BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

no_name
Новачок
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение no_name » 25 авг 2018, 00:57

Подскажите пожалуйста механизм действий, если впервые с рум. паспортом вылетать из Киева?
Планирую лететь из Борисполя в Лондон. Думала покупать билеты на рум.паспорт, но там пока никаких отметок, только недавно получила в Киеве.
Нужно ли до этого его "прокатать" - съездить в Румынию или еще куда-то, или можно прямо из Киева лететь?
Понимаю, что до этого было много подобных вопросов, но нет возможности перечитать весь форум. Заранее спасибо.

romcit
Зацікавлений
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 25 авг 2018, 02:06

Vit-vit писал(а):
24 авг 2018, 11:09
romcit писал(а):
23 авг 2018, 19:57

Тобто згортання програми?
Всё идет к тому, что народ будет 3-4 года паспорт ждать....как в Болгарии сейчас. Поэтому видимо подающихся будет меньше и меньше.
Шкода, а чому це роблять?

сергей 48
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение сергей 48 » 25 авг 2018, 12:46

no_name писал(а):
25 авг 2018, 00:57
Подскажите пожалуйста механизм действий, если впервые с рум. паспортом вылетать из Киева?
Планирую лететь из Борисполя в Лондон. Думала покупать билеты на рум.паспорт, но там пока никаких отметок, только недавно получила в Киеве.
Нужно ли до этого его "прокатать" - съездить в Румынию или еще куда-то, или можно прямо из Киева лететь?
Понимаю, что до этого было много подобных вопросов, но нет возможности перечитать весь форум. Заранее спасибо.
вопрос по срокам получения в киеве-за сколько сделали паспорт,

Olexii 75
Активіст
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Olexii 75 » 25 авг 2018, 23:54

сергей 48 писал(а):
25 авг 2018, 12:46
no_name писал(а):
вопрос по срокам получения в киеве-за сколько сделали паспорт,
Мне за месяц и неделю вроде . Ребенку 2.5 месяца .

Olegdos
Новачок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olegdos » 26 авг 2018, 08:34

Привіт! Хто знає, чи можна без проблем для себе маючи тільки румунський загран. паспорт на 10 років загнати машину на рік в Украіну з ЄС( прописки рум. і внутрішнього паспорта немає)??? Наперед дюкую!

vasylkuz
Новачок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение vasylkuz » 26 авг 2018, 09:11

Ні не можна

Katia86
Новачок
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Katia86 » 26 авг 2018, 13:31

Доброго дня!
Написали з консульсва, що паспорт готовий.
Я подавала і собі і дитині.
Але на сайті я дивлюсь, що статус мого паспорта ще не виконаний, а дитини виконаний.
Як взнати чи готовий мій?
може хтось стикався з таким?
Чи могли виготовити дитині а мені ще ні?

Vit-vit
Активіст
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Vit-vit » 27 авг 2018, 10:42

Natalika писал(а):
24 авг 2018, 17:01

А где этот закон написан ,что допускается до 3х букв в каждом слове, чтоб потом ссылаться? У меня 3 в фамилии и одна в имени.
Спасибо за ответ
Это не закон, а один из регламентов ICAO. В связи с тем, что формат транслитерации имени и фамилии на протяжении последних 20 лет не раз сильно менялся(менялись ГОСТы), и каждое новое написание отличалось от предыдущего, было утверждено такое правило.
Вот тут есть дополнительная инфа: http://www.transliteratciia.ru/translit ... viabileta/

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
romcit писал(а):
25 авг 2018, 02:06
Vit-vit писал(а):
24 авг 2018, 11:09

Всё идет к тому, что народ будет 3-4 года паспорт ждать....как в Болгарии сейчас. Поэтому видимо подающихся будет меньше и меньше.
Да кто же их знает) Думаю, что ЕС очень сильно давит...там явно не в восторге от такого колличества новых граждан, вот и получается так, что с каждым годом всё сложнее и сложнее.

Отправлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Katia86 писал(а):
26 авг 2018, 13:31
Доброго дня!
Але на сайті я дивлюсь, що статус мого паспорта ще не виконаний, а дитини виконаний.
Думаю, что здесь есть вариант написать им письмо с этим вопросом. Напишите, что хотели бы уточнить, готов ли только паспорт на ребенка или на Вас тоже.

Манолій
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манолій » 27 авг 2018, 12:11

no_name писал(а):
Багато читав на форумі про цю тему, але вона до кінця не розкрита. Часто бачив, що пишуть ні в якому разі НЕ показувати українським прикордонникам рум паспорт, чому???? що буде якщо показати??? Допишіть, ті хто давав. На мою думку якщо ви не заїжджали в Україну як румун, то і вилетіти з неї так не можна. З Англією особливо так як там потрібна віза для укр паспорта. З особистого досвіду - знайомий при мені давав українській стороні рум паспорт і все було ок, так само він літає в Лондон з Києва і зі Львова по рум документах( український паспорт в цих перельотах і переїздах не використовувався). У кого є інші дані - доповніть!

Natalika
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Natalika » 27 авг 2018, 18:02

Vit-vit писал(а):
27 авг 2018, 11:20
Natalika писал(а):
24 авг 2018, 17:01

А где этот закон написан ,что допускается до 3х букв в каждом слове, чтоб потом ссылаться? У меня 3 в фамилии и одна в имени.
Спасибо за ответ
Это не закон, а один из регламентов ICAO. В связи с тем, что формат транслитерации имени и фамилии на протяжении последних 20 лет не раз сильно менялся(менялись ГОСТы), и каждое новое написание отличалось от предыдущего, было утверждено такое правило.
Вот тут есть дополнительная инфа: http://www.transliteratciia.ru/translit ... viabileta/

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
romcit писал(а):
25 авг 2018, 02:06

Да кто же их знает) Думаю, что ЕС очень сильно давит...там явно не в восторге от такого колличества новых граждан, вот и получается так, что с каждым годом всё сложнее и сложнее.

Отправлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Katia86 писал(а):
26 авг 2018, 13:31
Доброго дня!
Думаю, что здесь есть вариант написать им письмо с этим вопросом. Напишите, что хотели бы уточнить, готов ли только паспорт на ребенка или на Вас тоже.

Спасибо за ответ. Но у меня наверное критичная ситуация))). Там написано до 3 х ошибок в написании имени и фамилии. Тоесть это общее количество ошибок. А у меня выходит 3 в фамилии и 1 в имени(. Неужели придется менять фамилию из за этого. Хотя СОР уже сделан?
Ответить