BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 27 авг 2018, 10:42

Natalika писал(а):
24 авг 2018, 17:01

А где этот закон написан ,что допускается до 3х букв в каждом слове, чтоб потом ссылаться? У меня 3 в фамилии и одна в имени.
Спасибо за ответ
Это не закон, а один из регламентов ICAO. В связи с тем, что формат транслитерации имени и фамилии на протяжении последних 20 лет не раз сильно менялся(менялись ГОСТы), и каждое новое написание отличалось от предыдущего, было утверждено такое правило.
Вот тут есть дополнительная инфа: http://www.transliteratciia.ru/translit ... viabileta/

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
romcit писал(а):
25 авг 2018, 02:06
Vit-vit писал(а):
24 авг 2018, 11:09

Всё идет к тому, что народ будет 3-4 года паспорт ждать....как в Болгарии сейчас. Поэтому видимо подающихся будет меньше и меньше.
Шкода, а чому це роблять?
Да кто же их знает) Думаю, что ЕС очень сильно давит...там явно не в восторге от такого колличества новых граждан, вот и получается так, что с каждым годом всё сложнее и сложнее.

Отправлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Katia86 писал(а):
26 авг 2018, 13:31
Доброго дня!
Написали з консульсва, що паспорт готовий.
Я подавала і собі і дитині.
Але на сайті я дивлюсь, що статус мого паспорта ще не виконаний, а дитини виконаний.
Як взнати чи готовий мій?
може хтось стикався з таким?
Чи могли виготовити дитині а мені ще ні?
Думаю, что здесь есть вариант написать им письмо с этим вопросом. Напишите, что хотели бы уточнить, готов ли только паспорт на ребенка или на Вас тоже.

Манолій
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:09
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Манолій » 27 авг 2018, 12:11

no_name писал(а):
25 авг 2018, 00:57
Подскажите пожалуйста механизм действий, если впервые с рум. паспортом вылетать из Киева?
Планирую лететь из Борисполя в Лондон. Думала покупать билеты на рум.паспорт, но там пока никаких отметок, только недавно получила в Киеве.
Нужно ли до этого его "прокатать" - съездить в Румынию или еще куда-то, или можно прямо из Киева лететь?
Понимаю, что до этого было много подобных вопросов, но нет возможности перечитать весь форум. Заранее спасибо.
Багато читав на форумі про цю тему, але вона до кінця не розкрита. Часто бачив, що пишуть ні в якому разі НЕ показувати українським прикордонникам рум паспорт, чому???? що буде якщо показати??? Допишіть, ті хто давав. На мою думку якщо ви не заїжджали в Україну як румун, то і вилетіти з неї так не можна. З Англією особливо так як там потрібна віза для укр паспорта. З особистого досвіду - знайомий при мені давав українській стороні рум паспорт і все було ок, так само він літає в Лондон з Києва і зі Львова по рум документах( український паспорт в цих перельотах і переїздах не використовувався). У кого є інші дані - доповніть!

Natalika
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 19:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Natalika » 27 авг 2018, 18:02

Vit-vit писал(а):
27 авг 2018, 11:20
Natalika писал(а):
24 авг 2018, 17:01

А где этот закон написан ,что допускается до 3х букв в каждом слове, чтоб потом ссылаться? У меня 3 в фамилии и одна в имени.
Спасибо за ответ
Это не закон, а один из регламентов ICAO. В связи с тем, что формат транслитерации имени и фамилии на протяжении последних 20 лет не раз сильно менялся(менялись ГОСТы), и каждое новое написание отличалось от предыдущего, было утверждено такое правило.
Вот тут есть дополнительная инфа: http://www.transliteratciia.ru/translit ... viabileta/

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
romcit писал(а):
25 авг 2018, 02:06

Шкода, а чому це роблять?
Да кто же их знает) Думаю, что ЕС очень сильно давит...там явно не в восторге от такого колличества новых граждан, вот и получается так, что с каждым годом всё сложнее и сложнее.

Отправлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Katia86 писал(а):
26 авг 2018, 13:31
Доброго дня!
Написали з консульсва, що паспорт готовий.
Я подавала і собі і дитині.
Але на сайті я дивлюсь, що статус мого паспорта ще не виконаний, а дитини виконаний.
Як взнати чи готовий мій?
може хтось стикався з таким?
Чи могли виготовити дитині а мені ще ні?
Думаю, что здесь есть вариант написать им письмо с этим вопросом. Напишите, что хотели бы уточнить, готов ли только паспорт на ребенка или на Вас тоже.

