BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Toppi » 13 авг 2018, 10:15

Люди интересует такой вопрос. Как сделать так чтобы по документам как будто быть в Украине, а физически находиться в Германии например. На данный момент в Украине нахожусь на украинском паспорте. Уехать нужно примерно на 6-12 месяцев. Подскажите какие есть варианты. Очень нужен грамотный ответ. Спасибо.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 13 авг 2018, 10:59

Kseniia писал(а):
12 авг 2018, 16:50
А если домичиул - Украина?
И две страны гражданства -Украина и Румыния
Если в Румынском паспорте стоит домичилиул Украина, или иная страна, то ничего никуда подавать не нужно.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 18 секунд:
Toppi писал(а):
13 авг 2018, 10:15
Люди интересует такой вопрос. Как сделать так чтобы по документам как будто быть в Украине, а физически находиться в Германии например. На данный момент в Украине нахожусь на украинском паспорте. Уехать нужно примерно на 6-12 месяцев. Подскажите какие есть варианты. Очень нужен грамотный ответ. Спасибо.
Если законно и малорисково, то это 99% нереально. Всё зависит от того, кому требуется Ваше доказательство постоянного пребывания на территории Украины. Варинаты такого уезда начинаются от выезда с материковой Украины через Крым и заказнчиваются двойником, который ввезет ваш паспорт из ЕС в Украину, после вашего уезда в Германию.

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 13 авг 2018, 16:18

Всем привет. Владеет ли кто-то информацией о реальных сроках изготовления СОР и СОБ в 6-м секторе, в Бухаресте? Просто при подаче ресь шла о 60 календарных днях, максимум +2 недели, а теперь, по истечении 60 дней, посредник говорит о минимум 60 рабочих днях...

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Toppi » 13 авг 2018, 17:52

Форумчани ще питання. Я уже маю румунський паспорт, якщо я одружуся на українці, який механізм отримання нею румунського громадянства?
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 13 авг 2018, 20:04

Toppi писал(а):
13 авг 2018, 17:52
Форумчани ще питання. Я уже маю румунський паспорт, якщо я одружуся на українці, який механізм отримання нею румунського громадянства?
Такий самий як і в Вас був, подавати досар і чекати. Після одруження вона громадянство автоматично не отримає

serega1750207
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение serega1750207 » 13 авг 2018, 20:51

доброго дня! заповнив заяву на візу на https://evisa.mae.ro 06.08, коли прикріпляв скани документів в інше прикріпив скан запрогшення на присягу, 28 присяга, біометричного паспорта не маю і не встигаю зробити. з того часу на сайті при перевірці стану світиться статус Trimis spre validare. Підкажіть будь ласка наскільки довго іде обробка даних? чи можливо я щось не правильно роблю?

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Toppi » 13 авг 2018, 20:52

sem1309 писал(а):
13 авг 2018, 20:04
Toppi писал(а):
13 авг 2018, 17:52
Форумчани ще питання. Я уже маю румунський паспорт, якщо я одружуся на українці, який механізм отримання нею румунського громадянства?
Такий самий як і в Вас був, подавати досар і чекати. Після одруження вона громадянство автоматично не отримає
І їй так само прийдеться вчити мову, чи це лише паперові справи? Скільки зараз це займає часу? Дякую.

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 13 авг 2018, 21:35

P Zvarych писал(а):
13 авг 2018, 07:49
Zizi писал(а):
12 авг 2018, 22:40

Адвокат наново заносить досар і через три місяці приходить лист прийти в посольство
Все неправда. Адвокати розводят на бабло.Подача нового досара, чекаєш на новий наказ 1-1,5 роки. Короче починаєш все з нуля. Сам пройшов....
Все вірно! Це розвод чистої води!!!Ніякі адвокати не можуть нічого заносити і тим більше робити що- небудь через консульство.....Боже до чого тільки не додумуються ці паршиві людишки!!!Мій чоловік теж все розпочав наново з подачі досара,правда мені дали таку інфу,що повторна подача може бути прискорена (трошечки),якщо грамотний румун прийде з вами у АНЧ десь місяців через вісім-дев"ять і пояснить там доамні,що це йде повторна подача і людина вже добре знає мову(бо не проходять зазвичай через незнання мови).Тоді можна сподіватися на проходження присяги десь рівно через рік після повторної подачі досара.Чоловікови залишилося ще місяць почекати і будемо пробувати те що нам порадили.

mitya
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 00:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mitya » 14 авг 2018, 14:11

serega1750207 писал(а):
13 авг 2018, 20:51
доброго дня! заповнив заяву на візу на https://evisa.mae.ro 06.08, коли прикріпляв скани документів в інше прикріпив скан запрогшення на присягу, 28 присяга, біометричного паспорта не маю і не встигаю зробити. з того часу на сайті при перевірці стану світиться статус Trimis spre validare. Підкажіть будь ласка наскільки довго іде обробка даних? чи можливо я щось не правильно роблю?
Раптом що ви можете "швиденько" зробити Болгарську туристичну візу - це здаєтся саме дешевший варіант), я з такою їздив на подачу документів...
ще питання - подаю документи на СОР у Києві, цікавить наступній крок- СОБ : наскільки кретично його не робити?

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
І скажіть будь ласка які документи треба для подачі у Києві на СОБ...
бо список з сайта еконсулат.ро щось мене заплутав)
дякую

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 14 авг 2018, 16:40

mitya писал(а):
14 авг 2018, 14:24
serega1750207 писал(а):
13 авг 2018, 20:51
доброго дня! заповнив заяву на візу на https://evisa.mae.ro 06.08, коли прикріпляв скани документів в інше прикріпив скан запрогшення на присягу, 28 присяга, біометричного паспорта не маю і не встигаю зробити. з того часу на сайті при перевірці стану світиться статус Trimis spre validare. Підкажіть будь ласка наскільки довго іде обробка даних? чи можливо я щось не правильно роблю?
Раптом що ви можете "швиденько" зробити Болгарську туристичну візу - це здаєтся саме дешевший варіант), я з такою їздив на подачу документів...
ще питання - подаю документи на СОР у Києві, цікавить наступній крок- СОБ : наскільки кретично його не робити?

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
І скажіть будь ласка які документи треба для подачі у Києві на СОБ...
бо список з сайта еконсулат.ро щось мене заплутав)
дякую
Критично. Без СОБ не сделаешь загран.
Куда ж уже критичней.
Нужно на СОБ.
Укр.паспорт- перевод нотариально заверенный.
Сертификат.
Рум. СОР
Вроде все.
Ну и записаться на еконсулате.
Ответить