BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 16 авг 2018, 16:41

Привіт! На цьому тижні маю забрати СОР і СОБ, що далі порекомендуєте робити булетін чи закордонний, планую летіти в Лондон?
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 16 авг 2018, 18:03

Хруст писал(а):
16 авг 2018, 16:41
Привіт! На цьому тижні маю забрати СОР і СОБ, що далі порекомендуєте робити булетін чи закордонний, планую летіти в Лондон?
Булетін взагалі не потрібний, даремна трата часу й грошей.

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 16 авг 2018, 20:01

sem1309 писал(а):
16 авг 2018, 18:03
Хруст писал(а):
16 авг 2018, 16:41
Привіт! На цьому тижні маю забрати СОР і СОБ, що далі порекомендуєте робити булетін чи закордонний, планую летіти в Лондон?
Булетін взагалі не потрібний, даремна трата часу й грошей.
А те що пише проживання Україна?

Відправлено через 3 хвилини 55 секунд:
Хруст писал(а):
16 авг 2018, 20:01
sem1309 писал(а):
16 авг 2018, 18:03


Булетін взагалі не потрібний, даремна трата часу й грошей.
А те що пише проживання Україна?
В закордонному коли немає прописки в Румунії?

Відправлено через 14 годин 49 хвилин 5 секунд:
Аурика писал(а):
11 авг 2018, 15:14
Влад Черновцы писал(а):
11 авг 2018, 14:12
Уважаемые форумчане !!!
Кто лично подавал на загран паспорт без бюлетня в Сучаве или принимал участие в этой процедуре....отпишитесь мне в личку!!!
Буду благодарен за любую предоставленную информацию!
Паспортный стол в Сучаве: Petru Rareş, nr. 70
Предварительно зарегистрируйтесь на сайте http://epasapoarte.ro/
Если нужен паспорт для выезда за границу, но не имеете прописки (булетина), то на сайте выбираете paşaport electronic - CRDS (paşaport de cetăţean român cu domiciliul în străinătate). Его теперь выдают на 10 лет. Стоимость точно не скажу, потому что я в июле получила 5-летний, его стоимость была 258 лей.
Необходимые доки:
-распечатанная программация с сайта (ее нужно показать инспектору на входе),
-свидетельство о гражданстве,
-загран. украинский,
- чек на 258 лей,
- рум. сор и соб,
- переводы всех заполненных страниц укр. внутр. паспорта (я делала перевод и нотариальное заверение в Черновцах, можно сделать дешевле напротив паспортного стола в Сучаве).
Когда зарегистрируетесь, будет указана дата, время и номер кабинета.
Рейсовый автобус из Черновцов приехал в Сучаву в 7.40. Улица Петра Рареша находится справа от центрального входа в автовокзал Сучавы. От автовокзала до паспортного стола пройти вверх по улице П.Рареша 500 метров. Паспортный стол по правой стороне. Во дворе паспортного стола есть центральный вход со ступеньками на верх и справа от него есть боковой вход со ступеньками на верх, где внутри находится касса.
В 8 утра инспектор паспортного стола в Сучаве раздает талоны тем, кто в живой очереди. В 8.30 он объявляет, что могут заходить те, кто записался через интернет именно на 8.30. Потом выходит каждые 15 минут и опять приглашает зайти тех, кто на 8.45 и т.д. Отдельно он в 8.30 пригласил зайти тех, кто хочет забрать готовые паспорта (ridicarea, eliberarea).
Касса открылась в 8.00. Простояла в очереди минут 20. В кассу ничего не говоря, кроме буна зива, положила свой румынский СОР и 260 лей. Кассирша занесла мои данные. Спросила где я прописана. Я ответила ин Украина. Она распечатала квитанцию и я мульцумеск.
Когда зашла в кабинет, инспектор сказала дать документы и показала рукой садиться на стул напротив фотоаппарата. Копии оригиналов она делала сама на своем ксероксе. Потом спросила цвет моих глаз, рост, дала мне свою бумажку и ручку и попросила написать мой украинский телефон, спросила, где я буду забирать паспорт здесь в Сучаве (я ответила аич). Далее распечатала бланк с моими данными и сказала мне все проверить и подписать. Далее сфотографировала меня. Потом сказала расписаться на электронном аппарате. Потом сказала поставить отпечатки пальцев на другом аппарате (сначала сказала дать мне правый указательный палец и вместе со мной нажала на аппарат, потом тоже самое проделала с другим). Потом написала мне на специальном бланке с часами работы день, когда я смогу забрать паспорт и сказала, чтобы я, когда приеду забирать паспорт, взяла с собой СОР рум. Период ожидания готового паспорта составляет 2 недели.
В фойе паспортного стола есть ларек/киоск, где выдают готовые паспорта. Чтобы забрать готовый паспорт нужно подать талончик и рум. СОР. Дальше скажут расписаться на электронном аппарате и все.
П.С. Слева от центрального входа в паспортный стол есть бесплатный туалет.
Скажіть будь ласка скільки часу чекали від он-лайн реєстрації до подачі паспорта?

