BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 20 июл 2018, 00:43

Olexii 75 писал(а):
20 июл 2018, 00:38
IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 00:30


Правда??? и неимение булетина не повлечет никаких подводных камней в моей голладской жизни? и права водительские я смогу поменять на румынские или тогда мне уже голландсткие права стоит делать? *smile2*
Бюлетин , для Румынии !!!
Права , не знаю . В каждой стране по разному .
В Италии, по украинским катайся. Всем
Без разницы .
ой везет вам в Италии))) в Голландии по украинским правамможно кататься только 185 дней, а еще такой вопрос про бюллетнин, извините уж, что я такая настырная, но мне это очень важно, зачем же народ тут на форуме поголовно пишет, что делают этот булетин, с прописками заморачиваются, если он нигде не нужен? ведь из подающих на румынское граждансво мало кто собирается жить в Румынии, а булетин делают чуть ли не все подряд... зачем?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 20 июл 2018, 01:47

IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 00:43
Olexii 75 писал(а):
20 июл 2018, 00:38

Бюлетин , для Румынии !!!
Права , не знаю . В каждой стране по разному .
В Италии, по украинским катайся. Всем
Без разницы .
ой везет вам в Италии))) в Голландии по украинским правамможно кататься только 185 дней, а еще такой вопрос про бюллетнин, извините уж, что я такая настырная, но мне это очень важно, зачем же народ тут на форуме поголовно пишет, что делают этот булетин, с прописками заморачиваются, если он нигде не нужен? ведь из подающих на румынское граждансво мало кто собирается жить в Румынии, а булетин делают чуть ли не все подряд... зачем?
Не знаю зачем .
Самому интересно .
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 20 июл 2018, 09:16

булетин делали все для того чтобы иметь ID карту в кармане и не таскать за собой паспорт, также раньше загранпаспорта давали на 5 лет А buletin на 10, что у прощалo повторное получение загранпаспорта теперь в этом необходимости нет ну и последнее также булетин делают для того чтобы была возможность поменять права на румынские

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 20 июл 2018, 10:42

KpoJIuK писал(а):
20 июл 2018, 09:16
булетин делали все для того чтобы иметь ID карту в кармане и не таскать за собой паспорт, также раньше загранпаспорта давали на 5 лет А buletin на 10, что у прощалo повторное получение загранпаспорта теперь в этом необходимости нет ну и последнее также булетин делают для того чтобы была возможность поменять права на румынские
вот! поменять права - это для меня важно очень! я а расскажите, пожалуйтса, про права, какие документы подавать, сколько по времемни длится и дорого ли это?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 20 июл 2018, 12:08

IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 10:42
вот! поменять права - это для меня важно очень! я а расскажите, пожалуйтса, про права, какие документы подавать, сколько по времемни длится и дорого ли это?
Если вы хотите румынские права для Нидерландов получать - не заморачивайтесь. По ним можно ездить столько же, сколько по украинским, а потом все равно пересдача. Хоть немецкие, хоть итальянские - никакой разницы, одинаковая процедура. Просто переоформить не получится. Специально узнавали этот вопрос.

Бюлетин также для Нидерландов не важен - достаточно паспорта. Ну разве у вашего работодателя будут особенные требования.
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 20 июл 2018, 12:31

VWalt писал(а):
20 июл 2018, 12:08
IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 10:42
вот! поменять права - это для меня важно очень! я а расскажите, пожалуйтса, про права, какие документы подавать, сколько по времемни длится и дорого ли это?
Если вы хотите румынские права для Нидерландов получать - не заморачивайтесь. По ним можно ездить столько же, сколько по украинским, а потом все равно пересдача. Хоть немецкие, хоть итальянские - никакой разницы, одинаковая процедура. Просто переоформить не получится. Специально узнавали этот вопрос.

Бюлетин также для Нидерландов не важен - достаточно паспорта. Ну разве у вашего работодателя будут особенные требования.
соглашусь с автором Практически во всех странах Европы права надо пересдавать но есть нюансы когда перестаешь европейские права можно сэкономить на курсах вождения А это 500-600 евро также есть второй нюанс например, Если Вы перездали права и имеете немецкие или или голландские , всё это супер но при пересдаче прав вам выдают их как новые и вы теряете стаж. но имея европейские права страховку можно оформить на румынскиe - польские (где ваш стаж сохранился) (а полиции показывать новые права) также должен заметить что во многих странах украинские права не считается европейскими и страховку для них оформить очень трудно например Ирландия

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 20 июл 2018, 17:06

Друзья, а скажите, если мне в консульстве сказали забирать СОР через 60 дней, то ровно через 60 дней он будет готов? слышала, что могут и раньше сделать, эт овообще супер, а позже может быть? очень бы не хотелось (((

Відправлено через 2 хвилини 30 секунд:
Ребят, и еще один вопрос, решила я таки дождаться своего СОРа, поставить минциуне в него и делать загран, раз булетин не надо, скажиет загран я могу сделать в любом румынском консультве в любой точке земного шара?

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 20 июл 2018, 19:03

IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 23:29


я уже подала, и я не прописана в Киеве )) так что место прописки значения не имеет, некоторые украинцы в Бухаресте вообще делают свой СОР

Да ну.
Считал что каждая область приписана к тому или иному консульству и нельзя решать какие-то вопросы в Киевском консульстве, будучи приписанным к Одесскому. Неужели можно?

П.С. по поводу водительских прав в Голландии, утверждать на 100% не стану но по моему там в отличии от той же Германии можно украинское ВУ без экзаменов с символическими финансовыми затратами обменять на голландское.

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 20 июл 2018, 20:41

leliks писал(а):
20 июл 2018, 19:03
IKEIS писал(а):
19 июл 2018, 23:29


я уже подала, и я не прописана в Киеве )) так что место прописки значения не имеет, некоторые украинцы в Бухаресте вообще делают свой СОР

Да ну.
Считал что каждая область приписана к тому или иному консульству и нельзя решать какие-то вопросы в Киевском консульстве, будучи приписанным к Одесскому. Неужели можно?

П.С. по поводу водительских прав в Голландии, утверждать на 100% не стану но по моему там в отличии от той же Германии можно украинское ВУ без экзаменов с символическими финансовыми затратами обменять на голландское.
ну а если прописан в той области, где нет консульства вообще, что делать?

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 20 июл 2018, 20:54

IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 20:41


ну а если прописан в той области, где нет консульства вообще, что делать?
К каждому консульству приписаны определённые области
Ответить