BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение гражданин » 14 июл 2018, 11:24

Сколько стоит подать на права? Без посредников, сколько официально стоит?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 14 июл 2018, 12:17

Интересная информация по вылету из Борисполь по украинскому биометрическому. У вас могут спросить билет назад, а также бронь отеля. Это зависит от авиакомпании и ее требований. Например air France запросит и бронь и обратный билет. KLM только билет. Air Baltic, Turkish airlines не будут просить дополнительные документы.
Это в случае, если вы не хотите показывать румынский паспорт.

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mariya » 14 июл 2018, 13:47

Доброго дня. Цікавить питання , можливо хтось з дитиною заїжджав по румунському паспорту в Україну, чи не питали українські прикордонники дозвіл від батька румунський? Дякую!

Jim
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jim » 14 июл 2018, 14:06

Andropov писал(а):
09 июн 2018, 09:59
mihail писал(а):
09 июн 2018, 09:29

В среднем консульство видит приказ после выхода через 25 дней,а вот время максимум сколько у вас есть для записи примерно год потом только через адвоката и за деньги.
Вас с переводчиком выгонят.(сам видел такой случай в консульстве в Одессе)
Год?Я думал максимум 3 месяца.
Наверное посольство Румынии в Израиле получили мой приказ и пытались со мной связаться,я там уже не живу...
Вчера знакомая сказала,что ее адвокат едет в Бухарест и может записать меня на присягу,стоит воспользоваться?
Мне кажется в Берлине легче сдать будет,но без переводчика я не запишусь,только сейчас начинаю учить понемногу.
Я и ещё чел подавали на присягу через 6 месяцев после приказа, всё ок.

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 14 июл 2018, 19:53

Всем привет. Скажите пожалуйста, для официальной работы и проживания в Германии, если мы с женой в ближайшее время не собираемся выезжать за пределы ЕС, нужно ли делать заграны, или булетинов будет достаточно?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 14 июл 2018, 21:01

Iubesc Romania писал(а):
14 июл 2018, 19:53
Всем привет. Скажите пожалуйста, для официальной работы и проживания в Германии, если мы с женой в ближайшее время не собираемся выезжать за пределы ЕС, нужно ли делать заграны, или булетинов будет достаточно?
Загранов достаточно . Бюлетин для Румынии.

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 14 июл 2018, 21:43

Olexii 75 писал(а):
14 июл 2018, 21:01
Iubesc Romania писал(а):
14 июл 2018, 19:53
Всем привет. Скажите пожалуйста, для официальной работы и проживания в Германии, если мы с женой в ближайшее время не собираемся выезжать за пределы ЕС, нужно ли делать заграны, или булетинов будет достаточно?
Загранов достаточно . Бюлетин для Румынии.
Что заграна достаточно, это я знаю. Я к тому, что мы скоро получим именно булетины, и есть ли необходимость делать ещё и заграны, или для Германии булетина достаточно?

străin
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 22:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение străin » 14 июл 2018, 23:28

Olexii 75 писал(а):
14 июл 2018, 21:01
Iubesc Romania писал(а):
14 июл 2018, 19:53
... для официальной работы и проживания в Германии...
Загранов достаточно . Бюлетин для Румынии.
:? Якось цікаво воно виходить. Неодноразово в темі описувалися 2 варіанти.
В 1-му варіанті для оф працевлаштування необхідний бюлетін, в 2-му
достатньо закордонного, і про внутрішний ніхто не питав. Знайомим в Німеччині потрібні були повні комплекти докум. з апостелем.
Чи означає це що кожна країна , фірма, роботодавець, самі собі втановлюють порядок прийому на роботу,і кількість докум,
чи ті умови одні для всіх?
Добре було би виділити 3-5 країн де оформлення на роботу тільки по закордонному паспорту відбувалося без пробем ,
і де категорично потрібний внутрішний.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 15 июл 2018, 01:25

străin писал(а):
14 июл 2018, 23:28
Olexii 75 писал(а):
14 июл 2018, 21:01

Загранов достаточно . Бюлетин для Румынии.
:? Якось цікаво воно виходить. Неодноразово в темі описувалися 2 варіанти.
В 1-му варіанті для оф працевлаштування необхідний бюлетін, в 2-му
достатньо закордонного, і про внутрішний ніхто не питав. Знайомим в Німеччині потрібні були повні комплекти докум. з апостелем.
Чи означає це що кожна країна , фірма, роботодавець, самі собі втановлюють порядок прийому на роботу,і кількість докум,
чи ті умови одні для всіх?
Добре було би виділити 3-5 країн де оформлення на роботу тільки по закордонному паспорту відбувалося без пробем ,
і де категорично потрібний внутрішний.
Повторяю. Бюлетин это внутренний паспорт РУМЫНИИ !!!
Он нужен для проживания в РУМЫНИИ!!
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение maximus » 15 июл 2018, 09:10

Перелет из Италии в Украину, на какой паспорт логичнее брать билет? В том году брал на укр.
Ответить