BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 19 июл 2018, 13:36

tello писал(а):
19 июл 2018, 09:44
VWalt писал(а):
14 июл 2018, 12:17
Интересная информация по вылету из Борисполь по украинскому биометрическому. У вас могут спросить билет назад, а также бронь отеля. Это зависит от авиакомпании и ее требований. Например air France запросит и бронь и обратный билет. KLM только билет. Air Baltic, Turkish airlines не будут просить дополнительные документы.
Это в случае, если вы не хотите показывать румынский паспорт.
Планирую ВИЗЗ ЭЙР или польский ЛОТ. Как у них обстоят дела?
И например почему они требуют обратный билет если я к примеру живу зашраницей?
по этим авиакомпаниям не подскажу.
Тогда показываете документ о ВНЖ или паспорт другой страны.
Самое интересное - они впечатывают куда-то даные билета. Возможно и паспорта.
Мой пост был в основном для тех, кто остерегается показывать рум.паспорт на регистрации.

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 19 июл 2018, 16:07

як присяга вчора минула ????

Vitalic
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:56
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalic » 19 июл 2018, 21:23

На підставі бюлетеня можна заганяти(рум,болг,литовську..) авто для власного користування чи лише потрібен закордонний паспорт?

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение гражданин » 19 июл 2018, 22:04

Vitalic писал(а):
19 июл 2018, 21:23
На підставі бюлетеня можна заганяти(рум,болг,литовську..) авто для власного користування чи лише потрібен закордонний паспорт?
Загран полюбому нужен для въезда в Украину.

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 19 июл 2018, 22:48

Olexii 75 писал(а):
14 июл 2018, 21:01
Iubesc Romania писал(а):
14 июл 2018, 19:53
Всем привет. Скажите пожалуйста, для официальной работы и проживания в Германии, если мы с женой в ближайшее время не собираемся выезжать за пределы ЕС, нужно ли делать заграны, или булетинов будет достаточно?
Загранов достаточно . Бюлетин для Румынии.
Что серьезно так и есть? для того, чтобы официально работать в ЕС не нужно иметь ID (в нашем случае румныского буллетина)??? можно работать по заграннику??

Відправлено через 3 хвилини 8 секунд:
Аурика писал(а):
15 июл 2018, 10:25
Rider писал(а):
13 июл 2018, 01:00
Доброй ночи! Подскажите, кто подавал на СОР в Черновицком консульстве, как там обстановка? Лояльно ли относятся? Спасибо за ответы
Я на прошлой неделе подала. Отношение очень хорошее. За два дня до подачи, зарегистрировалась на еконсулате. Приглашение для выбора даты пришло на следующий день. Ждать СОР 30 дней.
повезло же Вам! я в Киеве подавала на СОР, мне ждать - 60 дней ((( знала бы, что так, ехала бы в Черновцы подавать, так как мне горит

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 19 июл 2018, 22:59

IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 22:52
Olexii 75 писал(а):
14 июл 2018, 21:01

Загранов достаточно . Бюлетин для Румынии.
Что серьезно так и есть? для того, чтобы официально работать в ЕС не нужно иметь ID (в нашем случае румныского буллетина)??? можно работать по заграннику??

Відправлено через 3 хвилини 8 секунд:
Аурика писал(а):
15 июл 2018, 10:25


Я на прошлой неделе подала. Отношение очень хорошее. За два дня до подачи, зарегистрировалась на еконсулате. Приглашение для выбора даты пришло на следующий день. Ждать СОР 30 дней.
повезло же Вам! я в Киеве подавала на СОР, мне ждать - 60 дней ((( знала бы, что так, ехала бы в Черновцы подавать, так как мне горит
Подадите вы по месту прописки , а не там где вам быстрее или удобнее .
Поверьте , Киев, это лучше .

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 19 июл 2018, 23:07

Olexii 75 писал(а):
19 июл 2018, 22:59
IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 22:52


Что серьезно так и есть? для того, чтобы официально работать в ЕС не нужно иметь ID (в нашем случае румныского буллетина)??? можно работать по заграннику??

Відправлено через 3 хвилини 8 секунд:


повезло же Вам! я в Киеве подавала на СОР, мне ждать - 60 дней ((( знала бы, что так, ехала бы в Черновцы подавать, так как мне горит
Подадите вы по месту прописки , а не там где вам быстрее или удобнее .
Поверьте , Киев, это лучше .
я уже подала, и я не прописана в Киеве )) так что место прописки значения не имеет, некоторые украинцы в Бухаресте вообще делают свой СОР

Відправлено через 15 хвилин 26 секунд:
УкраїнкаЯ писал(а):
06 июл 2018, 16:37
Vasya1234789 писал(а):
05 июл 2018, 19:37
Добрий день, це мій звіт про пройдений мною шлях до пашапорту.
25.02.2016 - подача документів для громадянства (Сучава). Коли будете там оформлювати ваші документи, зверніть увагу на правильність написання вашого ПІБ в румунських документах і щоб це ПІБ співпадало з вашим українським яке вказане в закордонному паспорті.
10.03.2017 - в Чернівецькому консульстві отримав запрошення на присягу. Після подачі документів я рік чекав щоб я вийшов в наказ, але так і не вийшов тому пішов до консульства у Чернівцях з двома українськими паспортами і талончиком де пише дата коли в и подавались ваші ПІБ, підійшов до охоронця і сказав"la verificare" він забрав вище згадані мною документи зайшов у будівлю потім вийшов і сказав щоб я прийшов через тиждень. Я прийшов через тиждень і він мені вручив "cerere" - тобто запрошення на присягу.
21.11.2017 - успішно здав присягу( у тіну був zi de nastere). На присягу виїхав за день до присяги. Присяга була дуже простою був в 2 заході здали всі бо у тіну був день народження.
10.12.2017 - звернувся до юристів які через Бухарест зробили мені СОР.
26.02.2018 - отримав СОР.
14.03.2018 - поїхав в Румунію робити внутрішній паспорт. Не сам а зпосередниками бо потрібна була румунська прописка.
17.05.2018 - поїхав в Румунію забирати внутрішній паспорт.
24.05.2018 - поїхав в Румунію робити закордонний паспорт. Робив сам в Сучаві.
12.06.2018 - поїхав в Румунію забирати закордонний паспорт.
Мову спочатку вчив сам потім на курсах потім на основі приватних уроків.
Задавайте питання, якщо такі є.

