BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 24 авг 2018, 15:03

Aynat писал(а):
24 авг 2018, 08:31
Kornuta писал(а):
24 авг 2018, 08:08


Все будет хорошо!Человеку дано столько,сколько он может выдержать!Румыны относятся немного странно к документам,которые после возврата опять идут в дело.Все сделают и вам.Желаю терпения!
Был опыт с такой ситуацией? Расскажите плиз. Терпение есть. Времени нет. У мужа с 11 июля "тикают" 90 дней. Если я не приеду с доками до середины сентября.... ну сами понимаете...
Лично-нет,но у моей знакомой был развод через решение суда и там что-то посредник тоже недоглядел,или не знал,надо было еще какую-то декларацию от нотариуса.Так вот,она тоже сама довезла эту декларацию и еще месяц после назначенной даты делался ее документ.Правда она отказалась от того посредника и сама контролировала этот процесс.А вы все еще со своим посредником общаетесь???Странно,что посредник не знал,что ламинированные документы не принимают категорически и на всех объявлениях там об этом давно написано....они только и умеют ,что бабло сдирать,да побольше,а делать что-то прилично не умеют....

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 24 авг 2018, 15:31

Kornuta писал(а):
24 авг 2018, 15:03
Aynat писал(а):
24 авг 2018, 08:31


Был опыт с такой ситуацией? Расскажите плиз. Терпение есть. Времени нет. У мужа с 11 июля "тикают" 90 дней. Если я не приеду с доками до середины сентября.... ну сами понимаете...
Лично-нет,но у моей знакомой был развод через решение суда и там что-то посредник тоже недоглядел,или не знал,надо было еще какую-то декларацию от нотариуса.Так вот,она тоже сама довезла эту декларацию и еще месяц после назначенной даты делался ее документ.Правда она отказалась от того посредника и сама контролировала этот процесс.А вы все еще со своим посредником общаетесь???Странно,что посредник не знал,что ламинированные документы не принимают категорически и на всех объявлениях там об этом давно написано....они только и умеют ,что бабло сдирать,да побольше,а делать что-то прилично не умеют....
Спасибо. Я конечно сама контролирую теперь процесс. Посредник очень именитый на О форуме и такую свинью подсунул- сама ума не приложу как так можно было похабно отнестись к своей работе. Мало того что нагло врал что подал меня в марте ( фактически подал в мае), так еще и так подал. Конечно не он лично подавал, а его адвокаты- но ОН ЗА НИх ручался!!! У меня уже почти 2 месца как я заменила документ, и все равно нет еще результата(((

Natalika
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 19:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Natalika » 24 авг 2018, 17:01

Vit-vit писал(а):
23 авг 2018, 10:22
Natalika писал(а):
22 авг 2018, 23:19
Я не могу понять. как можно лететь по двум паспортам сразу. Если разница в написании фамилии и имени есть в этих паспортах. Как могут пропустить на границе.? Кто нибуть мне может объяснить.?
Допустимо различие до трех буков в каждом слове. У меня разница в одну букву и нормально езжу, даже в Гатвик залетал вот позавчера, вообще никаких вопросов.

А где этот закон написан ,что допускается до 3х букв в каждом слове, чтоб потом ссылаться? У меня 3 в фамилии и одна в имени.
Спасибо за ответ

no_name
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение no_name » 25 авг 2018, 00:57

Подскажите пожалуйста механизм действий, если впервые с рум. паспортом вылетать из Киева?
Планирую лететь из Борисполя в Лондон. Думала покупать билеты на рум.паспорт, но там пока никаких отметок, только недавно получила в Киеве.
Нужно ли до этого его "прокатать" - съездить в Румынию или еще куда-то, или можно прямо из Киева лететь?
Понимаю, что до этого было много подобных вопросов, но нет возможности перечитать весь форум. Заранее спасибо.

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 25 авг 2018, 02:06

Vit-vit писал(а):
24 авг 2018, 11:09
romcit писал(а):
23 авг 2018, 19:57

Тобто згортання програми?
Всё идет к тому, что народ будет 3-4 года паспорт ждать....как в Болгарии сейчас. Поэтому видимо подающихся будет меньше и меньше.
Шкода, а чому це роблять?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 авг 2018, 12:46

no_name писал(а):
25 авг 2018, 00:57
Подскажите пожалуйста механизм действий, если впервые с рум. паспортом вылетать из Киева?
Планирую лететь из Борисполя в Лондон. Думала покупать билеты на рум.паспорт, но там пока никаких отметок, только недавно получила в Киеве.
Нужно ли до этого его "прокатать" - съездить в Румынию или еще куда-то, или можно прямо из Киева лететь?
Понимаю, что до этого было много подобных вопросов, но нет возможности перечитать весь форум. Заранее спасибо.
вопрос по срокам получения в киеве-за сколько сделали паспорт,

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 25 авг 2018, 23:54

сергей 48 писал(а):
25 авг 2018, 12:46
no_name писал(а):
25 авг 2018, 00:57
Подскажите пожалуйста механизм действий, если впервые с рум. паспортом вылетать из Киева?
Планирую лететь из Борисполя в Лондон. Думала покупать билеты на рум.паспорт, но там пока никаких отметок, только недавно получила в Киеве.
Нужно ли до этого его "прокатать" - съездить в Румынию или еще куда-то, или можно прямо из Киева лететь?
Понимаю, что до этого было много подобных вопросов, но нет возможности перечитать весь форум. Заранее спасибо.
вопрос по срокам получения в киеве-за сколько сделали паспорт,
Мне за месяц и неделю вроде . Ребенку 2.5 месяца .

Olegdos
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 20:58
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olegdos » 26 авг 2018, 08:34

Привіт! Хто знає, чи можна без проблем для себе маючи тільки румунський загран. паспорт на 10 років загнати машину на рік в Украіну з ЄС( прописки рум. і внутрішнього паспорта немає)??? Наперед дюкую!

vasylkuz
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:27
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vasylkuz » 26 авг 2018, 09:11

Ні не можна

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 26 авг 2018, 13:31

Доброго дня!
Написали з консульсва, що паспорт готовий.
Я подавала і собі і дитині.
Але на сайті я дивлюсь, що статус мого паспорта ще не виконаний, а дитини виконаний.
Як взнати чи готовий мій?
може хтось стикався з таким?
Чи могли виготовити дитині а мені ще ні?
Ответить