BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 03 сен 2018, 14:28

olegflash писал(а):
03 сен 2018, 13:43
sergey74 писал(а):
03 сен 2018, 11:04


При достижении 18 лет - паспорт делают на 10 лет
От 14 (??) до 18 лет - на 5 лет
Детям на три года.

Новые правила с этого лета.
эти правила работают?
мы подавали на паспорта в середине июня ,сделали на 5 лет.
про 10 лет мы спрашивали консула, он сказал, что это пока разговоры без точной даты.
Утвердили приказ с 17 июля выдавать на 10 лет....это я такое читала на официальном сайте.Это пока что слухи-через пару дней напишу точнее,еду подавать сама лично.

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 03 сен 2018, 18:29

Bomber148 писал(а):
02 сен 2018, 22:37
lover писал(а):
01 сен 2018, 21:34


96 лей
Напишите еще пожалуйста расценки на 5-летний и 10-летний заграны)
нет никакого 5 летного паспорта....уже нет...только на 10 с 18+ лет..стоит 258 лей.
с посредником 100 евро

Відправлено через 2 хвилини 10 секунд:
KpoJIuK писал(а):
02 сен 2018, 22:56
Bomber148 писал(а):
02 сен 2018, 22:37


Напишите еще пожалуйста расценки на 5-летний и 10-летний заграны)
насколько я владею информацией то уже годовых и пятилетних паспортов больше не делают только на 10 лет в течении 14 дней
неправильной информацией владеете ...есть на год паспорт и на 10...а на 5 только детям....а воще...сайт epasapoarte.ro в помощь

Відправлено через 2 хвилини 46 секунд:
SERVICIUL PUBLIC COMUNITAR PENTRU ELIBERAREA ŞI EVIDENŢA PAŞAPOARTELOR SIMPLE SUCEAVA eliberează exclusiv:

- paşaport simplu electronic (persoană cu vârsta peste 12 ani) = 258,00 lei;

- paşaport simplu electronic (minori sub 12 ani) = 234,00 lei;

- paşaport simplu temporar = 96,00 lei;

Paşaportul simplu electronic se eliberează în termen de 10 de zile lucrătoare. Valabilitatea paşaportului electronic este: 3 ani pentru minorii cu vârsta sub 12 ani, 5 ani pentru minorii cu vârsta între 12 ani şi 18 ani, şi 10 ani pentru persoanele cu vârsta peste 18 ani.

Paşaportul simplu temporar are valabilitatea de 12 luni şi se eliberează în termen de cel mult 3 zile lucrătoare, în următoarele situaţii:
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 03 сен 2018, 22:46

lover писал(а):
03 сен 2018, 18:34
Bomber148 писал(а):
02 сен 2018, 22:37


Напишите еще пожалуйста расценки на 5-летний и 10-летний заграны)
нет никакого 5 летного паспорта....уже нет...только на 10 с 18+ лет..стоит 258 лей.
с посредником 100 евро

Відправлено через 2 хвилини 10 секунд:
KpoJIuK писал(а):
02 сен 2018, 22:56


насколько я владею информацией то уже годовых и пятилетних паспортов больше не делают только на 10 лет в течении 14 дней
неправильной информацией владеете ...есть на год паспорт и на 10...а на 5 только детям....а воще...сайт epasapoarte.ro в помощь

Відправлено через 2 хвилини 46 секунд:
SERVICIUL PUBLIC COMUNITAR PENTRU ELIBERAREA ŞI EVIDENŢA PAŞAPOARTELOR SIMPLE SUCEAVA eliberează exclusiv:

- paşaport simplu electronic (persoană cu vârsta peste 12 ani) = 258,00 lei;

- paşaport simplu electronic (minori sub 12 ani) = 234,00 lei;

- paşaport simplu temporar = 96,00 lei;

Paşaportul simplu electronic se eliberează în termen de 10 de zile lucrătoare. Valabilitatea paşaportului electronic este: 3 ani pentru minorii cu vârsta sub 12 ani, 5 ani pentru minorii cu vârsta între 12 ani şi 18 ani, şi 10 ani pentru persoanele cu vârsta peste 18 ani.

Paşaportul simplu temporar are valabilitatea de 12 luni şi se eliberează în termen de cel mult 3 zile lucrătoare, în următoarele situaţii:
Да только временный паспорт на год выдаётся в особых случаях:
Временный паспорт действителен в течение 12 месяцев и выдается в течение 3 рабочих дней, в следующих ситуациях:

если Держатель заявляет в письменной форме, что он собирается совершить поездку в государства, между которыми существует воинственность или дипломатический конфликт, а также штамп или виза, выданные государством, с которым страна, в которой он путешествует, проставлены в простном паспорте или в электронном паспорте в конфликте;

где держатель имеет простой паспорт или простой электронный паспорт, содержащий действующие визы, но в результате исчерпания листов, предназначенных для использования, поездка в это государство или в другие государства, кроме тех, которые выдают визы, больше невозможна;

когда держатель сдает простой паспорт или электронный паспорт для получения визы и заявляет, что они должны срочно выехать за границу;

когда несовершеннолетний должен выехать за границу для учебы или принять участие в официальных соревнованиях или пройти медицинское лечение, без которого жизнь или здоровье находятся под угрозой, и нет времени на получение соглашения другого родителя;

