BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Medson
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Medson » 12 июл 2018, 22:49

Dancer писал(а):
12 июл 2018, 20:22
красава писал(а):
12 июл 2018, 13:12
Привіт. не конкретно висловився, Сорі. Рум., та Болг. громадяни, повинні отримати електронний дозвіл на переліт.
Electronik Travel Autorization. Щоб отримати електронку, потрібно заповнити та подати заявку, про стан здоровя, несудимість,
ну і ще там якісь питання. Можна і без електронки., але тоді, тільки водним шляхом., або по суші, тобто зі Штатів.
Не можу зрозуміти... Для чого отримувати цей дозвіл? Щоб квиток на літак купити? Чи щоб зробити пересадку в Бухаресті? Чи щоб вийти з аеропорту в Румунію?
Для того щоб потрапити в канаду. У вас же перше питання про канаду було

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 12 июл 2018, 23:07

Dancer писал(а):
12 июл 2018, 20:22
красава писал(а):
12 июл 2018, 13:12
Привіт. не конкретно висловився, Сорі. Рум., та Болг. громадяни, повинні отримати електронний дозвіл на переліт.
Electronik Travel Autorization. Щоб отримати електронку, потрібно заповнити та подати заявку, про стан здоровя, несудимість,
ну і ще там якісь питання. Можна і без електронки., але тоді, тільки водним шляхом., або по суші, тобто зі Штатів.
Не можу зрозуміти... Для чого отримувати цей дозвіл? Щоб квиток на літак купити? Чи щоб зробити пересадку в Бухаресті? Чи щоб вийти з аеропорту в Румунію?
Електр-й дозвіл потрібен для перельоту в Канаду, або транзиту країни ПОВІТРЯНИМ шляхом. Тобто, без цього(дозволу), ви не зможете
придбати квиток., ну і відповідно скористатись послугою Канада-авіалінія.

Юта
Новачок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Юта » 13 июл 2018, 00:28

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста куда обращатся в такой ситуации. У мужа сестры румынское гражданство уже несколько лет и все необходимые документы. Сестра через 2 недели получит булетин. Сын у них родился за несколько месяцев до здачи присяги, соответсвенно его в документах небыло. Как сейчас сделать документы двух летнему сыну. Прописка у сестры и у ее мужа по одному адресу. Куда обращатся и какая очередность документов. Спасибо

Відправлено через 1 хвилину 47 секунд:
Еще вопрос, можно ли по булетину без заграна ехать в болгарию и другие страны евросоюза? Или обязателен загран

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 13 июл 2018, 00:35

Aynat писал(а):
12 июл 2018, 21:07
IKEIS писал(а):
12 июл 2018, 19:16


Да, я делала вытяг о браке первом, в нем видно что моя девичья фамилия сменилась на фамилию первого мужа. Также у меня взяли свидетельство о разводе. Но если вы развелись после того, как стали гражданкой, то вполне возможно что Вам сделают свидетельство о разводе румынское ( а не печать о разводе). Я разводилась до гражданства и у меня уже второй брак. В общем ситуация у вас не плохая. Главное проследите что-бы подался посредник ( требуйте Доваду), и в Бухаресте по факту 7-8 недель, не больше делают. А иногда и 6.
я развелась еще за несколько лет, до того, как вообще начала весь этот процес с оформлением румынского гражданства, я после развода оставила фамилию мужа, так как она мне нравилась больше, чем моя девивья. Если бы я знала, что из-за этого так затянется полечение румынского парпорта, то я бы заморочилась и после развода же поменяла бы назад на свою девиья фамилию все мои документы. но теперь уже позно говорить об этом, нго Вы меня успокоили, 6-8 недель подожлать можно, а то меня уже запугали, что полгода ждать нужно. Я конечно же люблю форумы и с удовольствием прошу совета, но иногда такого тебе могут насоветовать, даже толком не поняв твою ситуацию, Спасибо Вам большое за совет и за совет про Доваду! :)

Rider
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2018, 20:36
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rider » 13 июл 2018, 01:00

Доброй ночи! Подскажите, кто подавал на СОР в Черновицком консульстве, как там обстановка? Лояльно ли относятся? Спасибо за ответы

Vitalic
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:56
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalic » 13 июл 2018, 10:59

Хто знае які перспективи безвізу зі штатами,аналогічно Канаді?
Аватара пользователя

IraRo
забанений
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:08

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IraRo » 13 июл 2018, 11:10

Перспектив поки не має, там рівні права як для румунів так і українців, доречі у поляків теж не має безвізу в США

străin
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 22:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение străin » 13 июл 2018, 21:25

Хто в курсі - підкажіть. Чи можна спочатку, на деякий термін, оформити загран паспорт, а при потребі (через 1 -2 роки) прописатися і зробити внутрішний паспорт, і навпаки, здати внутрішний і оформити загран з проживанням за кордоном.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 13 июл 2018, 21:40

*smile2*
străin писал(а):
13 июл 2018, 21:25
Хто в курсі - підкажіть. Чи можна спочатку, на деякий термін, оформити загран паспорт, а при потребі (через 1 -2 роки) прописатися і зробити внутрішний паспорт, і навпаки, здати внутрішний і оформити загран з проживанням за кордоном.
Можно. Делайте просто загран. И все.

tello
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение tello » 14 июл 2018, 10:44

Підкажіть будь ласка чому не можна купувати квитки з України на биом паспорт а потім прикордонникам наприклад в Польщі - рум показати?
Спасибі велике всім за відповідь так як дуже необхідна інформація в зв'язку з наступаючим вильотом
Ответить