В яких містах Румунії ви подавали на СОР і паспорти? Бо дуже швидко, як на мене, у вас все получилось)

Ой, все, дочиталась, знайшла відповідь)
скажить, а чому ви загран робили в Румунии? ччому не в украины? там швидше виходило?

а булетин нащо робили? збираэтеся проживати в Румуніі? бо тут хором кажуть, що будетін нафіг ніде не потрібен)))

Відправлено через 6 хвилин 31 секунду:
Olexii 75 писал(а):
13 июл 2018, 21:40
*smile2*
străin писал(а):
13 июл 2018, 21:25
Хто в курсі - підкажіть. Чи можна спочатку, на деякий термін, оформити загран паспорт, а при потребі (через 1 -2 роки) прописатися і зробити внутрішний паспорт, і навпаки, здати внутрішний і оформити загран з проживанням за кордоном.
Можно. Делайте просто загран. И все.
а можно мне сделать только загран і не делать булетин, чтобы официально трудоустроиться в Нидерландах соблюдать обязанности Нидерландов и пользоваться правами этой страны?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 19 июл 2018, 23:48

Olexii 75 писал(а):
19 июл 2018, 22:59
IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 22:52


Что серьезно так и есть? для того, чтобы официально работать в ЕС не нужно иметь ID (в нашем случае румныского буллетина)??? можно работать по заграннику??

Відправлено через 3 хвилини 8 секунд:


повезло же Вам! я в Киеве подавала на СОР, мне ждать - 60 дней ((( знала бы, что так, ехала бы в Черновцы подавать, так как мне горит
Подадите вы по месту прописки , а не там где вам быстрее или удобнее .
Поверьте , Киев, это лучше .
Вы где подались? В черновцах ?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 23:29
Olexii 75 писал(а):
19 июл 2018, 22:59


Подадите вы по месту прописки , а не там где вам быстрее или удобнее .
Поверьте , Киев, это лучше .
я уже подала, и я не прописана в Киеве )) так что место прописки значения не имеет, некоторые украинцы в Бухаресте вообще делают свой СОР

Відправлено через 15 хвилин 26 секунд:
УкраїнкаЯ писал(а):
06 июл 2018, 16:37



В яких містах Румунії ви подавали на СОР і паспорти? Бо дуже швидко, як на мене, у вас все получилось)

Ой, все, дочиталась, знайшла відповідь)
скажить, а чому ви загран робили в Румунии? ччому не в украины? там швидше виходило?

а булетин нащо робили? збираэтеся проживати в Румуніі? бо тут хором кажуть, що будетін нафіг ніде не потрібен)))

Відправлено через 6 хвилин 31 секунду:
Olexii 75 писал(а):
13 июл 2018, 21:40
*smile2*

Можно. Делайте просто загран. И все.
а можно мне сделать только загран і не делать булетин, чтобы официально трудоустроиться в Нидерландах соблюдать обязанности Нидерландов и пользоваться правами этой страны?
Можно . Бюлетин для Румынии!!!
Берите загран. И работайте . Вы резидент ЕС !

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 20 июл 2018, 00:30

Olexii 75 писал(а):
19 июл 2018, 23:51
Olexii 75 писал(а):
19 июл 2018, 22:59


Подадите вы по месту прописки , а не там где вам быстрее или удобнее .
Поверьте , Киев, это лучше .
Вы где подались? В черновцах ?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 23:29


я уже подала, и я не прописана в Киеве )) так что место прописки значения не имеет, некоторые украинцы в Бухаресте вообще делают свой СОР

Відправлено через 15 хвилин 26 секунд:

скажить, а чому ви загран робили в Румунии? ччому не в украины? там швидше виходило?

а булетин нащо робили? збираэтеся проживати в Румуніі? бо тут хором кажуть, що будетін нафіг ніде не потрібен)))

Відправлено через 6 хвилин 31 секунду:

а можно мне сделать только загран і не делать булетин, чтобы официально трудоустроиться в Нидерландах соблюдать обязанности Нидерландов и пользоваться правами этой страны?
Можно . Бюлетин для Румынии!!!
Берите загран. И работайте . Вы резидент ЕС !
Правда??? и неимение булетина не повлечет никаких подводных камней в моей голладской жизни? и права водительские я смогу поменять на румынские или тогда мне уже голландсткие права стоит делать? *smile2*

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 20 июл 2018, 00:38

IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 00:30
Olexii 75 писал(а):
19 июл 2018, 23:51


Вы где подались? В черновцах ?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:


Можно . Бюлетин для Румынии!!!
Берите загран. И работайте . Вы резидент ЕС !
Правда??? и неимение булетина не повлечет никаких подводных камней в моей голладской жизни? и права водительские я смогу поменять на румынские или тогда мне уже голландсткие права стоит делать? *smile2*
Бюлетин , для Румынии !!!
Права , не знаю . В каждой стране по разному .
В Италии, по украинским катайся. Всем
Без разницы .
Ответить