BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 20 июл 2018, 22:21

leliks писал(а):
20 июл 2018, 19:03

П.С. по поводу водительских прав в Голландии, утверждать на 100% не стану но по моему там в отличии от той же Германии можно украинское ВУ без экзаменов с символическими финансовыми затратами обменять на голландское.
Нет. Нельзя. Только официальная полная пересдача. Украинских, немецких, румынских, любых прав. Может отличаться только по необходимости оплачивать минимум уроков или возможность сразу идти на экзамен. Это абсолютно точно.

Відправлено через 5 хвилин 1 секунду:
IKEIS писал(а):
20 июл 2018, 17:09
Друзья, а скажите, если мне в консульстве сказали забирать СОР через 60 дней, то ровно через 60 дней он будет готов? слышала, что могут и раньше сделать, эт овообще супер, а позже может быть? очень бы не хотелось (((

Відправлено через 2 хвилини 30 секунд:
Ребят, и еще один вопрос, решила я таки дождаться своего СОРа, поставить минциуне в него и делать загран, раз булетин не надо, скажиет загран я могу сделать в любом румынском консультве в любой точке земного шара?
Всем говорят 2 месяца. Бывает за 1-1.5. Как повезёт. Они сами позвонят или пришлют письмо на почту (Мейл) в зависимости от того как вы просили с вами связываться.

Насчёт любой точки земного шара - не скажу. Скорее всего вам нужно будет подтвердить свою регистрацию/ПМЖ/ВНЖ - чтобы получить в консульстве другой страны. А в Румынии - во всех городах, где есть эта служба.

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 20 июл 2018, 23:21

На якому сайті можна записатись в чергу на подачу документів на відновлення громадянства?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 21 июл 2018, 01:13

romcit писал(а):
20 июл 2018, 23:21
На якому сайті можна записатись в чергу на подачу документів на відновлення громадянства?
Олх
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 21 июл 2018, 09:13

romcit писал(а):
20 июл 2018, 23:21
На якому сайті можна записатись в чергу на подачу документів на відновлення громадянства?
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... ereri/list
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

IraRo
забанений
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:08

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IraRo » 21 июл 2018, 09:34

Доброго дня, підкажіть будь-ласка, де в Чернівцях можно перекласти та завірити документу для СОР, та які саме потрібні документи, якщо треба пишіть в приват, дякую!

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 21 июл 2018, 14:45

BOBA-PO писал(а):
21 июл 2018, 09:13
romcit писал(а):
20 июл 2018, 23:21
На якому сайті можна записатись в чергу на подачу документів на відновлення громадянства?
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... ereri/list
Дуже дякую!

Відправлено через 7 хвилин 45 секунд:
Але я не зовсім зрозумів ту статтю... Як зараз подаються документи? Можна просто подати їх в консульстві? Чи в Румунії? Чи все ж таки є черга? Але на сайті не бачу ніякої електронної форми,яку потрібно заповнити. Заздалегідь спасибі

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 21 июл 2018, 15:35

romcit писал(а):
21 июл 2018, 14:53



Але я не зовсім зрозумів ту статтю... Як зараз подаються документи? Можна просто подати їх в консульстві? Чи в Румунії? Чи все ж таки є черга? Але на сайті не бачу ніякої електронної форми,яку потрібно заповнити. Заздалегідь спасибі
Вам дали ссылку в которой например можно прямо сейчас кликнуть на 12 ноября и увидеть
Numar locuri:400
Locuri disponibile:312
что означает что 12 ноября сего года в Бухаресте есть 312 свободных мест из 400-от на подачу документов.
Далее надо кликнуть на меленькую зелёную кнопку с надписью Inregistrare появится форма в которую надо вносить персональные данные.
Это и есть процедура записи на подачу документов в Румынии (там же можно выбрать другой город)
В консульстве не знаю, но наверное в какой день захотите в такой и несите.....лучше предварительно узнать
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 21 июл 2018, 16:56

Скажите пожалуйста, а СОБ можно делать уже после получения заграна?

Сейчас делается СОР... Судя по обсуждению выше -- я так понимаю бюлетин не нужен если жить не в Румынии... и тогда можно сразу делать загран....
И вот вопрос, СОБ до или после заграна? Или во время? :)

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
И еще вопрос: а если поменять украинские права на румынские, то можно ли потом на этих поменянных румынских долго ездить в других странах ЕС без замены на местные? (не Англия)?
А то я не хочу сразу по приезду в другую страну сдавать экзамены (это если украинские менять уже в той другой стране)

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 21 июл 2018, 17:52

Dancer писал(а):
21 июл 2018, 16:58
Скажите пожалуйста, а СОБ можно делать уже после получения заграна?

Сейчас делается СОР... Судя по обсуждению выше -- я так понимаю бюлетин не нужен если жить не в Румынии... и тогда можно сразу делать загран....
И вот вопрос, СОБ до или после заграна? Или во время? :)

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
И еще вопрос: а если поменять украинские права на румынские, то можно ли потом на этих поменянных румынских долго ездить в других странах ЕС без замены на местные? (не Англия)?
А то я не хочу сразу по приезду в другую страну сдавать экзамены (это если украинские менять уже в той другой стране)
Здраствуйте. Без СОБ загран не сделаете.
А насчет прав не переживайте.
Приедете, все по месту решите .
Но там , где жить будете .
Какая разница? Украинские или румынский права ?
Но , для рум. Прав вам бюлетин оплатить придется. И права , кстати .
Люди ! Делайте загран . И едьте туда куда хотите . Получайте там Все : права ,
Все доки для жизни в этой стране !
Вы , блин , резидент ЕС!!!
Заключите контракт и срать вам на всех !

Lewa
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 23:19

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lewa » 21 июл 2018, 19:43

Всім привіт. Підкажіть, чи я можу зробити дитині 15 років закордонний паспорт? Я маю лише закордонний. Чи вони обов'язково потребують бюлетін?я його не робив, бо проживаю в Англії Дякую. Всім добра👍
Ответить