Yarkokp
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:58

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Yarkokp » 17 авг 2018, 13:31

В січні 2016го подали Досар одразу батьку, матер окремо, і мені (старше 18).досі на сайті немає нас, і прийшов лист від консула (одеського консульства), прийти щоб «врегулювати запроси консульських служб»
Вот оригінальний текст:
«Vă rugăm să vă prezentați în cel mai scurt timp la sediul misiunii noastre in vederea reglementării serviciilor consulare solicitare.”

В когось було таке ?

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 17 авг 2018, 17:57

Скажіть будь ласка скільки часу чекали від он-лайн реєстрації до подачі паспорта?
[/quote]
Коли я реєструвалась на сайті, то там було купа вільних дат. Я вибрала найбільш зручну для себе. Тобто приблизно 10 днів.

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 17 авг 2018, 18:08

Аурика писал(а):
17 авг 2018, 17:57
Скажіть будь ласка скільки часу чекали від он-лайн реєстрації до подачі паспорта?
Коли я реєструвалась на сайті, то там було купа вільних дат. Я вибрала найбільш зручну для себе. Тобто приблизно 10 днів.
[/quote]

Дуже дякую!
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 18 авг 2018, 12:44

Хруст писал(а):
17 авг 2018, 10:54
sem1309 писал(а):
16 авг 2018, 18:03


Булетін взагалі не потрібний, даремна трата часу й грошей.
А те що пише проживання Україна?

Відправлено через 3 хвилини 55 секунд:
Хруст писал(а):
16 авг 2018, 20:01


А те що пише проживання Україна?
В закордонному коли немає прописки в Румунії?

Відправлено через 14 годин 49 хвилин 5 секунд:
Аурика писал(а):
11 авг 2018, 15:14


В закордонному паспорті пише проживання Україна, тож закордоном, я вказував адресу в Україні, тим більше, що маю громадянство України, без проблем зробив усі документи собі, дружині та дитині зробив візу за воз'єднанням сім'ї. Тож булетін абсолютно не потрібний, якщо жити не в Румунії, а десь в ЄС. *Dopovid*

Nb1503
Новачок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Nb1503 » 18 авг 2018, 13:03

Доброго дня! Может, кто в курсе как все происходит. Брак оформлен после получения гражданства. СОБ румынский получен. Какие действия при разводе? Отнести свидетельство о разводе в консульство и на этом все?

Natasha88
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:17
Благодарил (а): 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Natasha88 » 18 авг 2018, 14:26

Tommy писал(а):
16 авг 2018, 15:47
osa писал(а):
16 авг 2018, 12:48
C 27.07.18 не выходят приказы о восстановлении румынского гражданства. http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/articol-11
Кто-нибудь знает почему?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:


Что значит опять не обновляют? Уже такое было?. Где тогда следить за приглашениями??
Такое иногда бывает, нужно просто ждать, раньше в приказ выходили примерно за 1 год, сейчас же это наверное будет 1.5 минимум...
Я думаю не обновляется в связи с событиями у них в стране. Протесты. Кто следит за новостями тот знает.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 18 авг 2018, 14:55

Natasha88 писал(а):
18 авг 2018, 14:26
Tommy писал(а):
16 авг 2018, 15:47

Такое иногда бывает, нужно просто ждать, раньше в приказ выходили примерно за 1 год, сейчас же это наверное будет 1.5 минимум...
Я думаю не обновляется в связи с событиями у них в стране. Протесты. Кто следит за новостями тот знает.
Видела задержки в 1,5 месяца без всяких протестов. Скорее поверю что сезон отпусков
Ответить