BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Мос
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Мос » 12 июл 2018, 10:53

Добрий день форумчани! Хто може підсказати скільки часу виготовляється річний паспорт. Посередник запевняє, що оформити за один день з серпня буде неможливо.

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 12 июл 2018, 11:02

красава писал(а):
11 июл 2018, 20:37
Vit-vit писал(а):
11 июл 2018, 00:11


С 2018 года за непредоставление отчета о доходах вводится штаф. Первоисточник с полной инфо вот здесь: http://moscova.mae.ro/local-news/1247
Цікаво, як вони збираються ловити сотні тисяч штрафників, тим більше що прописка діє на термін булетіна., а після 10 років, типу як, ніхто нікому нічого не должєн???

Відправлено через 5 хвилин 13 секунд:
Хруст писал(а):
10 июл 2018, 12:51
Привіт) хто що знає на рахунок Канади по румунському паспорту?
Без проблем. Відкриваєте візу і друм бун. Але, тільки в якості туриста, і на обмежений термін.
А як же безвіз?

Medson
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Medson » 12 июл 2018, 12:38

З канадою в румунії попередня ел.реєстрація (типу ел.віза)

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 12 июл 2018, 13:12

Хруст писал(а):
12 июл 2018, 11:02
красава писал(а):
11 июл 2018, 20:37


Цікаво, як вони збираються ловити сотні тисяч штрафників, тим більше що прописка діє на термін булетіна., а після 10 років, типу як, ніхто нікому нічого не должєн???

Відправлено через 5 хвилин 13 секунд:


Без проблем. Відкриваєте візу і друм бун. Але, тільки в якості туриста, і на обмежений термін.
А як же безвіз?
Привіт. не конкретно висловився, Сорі. Рум., та Болг. громадяни, повинні отримати електронний дозвіл на переліт.
Electronik Travel Autorization. Щоб отримати електронку, потрібно заповнити та подати заявку, про стан здоровя, несудимість,
ну і ще там якісь питання. Можна і без електронки., але тоді, тільки водним шляхом., або по суші, тобто зі Штатів.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 12 июл 2018, 16:56

привет всем ,раскажите про подачу на соб в киевском консульстве ,какие доки нужно - ли заявление от натариуса + перевод , и нужно присутствие жены,брак до 2000года,и можно еше паралельно подавать какие доки на паспорт или сор ребенку,

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 12 июл 2018, 18:14

Дорогие друзья! подскажите, пожалуйста, я подала документы на СОР в Киеве, все прошло хорошо, консул очень приятный человек и сказал ждать 60 дней, в августе мой СОР будет готов, ситуация у меня следующая - СОР у меня на девичью фамилию Клименко, а сейчас у меня фамилия по мужу Кейс, с мужем я развелась, а фамилию его оставила, теперь у меня возникает необходимость ставить специальную отметку в новом СОР. Мне сказали, что это может сделать мой посредник по доверенности через его адвоката без моего присутствия, скажите пожалуяста, из тез, кто проходил такую процеуру сколько это занимает времени? какие документы нужно отпраить адвокату? какие есть подводные камни, возможно ли ускорить, а то мне срочно нужно. всем заранее спасибо за ответы.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 12 июл 2018, 18:49

IKEIS писал(а):
12 июл 2018, 18:14
Дорогие друзья! подскажите, пожалуйста, я подала документы на СОР в Киеве, все прошло хорошо, консул очень приятный человек и сказал ждать 60 дней, в августе мой СОР будет готов, ситуация у меня следующая - СОР у меня на девичью фамилию Клименко, а сейчас у меня фамилия по мужу Кейс, с мужем я развелась, а фамилию его оставила, теперь у меня возникает необходимость ставить специальную отметку в новом СОР. Мне сказали, что это может сделать мой посредник по доверенности через его адвоката без моего присутствия, скажите пожалуяста, из тез, кто проходил такую процеуру сколько это занимает времени? какие документы нужно отпраить адвокату? какие есть подводные камни, возможно ли ускорить, а то мне срочно нужно. всем заранее спасибо за ответы.
Добрый. Я делаю. Очень долго и с проблемами. Сначала меня подали через 2 месяца после того, как я отдала документы ( при этом говоили, что Доваду на это дело не дают, НО ДАЮТ!!) Потом оказалось что адвокаты подали ламинированное свидетельство о разводе((( И пришлось делать замену. Сейчас жду... А у Вас если нет свидетельства о разводе, а Судебное Решение, то там вообще гайки - это решение Суда надо легализовать в Румынском суде... Из советов- если действительно срочно надо, то пусть дают Доваду и другие подтверждения своих действий. И еще- на Доваде номер телефона- можно звонить и проверять состояние своего дела. На румынском языке разумеется))