для лиц, временно лишенных способности к физической нагрузке, и лиц, которые по медицинским причинам не могут выразить свою волю или предстать перед компетентным органом;

в объективных ситуациях, когда по причине здоровья, семьи или профессиональных причин срочно необходимо присутствие лица на территории другого государства, и нет времени для выдачи простого электронного паспорта.
Paşaportul simplu temporar are valabilitatea de 12 luni şi se eliberează în termen de cel mult 3 zile lucrătoare, în următoarele situaţii:

în cazul în care titularul declară în scris că urmează să călătorească în state între care există stare de beligeranţă ori conflict diplomatic şi are aplicată în paşaportul simplu sau în paşaportul simplu electronic o ştampilă ori o viză eliberată de statul cu care ţara în care călătoreşte se află în conflict;

când titularul deţine paşaport simplu sau paşaport simplu electronic care conţine vize valabile, dar ca urmare a epuizării filelor destinate aplicării acestora călătoria în acel stat sau în alte state decât cele care au emis vizele nu mai este posibilă;

când titularul a depus paşaportul simplu sau paşaportul simplu electronic pentru obţinerea unor vize şi declară că trebuie să călătorească de urgenţă în străinătate;

când minorul urmează să se deplaseze în străinătate pentru studii ori pentru a participa la concursuri oficiale sau pentru a urma un tratament medical fără de care viaţa ori sănătatea îi este pusă în pericol şi nu există timpul necesar pentru obţinerea acordului celuilalt părinte;

pentru persoanele lipsite temporar de capacitate de exerciţiu, precum şi pentru persoanele care, din motive medicale, se află în imposibilitate de a-şi exprima voinţa sau de a se prezenta la autoritatea competentă;

în situaţii obiective în care, din motive de sănătate, familiale sau profesionale, este necesară şi urgentă prezenţa persoanei pe teritoriul altui stat şi nu există timpul necesar pentru emiterea paşaportului simplu electronic.

vlad7355
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 10:50

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vlad7355 » 04 сен 2018, 10:56

Добрый день!
Подавали на ребенка 14 лет документы отдельно. Уже ждем 4 месяца. Возможно кто то знает как посмотреть статус номера? На электронные письма по запросу на cetatenie@just.ro ответа нет.

Александра 11-11
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:02

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Александра 11-11 » 04 сен 2018, 12:09

Здравствуйте. Извините пожалуйста , можно узнать: Можно ли сделать мне временный паспорт на 1 год,если у меня в октябре начинается учеба и я не могу ждать 10-14 дней простой паспорт? Мне 188 лет.

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 04 сен 2018, 12:21

Александра 11-11 писал(а):
04 сен 2018, 12:09
Мне 188 лет.
Такой пожилой человек.... и учиться. Молодец учиться ни когда не поздно.

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 04 сен 2018, 12:52

vlad7355 писал(а):
04 сен 2018, 10:56
Добрый день!
Подавали на ребенка 14 лет документы отдельно. Уже ждем 4 месяца. Возможно кто то знает как посмотреть статус номера? На электронные письма по запросу на cetatenie@just.ro ответа нет.
Такая же фигня. Жду 2 месяца. Туда же писала один раз. Думаю смотаться в Бухарест на авось. Может там уже другой номер присвоили, или уже готово.

Відправлено через 5 хвилин 35 секунд:
Александра 11-11 писал(а):
04 сен 2018, 12:22
а по сути?
На предыдущей странице человек не поленился и выставил основания для получения временного паспорта, среди которых есть и получение образования. Просто возьмите с собой приказ о зачислении в вуз и просите срочный паспорт

Александра 11-11
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 12:02

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Александра 11-11 » 04 сен 2018, 15:09

Там написано для несовершеннолетних,поэтому и спрашиваю. Мне исполнилось 18

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 04 сен 2018, 17:50

Александра 11-11 писал(а):
04 сен 2018, 15:09
Там написано для несовершеннолетних,поэтому и спрашиваю. Мне исполнилось 18
господи боже.....берешь 100 лей.....регистрируешся на епашапоарте или нет если в сучаве прописан идешь и говоришь требуе се фак пашапортул симплу темпорар и всем на с ра... зачем и на он тебе нужен...а товарищ который на прошлой странице розпинался не знаком с ситуацией реальной наверника никогд аничего не делал и что то умничает !!!!и если с утра приходишь то его тебе сделают за день!!!!

Відправлено через 20 секунд:
Александра 11-11 писал(а):
04 сен 2018, 15:09
Там написано для несовершеннолетних,поэтому и спрашиваю. Мне исполнилось 18
господи боже.....берешь 100 лей.....регистрируешся на епашапоарте или нет если в сучаве прописан идешь и говоришь требуе се фак пашапортул симплу темпорар и всем на с ра... зачем и на он тебе нужен...а товарищ который на прошлой странице розпинался не знаком с ситуацией реальной наверника никогд аничего не делал и что то умничает !!!!и если с утра приходишь то его тебе сделают за день!!!!

Відправлено через 3 хвилини 50 секунд:
когда я пришол на этот форум полтора года назад здесь можно было реально много чего узнать хорошего и интересного...а щас я вижу сидят люди воще левые...пишут что то от балды....другие такие же не далекие принимают это за чистую монету....люди которые уже получили и гражданство и паспорт спрашивают...а как мне выехать вылететь из украины...а в туалет вас за ручку не сводить??
Ответить