство о браке, СОР ребенка. Вначале посредник сказа, что привила поменялись и румыны принимают в один день только один документ. Но потом нашли в \Румынии еще одного решалу и он запустил мои документы все сразу. Но предупредил, что дальше тоже будут принимать в один день только один документ (вначале СОР, а потом по мере получения все остальные). Стоимость за один документ хотят 150 евро. Пока взяли задаток 150 евро. Для меня пока это дорого, я работаю в Украине, а тут заработки маленькие. Подскажите как оформить документы (загр. паспорт) в Киеве. Нужен ли мне бюлетин и внутренний паспорт. Какие должны быть последующие мои шаги в оформлении документов. Есть ли возможность удешевить? Говорят , что Румынская прописка это важно, это правда? Спасибо если найдете время на ответ.
Ответил вам личку .

Lisbet
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:36
Откуда: Бердянськ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lisbet » 24 июн 2018, 23:35

Olexii 75 писал(а):
24 июн 2018, 18:48
cdw-plus писал(а):
24 июн 2018, 08:03


АЛЕКСЕЙ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Помогите с консультацией. Подал на СОР в Бухаресте, через посредника. Подал параллельно 3 документа мой СОР, свидетельство о браке, СОР ребенка. Вначале посредник сказа, что привила поменялись и румыны принимают в один день только один документ. Но потом нашли в \Румынии еще одного решалу и он запустил мои документы все сразу. Но предупредил, что дальше тоже будут принимать в один день только один документ (вначале СОР, а потом по мере получения все остальные). Стоимость за один документ хотят 150 евро. Пока взяли задаток 150 евро. Для меня пока это дорого, я работаю в Украине, а тут заработки маленькие. Подскажите как оформить документы (загр. паспорт) в Киеве. Нужен ли мне бюлетин и внутренний паспорт. Какие должны быть последующие мои шаги в оформлении документов. Есть ли возможность удешевить? Говорят , что Румынская прописка это важно, это правда? Спасибо если найдете время на ответ.
Ответил вам личку .
Также интересуют эти вопросы. Есть ли надобность в булетине и прописке и реально ли сделать самим? Если можно в личку. Спасибо.

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mariya » 25 июн 2018, 08:53

Доброго ранку. Цікавита питання, чи хтось на днях отримував внутрігній паспорт в Ботошанському повіті, скільки часу чекали? Дякую!

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 25 июн 2018, 11:17

romcit писал(а):
24 июн 2018, 11:35
максим писал(а):
24 июн 2018, 10:21
Здравствуйте уважаемые участники форума! Тема, конечно, избитая, но сильно-сильно прошу Вас ответить! Планирую лететь в Берлин с аэропорта Киев. На какие документы покупать билет и кому какой паспорт показывать? Кто имеет опыт, пожалуйста, отпишитесь!
Не літав так, але думаю, купуйте на укр паспорт. Укр показує те прикордонникам. А в Берліні показується рум. Тут проблем нема. Проблема вилетіти в Британії,з якою в нас немає безвізового режиму.
Кто летел в Британию?
Как лучше брать билет( на рум паспорт или на укр)?
На стойке регистрации проверяют визу/паспорт?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 25 июн 2018, 14:09

olegflash писал(а):
25 июн 2018, 11:17
Кто летел в Британию?
Как лучше брать билет( на рум паспорт или на укр)?
На стойке регистрации проверяют визу/паспорт?
Пока ВБ часть ЕС, алгорит такой же, как и пре перелете в ЕС.
Берите билет на Рум паспорт, потому что отвечает за Вас именно авиакомпания, и пускать или не пускать на борт- это исключительно решение предствителя(в случае, если Вас не пустят в Англию, то они обязаны вернуть Вас за свой счет туда откуда прилетели). Таможню в Укр проходите по укр паспорту, а в Англии - по румынскому. Пограничникам вообще фиолетово, куда Вы, как и чего.

Victor22
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Victor22 » 25 июн 2018, 16:01

добрий день всім мій совет про Англію, зачем мучиться з білетми !!!! Їдете в чернівецьку область ППК порубне УКР тамож україн загран, РУМ lavama pashaport їдете в Сучаву а там в Англію і білет і регістрація на рум паспорт!!! *Slava_Ukraini5* *Slava_Ukraini*
Ответить