BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

IKEIS
Новачок
Благодарил (а): 30 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 20 июл 2018, 10:42

KpoJIuK писал(а):
20 июл 2018, 09:16
булетин делали все для того чтобы иметь ID карту в кармане и не таскать за собой паспорт, также раньше загранпаспорта давали на 5 лет А buletin на 10, что у прощалo повторное получение загранпаспорта теперь в этом необходимости нет ну и последнее также булетин делают для того чтобы была возможность поменять права на румынские
вот! поменять права - это для меня важно очень! я а расскажите, пожалуйтса, про права, какие документы подавать, сколько по времемни длится и дорого ли это?

VWalt
Зацікавлений
Благодарил (а): 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 20 июл 2018, 12:08

IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 10:42
вот! поменять права - это для меня важно очень! я а расскажите, пожалуйтса, про права, какие документы подавать, сколько по времемни длится и дорого ли это?
Если вы хотите румынские права для Нидерландов получать - не заморачивайтесь. По ним можно ездить столько же, сколько по украинским, а потом все равно пересдача. Хоть немецкие, хоть итальянские - никакой разницы, одинаковая процедура. Просто переоформить не получится. Специально узнавали этот вопрос.

Бюлетин также для Нидерландов не важен - достаточно паспорта. Ну разве у вашего работодателя будут особенные требования.

KpoJIuK
Новачок
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение KpoJIuK » 20 июл 2018, 12:31

VWalt писал(а):
20 июл 2018, 12:08
IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 10:42
Если вы хотите румынские права для Нидерландов получать - не заморачивайтесь. По ним можно ездить столько же, сколько по украинским, а потом все равно пересдача. Хоть немецкие, хоть итальянские - никакой разницы, одинаковая процедура. Просто переоформить не получится. Специально узнавали этот вопрос.

Бюлетин также для Нидерландов не важен - достаточно паспорта. Ну разве у вашего работодателя будут особенные требования.
соглашусь с автором Практически во всех странах Европы права надо пересдавать но есть нюансы когда перестаешь европейские права можно сэкономить на курсах вождения А это 500-600 евро также есть второй нюанс например, Если Вы перездали права и имеете немецкие или или голландские , всё это супер но при пересдаче прав вам выдают их как новые и вы теряете стаж. но имея европейские права страховку можно оформить на румынскиe - польские (где ваш стаж сохранился) (а полиции показывать новые права) также должен заметить что во многих странах украинские права не считается европейскими и страховку для них оформить очень трудно например Ирландия

IKEIS
Новачок

Сообщение IKEIS » 20 июл 2018, 17:06

Друзья, а скажите, если мне в консульстве сказали забирать СОР через 60 дней, то ровно через 60 дней он будет готов? слышала, что могут и раньше сделать, эт овообще супер, а позже может быть? очень бы не хотелось (((

Відправлено через 2 хвилини 30 секунд:
Ребят, и еще один вопрос, решила я таки дождаться своего СОРа, поставить минциуне в него и делать загран, раз булетин не надо, скажиет загран я могу сделать в любом румынском консультве в любой точке земного шара?

leliks
Зацікавлений
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение leliks » 20 июл 2018, 19:03

IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 23:29

я уже подала, и я не прописана в Киеве )) так что место прописки значения не имеет, некоторые украинцы в Бухаресте вообще делают свой СОР

Да ну.
Считал что каждая область приписана к тому или иному консульству и нельзя решать какие-то вопросы в Киевском консульстве, будучи приписанным к Одесскому. Неужели можно?

П.С. по поводу водительских прав в Голландии, утверждать на 100% не стану но по моему там в отличии от той же Германии можно украинское ВУ без экзаменов с символическими финансовыми затратами обменять на голландское.

IKEIS
Новачок

Сообщение IKEIS » 20 июл 2018, 20:41

leliks писал(а):
20 июл 2018, 19:03
IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 23:29

я уже подала, и я не прописана в Киеве )) так что место прописки значения не имеет, некоторые украинцы в Бухаресте вообще делают свой СОР

Да ну.
Считал что каждая область приписана к тому или иному консульству и нельзя решать какие-то вопросы в Киевском консульстве, будучи приписанным к Одесскому. Неужели можно?

П.С. по поводу водительских прав в Голландии, утверждать на 100% не стану но по моему там в отличии от той же Германии можно украинское ВУ без экзаменов с символическими финансовыми затратами обменять на голландское.
ну а если прописан в той области, где нет консульства вообще, что делать?

leliks
Зацікавлений
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение leliks » 20 июл 2018, 20:54

IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 20:41

ну а если прописан в той области, где нет консульства вообще, что делать?
К каждому консульству приписаны определённые области

VWalt
Зацікавлений
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение VWalt » 20 июл 2018, 22:21

leliks писал(а):
20 июл 2018, 19:03

Нет. Нельзя. Только официальная полная пересдача. Украинских, немецких, румынских, любых прав. Может отличаться только по необходимости оплачивать минимум уроков или возможность сразу идти на экзамен. Это абсолютно точно.

Відправлено через 5 хвилин 1 секунду:
IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 17:09
Друзья, а скажите, если мне в консульстве сказали забирать СОР через 60 дней, то ровно через 60 дней он будет готов? слышала, что могут и раньше сделать, эт овообще супер, а позже может быть? очень бы не хотелось (((

Відправлено через 2 хвилини 30 секунд:
Ребят, и еще один вопрос, решила я таки дождаться своего СОРа, поставить минциуне в него и делать загран, раз булетин не надо, скажиет загран я могу сделать в любом румынском консультве в любой точке земного шара?
Всем говорят 2 месяца. Бывает за 1-1.5. Как повезёт. Они сами позвонят или пришлют письмо на почту (Мейл) в зависимости от того как вы просили с вами связываться.

Насчёт любой точки земного шара - не скажу. Скорее всего вам нужно будет подтвердить свою регистрацию/ПМЖ/ВНЖ - чтобы получить в консульстве другой страны. А в Румынии - во всех городах, где есть эта служба.

romcit
Зацікавлений
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение romcit » 20 июл 2018, 23:21

На якому сайті можна записатись в чергу на подачу документів на відновлення громадянства?

Olexii 75
Активіст
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Olexii 75 » 21 июл 2018, 01:13

romcit писал(а):
20 июл 2018, 23:21
На якому сайті можна записатись в чергу на подачу документів на відновлення громадянства?
Олх
Ответить