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 12 июл 2018, 19:16

Aynat писал(а):
12 июл 2018, 18:49
IKEIS писал(а):
12 июл 2018, 18:14
Дорогие друзья! подскажите, пожалуйста, я подала документы на СОР в Киеве, все прошло хорошо, консул очень приятный человек и сказал ждать 60 дней, в августе мой СОР будет готов, ситуация у меня следующая - СОР у меня на девичью фамилию Клименко, а сейчас у меня фамилия по мужу Кейс, с мужем я развелась, а фамилию его оставила, теперь у меня возникает необходимость ставить специальную отметку в новом СОР. Мне сказали, что это может сделать мой посредник по доверенности через его адвоката без моего присутствия, скажите пожалуяста, из тез, кто проходил такую процеуру сколько это занимает времени? какие документы нужно отпраить адвокату? какие есть подводные камни, возможно ли ускорить, а то мне срочно нужно. всем заранее спасибо за ответы.
Добрый. Я делаю. Очень долго и с проблемами. Сначала меня подали через 2 месяца после того, как я отдала документы ( при этом говоили, что Доваду на это дело не дают, НО ДАЮТ!!) Потом оказалось что адвокаты подали ламинированное свидетельство о разводе((( И пришлось делать замену. Сейчас жду... А у Вас если нет свидетельства о разводе, а Судебное Решение, то там вообще гайки - это решение Суда надо легализовать в Румынском суде... Из советов- если действительно срочно надо, то пусть дают Доваду и другие подтверждения своих действий. И еще- на Доваде номер телефона- можно звонить и проверять состояние своего дела. На румынском языке разумеется))
ого! ка сложно! у меня, слава Богу, свидетельсто о разводе, не решение суда, нас в загсе развели, так как детей не было. и оно не заламинировано. напишите мне, пожадуйства, перечень документов, которые вы подавали на эту отметку, мне мой посредник сказал, но я хочу перепроверить, вот он сказал, что нужно подавать вытяг про подтверждение добрачной фамилии, а Вы говорите, что еще само свидетельство о разводе подавали?
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 12 июл 2018, 20:22

красава писал(а):
12 июл 2018, 13:12
Привіт. не конкретно висловився, Сорі. Рум., та Болг. громадяни, повинні отримати електронний дозвіл на переліт.
Electronik Travel Autorization. Щоб отримати електронку, потрібно заповнити та подати заявку, про стан здоровя, несудимість,
ну і ще там якісь питання. Можна і без електронки., але тоді, тільки водним шляхом., або по суші, тобто зі Штатів.
Не можу зрозуміти... Для чого отримувати цей дозвіл? Щоб квиток на літак купити? Чи щоб зробити пересадку в Бухаресті? Чи щоб вийти з аеропорту в Румунію?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 12 июл 2018, 21:07

IKEIS писал(а):
12 июл 2018, 19:16
Aynat писал(а):
12 июл 2018, 18:49




ого! ка сложно! у меня, слава Богу, свидетельсто о разводе, не решение суда, нас в загсе развели, так как детей не было. и оно не заламинировано. напишите мне, пожадуйства, перечень документов, которые вы подавали на эту отметку, мне мой посредник сказал, но я хочу перепроверить, вот он сказал, что нужно подавать вытяг про подтверждение добрачной фамилии, а Вы говорите, что еще само свидетельство о разводе подавали?
Да, я делала вытяг о браке первом, в нем видно что моя девичья фамилия сменилась на фамилию первого мужа. Также у меня взяли свидетельство о разводе. Но если вы развелись после того, как стали гражданкой, то вполне возможно что Вам сделают свидетельство о разводе румынское ( а не печать о разводе). Я разводилась до гражданства и у меня уже второй брак. В общем ситуация у вас не плохая. Главное проследите что-бы подался посредник ( требуйте Доваду), и в Бухаресте по факту 7-8 недель, не больше делают. А иногда и 6.
Ответить