BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Medson
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Medson » 31 июл 2018, 23:56

Час перебування в румунії не включається в кількість днів шенгену

Odin 3
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 00:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Odin 3 » 01 авг 2018, 11:00

Ребята, не говорите глупости, не вводите людей в заблуждение, 90 дней на территории ЕС, нет никаких разграничений шенген зона это или не шенген!!!
Я не понимаю чем может быть обоснованно что отдельно 90 дней в шенген зоне или не в шенген зоне?!?!
При безвизовом режиме гражданин Украины имеет возможность посещать безвизово все страны члены ЕС, не там никаких разделений по шенген зонам тли нет, соответственно 90 дней не делиться ни по каким «зонам»
Это правило безвизового режима общее!!!!

vova0507
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vova0507 » 01 авг 2018, 11:55

Як пройшла присяга???????
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 01 авг 2018, 12:17

У кого есть опыт подачи документов на загран паспорт без посредников в Сучаве ?(или других городках Румынии). Опишите процесс от....и до !
С онлайн регистрацией проблемы не возникло! Там всё ясно-понятно!
Какие документы готовить к подаче?(оригиналы, копии)?
Бюлетин не делал!!!
Паспорт украинский внутренний нужен или загран???
Можно ли перевод паспорта делать в Украине или только в Румынии?

Дайте кто-то ответ!!! Думаю многим эта тема рано или поздно пригодится...

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 16:38

Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
У кого есть опыт подачи документов на загран паспорт без посредников в Сучаве ?(или других городках Румынии). Опишите процесс от....и до !
С онлайн регистрацией проблемы не возникло! Там всё ясно-понятно!
Хоть я и получал паспорт в другом консульстве, не думаю, что есть какие-то коренные отличия.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Какие документы готовить к подаче?(оригиналы, копии)?
Я ориентировался по информации из econsulat.ro. Там было сказано, что необходимо предоставить:
- сертификат о гражданстве(оригинал+простая копия);
- румынский СОР и СОБ(если женат)(оригинал+простая копия);
- подтверждение законного проживания в стране(оригинал+ нот.заверенная копия внутреннего паспорта с пропиской);
загранпаспорт в консульстве не просили и в перечне econsulat.ro он не стоял.
Если это не первый паспорт, то старый румынский паспорт у вас заберут, поэтому он тоже нужен.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Бюлетин не делал!!!
Я тоже делал без булетина, и ничего страшного не случилось.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Паспорт украинский внутренний нужен или загран???
Проверьте в еконсулате, если в перечне документов не появился, то значит загран не нужен.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Можно ли перевод паспорта делать в Украине или только в Румынии?
Если подаете в консульство документы, то делаете переводы в Украине в соответстви с требованиями консульства, если подача в Румынии, то перевод надо в Румынии делать. И там вроде как нужен загранпаспорт тоже перевод.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Дайте кто-то ответ!!! Думаю многим эта тема рано или поздно пригодится...
Рад, если смог помочь.
И помните, госпошлину надо оплачивать в той валюте и ту сумму, которая у вас указана в econsulat.ro.
Мне пришел паспорт через 67 рабочих дней (максимально пишут что 90 раб дней может паспорт делаться).

vova0507
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vova0507 » 01 авг 2018, 17:09

Як присяга пройшла¿?????????
Аватара пользователя

Декстер
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Декстер » 01 авг 2018, 18:38

Присяга пройшла супер!!! запитували елементарне-4питання(звідки,чи є діти,скіки років і колір волосся))!! постарших людей взагалі чомусь не питають-зразу дають сертифікат.Хто не знав і цього -то допобачення...один штріх просто при зачитці присяги встав і сказав -ну штів лімба -і пішов з залу))) я і двоє діток отримали сертифікат))).всім дякую-моя місія на цьому форумі здійснена!-удачі ...і да...-вчіть трошки лімбу (я вчила 2 міс.(пишу з профілю чоловіка))
все что не делается-к лучшему...

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 01 авг 2018, 19:56

Декстер писал(а):
01 авг 2018, 18:38
Присяга пройшла супер!!! запитували елементарне-4питання(звідки,чи є діти,скіки років і колір волосся))!! постарших людей взагалі чомусь не питають-зразу дають сертифікат.Хто не знав і цього -то допобачення...один штріх просто при зачитці присяги встав і сказав -ну штів лімба -і пішов з залу))) я і двоє діток отримали сертифікат))).всім дякую-моя місія на цьому форумі здійснена!-удачі ...і да...-вчіть трошки лімбу (я вчила 2 міс.(пишу з профілю чоловіка))
Щиро вітаю вас із діточками!!!

