BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Alex_12
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:53

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alex_12 » 10 июл 2018, 13:07

Добрый день! Подались на восстановление еще в августе 2016 года в Бухаресте, уже 2 раза переносили срок. Хотел бы узнать сможете ли Вы мне помочь разобраться в этой ситуации и довести это дело до конца? Заранее спасибо!

Vitalij SH
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 15:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalij SH » 10 июл 2018, 23:41

Був сьгодні в другому заході,не здали присягу троє,багато людей пагано читали присягу,таким задавали пару елементарних питань як звати маму,тата,коли народились,Ті
ну не було.

Natalika
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 19:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Natalika » 10 июл 2018, 23:46

Добрый вечер.
Пишу для всех, кто ожидает своей очереди на присягу. Скажу так ... Учите присягу , идеально прочитайте и к Вам не будет никаких вопросов. Имейте совесть и уважайте нацию, которая вам даёт шанс на лучшую жизнь.
Мы были во втором заходе. Не здало 3 человека, которые ну никак не могли прочитать правильно присягу. Им задали вопрос, как их звать и как звать их родителей, они вообще ничего не могли ответить. А один мужчина , вообще чуть не испортил всю присягу. Не зная присяги, не хотел отдавать паспорт и пытался всем доказать, что для получения паспорта не нужно знать языка даже на элементарном уровне. Было стыдно за него . Всем добра.
Отдельное спасибо Адриану Капалбу, преподавателю румынского языка. Очень хороший учитель и просто прекрасный человек. Всем рекомендую заниматься у него, не пожалеете.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 11 июл 2018, 00:11

Dancer писал(а):
07 июл 2018, 00:15
Vit-vit писал(а):
06 июл 2018, 14:00
Бюлетин нужен для проживания в Румынии. ....если не живете в Румынии, то делать булетин не нужно. Более того, с этого года каждый румын, который имеет булетин, должен отчитываться перед налоговой по месту прописки о доходах...
А что будет если не отчитываться? И не находиться в стране? Или бывать только проездом в стране?
С 2018 года за непредоставление отчета о доходах вводится штаф. Первоисточник с полной инфо вот здесь: http://moscova.mae.ro/local-news/1247

ihor201
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 00:51

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ihor201 » 11 июл 2018, 00:55

Скажите пожалуйста у меня есть Румынский паспорт и я хочу полететь в Лондон через Варшаву. Лечу 1 раз. Скажите лучше через Варшаву или от греха подальше через Сучаву чтобы не было проблем? Спасибо заранее за ответ.

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 11 июл 2018, 07:49

ihor201 писал(а):
11 июл 2018, 00:55
Скажите пожалуйста у меня есть Румынский паспорт и я хочу полететь в Лондон через Варшаву. Лечу 1 раз. Скажите лучше через Варшаву или от греха подальше через Сучаву чтобы не было проблем? Спасибо заранее за ответ.
На польському кордоні нашим даєте наш паспорт, полякам - румунський. На румунський купуєте квиток... Щасливого польоту)

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 11 июл 2018, 10:15

leliks писал(а):
08 июл 2018, 17:44
Mignonne писал(а):
08 июл 2018, 17:11
В інших країнах Зх. Європи ні національну ID карту ні ВНЖ громадянам інших країн ЄС не дають.
Ещё как дают, решил обладатель румынского паспорта осесть, т.е. жить и работать, допустим в Эстонии, трудоустраивается, арендует или покупает жильё, получает статус ВНЖ, документ подтверждающий этот статус это ID карта, почти такая же как национальная эстонская , только с пометкой ROU. В дальнейшем человек может претендовать на гражданство Эстонии, выполнив общие требования для этого.
Думаю что в остальных странах Европы всё выглядит примерно так же.
Не відповідайте за «інші країни», бо це далеко не так. Я веду мову про Західну Європу. Є громадянство і ID однієї з країн ЄС - чудово, живіть і працюйте зі своїм паспортом. Прожили енну кількість років безперервно на території країни і маєте підстави для отримання громадянства - подавайтесь і очікуйте на рішення і співбесіду. Вони й так завалені адміністративною роботою з розгляду питань для виготовлення карток для не вихідців ЄС. У Франції, принаймні, ніхто і слухати не буде.
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 11 июл 2018, 11:15

Друзья Поделитесь практикой кто сдавал на Сор в четвертом секторе долго ждали? Я уже 3 месяца жду...((((

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 11 июл 2018, 20:32

Vit-vit писал(а):
11 июл 2018, 00:11
Dancer писал(а):
07 июл 2018, 00:15


А что будет если не отчитываться? И не находиться в стране? Или бывать только проездом в стране?
С 2018 года за непредоставление отчета о доходах вводится штаф. Первоисточник с полной инфо вот здесь: http://moscova.mae.ro/local-news/1247
Цікаво, як вони збираються ловити сотні тисяч штрафників, тим більше що прописка діє на термін булетіна., а після 10 років, типу як, ніхто нікому нічого не должєн???

Відправлено через 5 хвилин 13 секунд:
Хруст писал(а):
10 июл 2018, 12:51
Привіт) хто що знає на рахунок Канади по румунському паспорту?
Без проблем. Відкриваєте візу і друм бун. Але, тільки в якості туриста, і на обмежений термін.

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 12 июл 2018, 06:10

красава писал(а):
11 июл 2018, 20:37

Цікаво, як вони збираються ловити сотні тисяч штрафників, тим більше що прописка діє на термін булетіна., а після 10 років, типу як, ніхто нікому нічого не должєн???
А ви сами до них прийдете свого часу, оформляти паспорт або бюлетин, а там виявиться що за вами борг із відсотками (вони по ідентифікаційному коду це побачать. не знаю як в Румуніїї, а в Україні штрафні санкції значні).
Ответить