Спасибо за ответ. Но у меня наверное критичная ситуация))). Там написано до 3 х ошибок в написании имени и фамилии. Тоесть это общее количество ошибок. А у меня выходит 3 в фамилии и 1 в имени(. Неужели придется менять фамилию из за этого. Хотя СОР уже сделан?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 27 авг 2018, 20:16

Natalika писал(а):
27 авг 2018, 18:02

Спасибо за ответ. Но у меня наверное критичная ситуация))). Там написано до 3 х ошибок в написании имени и фамилии. Тоесть это общее количество ошибок. А у меня выходит 3 в фамилии и 1 в имени(. Неужели придется менять фамилию из за этого. Хотя СОР уже сделан?
Еде раз подчеркиваю, что это НЕ ошибки, а расхождения в транслитерации...вообще в Европе эту проблему знают хорошо и скорее всего проблем не будет(я как-то видел британскую визу в паспорте, и при этом Фамилия и имя на визе и на титульной паспорта отличались). В Азиатских странах - да, там возможны проблемы.

красава
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение красава » 28 авг 2018, 00:24

no_name писал(а):
25 авг 2018, 00:57
Подскажите пожалуйста механизм действий, если впервые с рум. паспортом вылетать из Киева?
Планирую лететь из Борисполя в Лондон. Думала покупать билеты на рум.паспорт, но там пока никаких отметок, только недавно получила в Киеве.
Нужно ли до этого его "прокатать" - съездить в Румынию или еще куда-то, или можно прямо из Киева лететь?
Понимаю, что до этого было много подобных вопросов, но нет возможности перечитать весь форум. Заранее спасибо.
Привіт. 1. Квиток на Лондон купуєте на рум.пас., ну й відповідно реєструєтесь по рум.доку.
2. Нашим показуєте Укр.пас., якщо виникає питання чому нема візи, говорите, що маєте право на легальне перебування на тер.ЄС.,
якщо знову питання,тоді показуєте рум.пас. Поводитесь Впевнено.,вони не мають права вас затримувати.
3. Ну й накінець, коли заходите на борт., їхнім, якщо попросять, показуєте РУМ.ПАС. Все.
До недавнього часу, навіть з булетінами літали., а з пашапортом, взагалі нема проблем., так що "прокатать" не потрібно. Друм бун.

Astra
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:19
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Astra » 28 авг 2018, 18:09

Доброго дня! Хто може допомогти подати на закордонний паспорт в Чернів.консульство. СОР зроблений. Реально зробити? Хтось робив?
І Знайомий запитує, які документи потрібні для Сора в Бухаресті.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 28 авг 2018, 21:17

Astra писал(а):
28 авг 2018, 18:09
Доброго дня! Хто може допомогти подати на закордонний паспорт в Чернів.консульство. СОР зроблений. Реально зробити? Хтось робив?
І Знайомий запитує, які документи потрібні для Сора в Бухаресті.
Зачем вам помощь? Регистрируйтесь на еконсулат и вперёд. Там подсказки и видеоподсказ, как заполнять. Сама процедура быстрая и ничем от подачи на украинский биометрический не отличается.

vladimir_1994
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladimir_1994 » 28 авг 2018, 22:22

Здравствуйте. Как прошла сегодня присяга ? Спасибо.

Astra
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:19
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Astra » 29 авг 2018, 08:17

юстина писал(а):
28 авг 2018, 21:17
Astra писал(а):
28 авг 2018, 18:09
Доброго дня! Хто може допомогти подати на закордонний паспорт в Чернів.консульство. СОР зроблений. Реально зробити? Хтось робив?
І Знайомий запитує, які документи потрібні для Сора в Бухаресті.
Зачем вам помощь? Регистрируйтесь на еконсулат и вперёд. Там подсказки и видеоподсказ, как заполнять. Сама процедура быстрая и ничем от подачи на украинский биометрический не отличается.
Дякую

Манолій
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:09
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Манолій » 29 авг 2018, 13:08

Перечитуючи форум виникло резонне запитання :
Що буде, якщо український прикордонник помітить подвійне громадянство? Що він в праві зробити? Що буде з особою, в якої виявили два паспорти/громадянства?
Ответить