BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 22 авг 2018, 12:32

Едем с женой в Сучаву подавать на булетин или загран. Посредник настойчиво агитирует за булетин. Для работы и постоянного проживания в Германии точно будет достаточно только заграна с domiciliu străinătate?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 22 авг 2018, 12:55

Iubesc Romania писал(а):
22 авг 2018, 12:32
Едем с женой в Сучаву подавать на булетин или загран. Посредник настойчиво агитирует за булетин. Для работы и постоянного проживания в Германии точно будет достаточно только заграна с domiciliu străinătate?
Не знаю никого, кто бы говорил, что булетин очень нужен где-то кроме как в Румынии. Для работы в ЕС Вам достаточно заграна. У посредника свой интерес, ведь он получит с Вас денег за прописку и помощь в изготоволении булетина. Сейчас загран на 10 лет, так что никакой разницы нет уже.

oleg30500
Новачок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 13:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oleg30500 » 22 авг 2018, 14:44

З понеділка їду подавати на СОР у Київ , що там можуть запитати на румунській?, щоб не осоромитись

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 22 авг 2018, 15:34

oleg30500 писал(а):
22 авг 2018, 14:44
З понеділка їду подавати на СОР у Київ , що там можуть запитати на румунській?, щоб не осоромитись
В первую очередь спрашивают паспортные данные. Но могут спросить все. Если не ответите, то ничего страшного. Они очень лояльны.

Max2018
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 01:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Max2018 » 22 авг 2018, 16:29

Здравствуйте!

3 месяца назад подал документы на СОР в консульстве в Украине, сегодня написал вопрос им насчет готовности СОР и они ответили мне, что до сих пор не получили CNP (cod numeric personal как я понимаю) из Румынии.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
С чем может быть связано, что этот CNP из Румынии не послали в консульство?
Стоит еще подождать или нужно самому писать или ехать в Румынию?

Спасибо.

tetiana1111
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 21:06

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение tetiana1111 » 22 авг 2018, 16:53

Доброго дня. Хто сам записувався на присягу в Чернівцях?Прохання розказати який порядок і що питали.Хочу сама записатись .Буду вдячна

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 22 авг 2018, 16:55

Max2018 писал(а):
22 авг 2018, 16:29
Здравствуйте!

3 месяца назад подал документы на СОР в консульстве в Украине, сегодня написал вопрос им насчет готовности СОР и они ответили мне, что до сих пор не получили CNP (cod numeric personal как я понимаю) из Румынии.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
С чем может быть связано, что этот CNP из Румынии не послали в консульство?
Стоит еще подождать или нужно самому писать или ехать в Румынию?

Спасибо.
CNP - это код, который будет написан у Вас в СОР. Его присваивают в течение 60 рабочих дней, так что если это время еще не прошло, то паниковать не стоит)

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 22 авг 2018, 19:46

tetiana1111 писал(а):
22 авг 2018, 16:53
Доброго дня. Хто сам записувався на присягу в Чернівцях?Прохання розказати який порядок і що питали.Хочу сама записатись .Буду вдячна
Добрий вечір!Берете своїх два паспорти(закордонний та внутрішній український) а також талончик з вашим номером,який вам мали видати коли ви подавали свій досар.Приходите під консульство і там черговий виходить кожні пару хвилин і збирає у всіх паспорт і талончик(внутрь у паспорт закладати треба талончик).Вам винесуть назад ваш паспорт з талончиком і на талончику буде написано число,коли вам приходити щоб записатися на присягу(це зазвичай через тиждень).Коли ви приходите вже через тиждень,то так само паспорт з талончиком показуєте черговому і він по пару людей запускає внутрь,ви підходите до віконечка внутрі,протягуєте там свої документи і чекаєте...вам видають листок(А-4) -це і є запрошення, і ваш паспорт.Ніяких питань(принаймні тоді коли я була) не було.Ніхто і нічого не питав.

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 22 авг 2018, 22:33

Kornuta писал(а):
22 авг 2018, 19:46
tetiana1111 писал(а):
22 авг 2018, 16:53
Доброго дня. Хто сам записувався на присягу в Чернівцях?Прохання розказати який порядок і що питали.Хочу сама записатись .Буду вдячна
Добрий вечір!Берете своїх два паспорти(закордонний та внутрішній український) а також талончик з вашим номером,який вам мали видати коли ви подавали свій досар.Приходите під консульство і там черговий виходить кожні пару хвилин і збирає у всіх паспорт і талончик(внутрь у паспорт закладати треба талончик).Вам винесуть назад ваш паспорт з талончиком і на талончику буде написано число,коли вам приходити щоб записатися на присягу(це зазвичай через тиждень).Коли ви приходите вже через тиждень,то так само паспорт з талончиком показуєте черговому і він по пару людей запускає внутрь,ви підходите до віконечка внутрі,протягуєте там свої документи і чекаєте...вам видають листок(А-4) -це і є запрошення, і ваш паспорт.Ніяких питань(принаймні тоді коли я була) не було.Ніхто і нічого не питав.
А можна попросити якусь свою дату присяги? Бо буду за кордоном майже щомісяця.

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 22 авг 2018, 22:40

romcit писал(а):
22 авг 2018, 22:33
Kornuta писал(а):
22 авг 2018, 19:46


Добрий вечір!Берете своїх два паспорти(закордонний та внутрішній український) а також талончик з вашим номером,який вам мали видати коли ви подавали свій досар.Приходите під консульство і там черговий виходить кожні пару хвилин і збирає у всіх паспорт і талончик(внутрь у паспорт закладати треба талончик).Вам винесуть назад ваш паспорт з талончиком і на талончику буде написано число,коли вам приходити щоб записатися на присягу(це зазвичай через тиждень).Коли ви приходите вже через тиждень,то так само паспорт з талончиком показуєте черговому і він по пару людей запускає внутрь,ви підходите до віконечка внутрі,протягуєте там свої документи і чекаєте...вам видають листок(А-4) -це і є запрошення, і ваш паспорт.Ніяких питань(принаймні тоді коли я була) не було.Ніхто і нічого не питав.
А можна попросити якусь свою дату присяги? Бо буду за кордоном майже щомісяця.
Думаю що як ви володієте добре мовою то можете запитати на які дати є присяги і попросити собі на ту,яка вам підходить.
Ответить