Vitalic
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:56
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalic » 01 авг 2018, 20:02

Vit-vit писал(а):
01 авг 2018, 16:38
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
У кого есть опыт подачи документов на загран паспорт без посредников в Сучаве ?(или других городках Румынии). Опишите процесс от....и до !
С онлайн регистрацией проблемы не возникло! Там всё ясно-понятно!
Хоть я и получал паспорт в другом консульстве, не думаю, что есть какие-то коренные отличия.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Какие документы готовить к подаче?(оригиналы, копии)?
Я ориентировался по информации из econsulat.ro. Там было сказано, что необходимо предоставить:
- сертификат о гражданстве(оригинал+простая копия);
- румынский СОР и СОБ(если женат)(оригинал+простая копия);
- подтверждение законного проживания в стране(оригинал+ нот.заверенная копия внутреннего паспорта с пропиской);
загранпаспорт в консульстве не просили и в перечне econsulat.ro он не стоял.
Если это не первый паспорт, то старый румынский паспорт у вас заберут, поэтому он тоже нужен.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Бюлетин не делал!!!
Я тоже делал без булетина, и ничего страшного не случилось.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Паспорт украинский внутренний нужен или загран???
Проверьте в еконсулате, если в перечне документов не появился, то значит загран не нужен.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Можно ли перевод паспорта делать в Украине или только в Румынии?
Если подаете в консульство документы, то делаете переводы в Украине в соответстви с требованиями консульства, если подача в Румынии, то перевод надо в Румынии делать. И там вроде как нужен загранпаспорт тоже перевод.
Влад Черновцы писал(а):
01 авг 2018, 12:17
Дайте кто-то ответ!!! Думаю многим эта тема рано или поздно пригодится...
Рад, если смог помочь.
И помните, госпошлину надо оплачивать в той валюте и ту сумму, которая у вас указана в econsulat.ro.
Мне пришел паспорт через 67 рабочих дней (максимально пишут что 90 раб дней может паспорт делаться).
И сколько стоит госпошлина за загран паспорт?
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 01 авг 2018, 22:26

Odin 3 писал(а):
01 авг 2018, 11:00
Ребята, не говорите глупости, не вводите людей в заблуждение, 90 дней на территории ЕС, нет никаких разграничений шенген зона это или не шенген!!!
Я не понимаю чем может быть обоснованно что отдельно 90 дней в шенген зоне или не в шенген зоне?!?!
При безвизовом режиме гражданин Украины имеет возможность посещать безвизово все страны члены ЕС, не там никаких разделений по шенген зонам тли нет, соответственно 90 дней не делиться ни по каким «зонам»
Это правило безвизового режима общее!!!!
Что вы такое говорите не вводите людей в заблуждение ,Украины нет безвизового режима с евросоюзом есть безвизовый режим зоны Шенген. Румыния не в зоне шенгена но позволяет с биометрическими паспортами пребывать на территории Румынии 90 дней другими словами если вы потратили 90 дней в зоне Шенген вы всё равно можете въехать в Румынию тоже на 90 дней. Проверено практикой!!!

Отправлено спустя 27 минут 38 секунд:
KpoJIuK писал(а):
01 авг 2018, 22:26
Odin 3 писал(а):
01 авг 2018, 11:00
Ребята, не говорите глупости, не вводите людей в заблуждение, 90 дней на территории ЕС, нет никаких разграничений шенген зона это или не шенген!!!
Я не понимаю чем может быть обоснованно что отдельно 90 дней в шенген зоне или не в шенген зоне?!?!
При безвизовом режиме гражданин Украины имеет возможность посещать безвизово все страны члены ЕС, не там никаких разделений по шенген зонам тли нет, соответственно 90 дней не делиться ни по каким «зонам»
Это правило безвизового режима общее!!!!
Что вы такое говорите не вводите людей в заблуждение ,Украины нет безвизового режима с евросоюзом есть безвизовый режим зоны Шенген. Румыния не в зоне шенгена но позволяет с биометрическими паспортами пребывать на территории Румынии 90 дней другими словами если вы потратили 90 дней в зоне Шенген вы всё равно можете въехать в Румынию тоже на 90 дней. Проверено практикой!!!
есть ряд стран которые не в зоне шенгена но подписали с Украиной договор о безвизовом въезде. Давайте разъясню более другим путём. вы въехали в Румынию пробыли там 10 дней в паспорте стоит печать въезда в Румынию, при выезде с румыни и везде в шенгев зону вам снова поставят печать выезда и от этого момента у вас начнётся исчисление 90 дней в зоне Шенген
Для тех кто не уверен, может это уточнить у пограничников при въезде в шенген
Ответить