BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

vlad7355
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vlad7355 » 04 сен 2018, 10:56

Добрый день!
Подавали на ребенка 14 лет документы отдельно. Уже ждем 4 месяца. Возможно кто то знает как посмотреть статус номера? На электронные письма по запросу на cetatenie@just.ro ответа нет.

Александра 11-11
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Александра 11-11 » 04 сен 2018, 12:09

Здравствуйте. Извините пожалуйста , можно узнать: Можно ли сделать мне временный паспорт на 1 год,если у меня в октябре начинается учеба и я не могу ждать 10-14 дней простой паспорт? Мне 188 лет.

leliks
Зацікавлений
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение leliks » 04 сен 2018, 12:21

Александра 11-11 писал(а):
04 сен 2018, 12:09
Мне 188 лет.
Такой пожилой человек.... и учиться. Молодец учиться ни когда не поздно.

Аурика
Новачок
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Аурика » 04 сен 2018, 12:52

vlad7355 писал(а):
04 сен 2018, 10:56
Добрый день!
Подавали на ребенка 14 лет документы отдельно. Уже ждем 4 месяца. Возможно кто то знает как посмотреть статус номера? На электронные письма по запросу на cetatenie@just.ro ответа нет.
Такая же фигня. Жду 2 месяца. Туда же писала один раз. Думаю смотаться в Бухарест на авось. Может там уже другой номер присвоили, или уже готово.

Відправлено через 5 хвилин 35 секунд:
04 сен 2018, 12:22
а по сути?
На предыдущей странице человек не поленился и выставил основания для получения временного паспорта, среди которых есть и получение образования. Просто возьмите с собой приказ о зачислении в вуз и просите срочный паспорт

Александра 11-11
Новачок

Сообщение Александра 11-11 » 04 сен 2018, 15:09

Там написано для несовершеннолетних,поэтому и спрашиваю. Мне исполнилось 18

lover
Активіст
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение lover » 04 сен 2018, 17:50

04 сен 2018, 15:09
господи боже.....берешь 100 лей.....регистрируешся на епашапоарте или нет если в сучаве прописан идешь и говоришь требуе се фак пашапортул симплу темпорар и всем на с ра... зачем и на он тебе нужен...а товарищ который на прошлой странице розпинался не знаком с ситуацией реальной наверника никогд аничего не делал и что то умничает !!!!и если с утра приходишь то его тебе сделают за день!!!!

Відправлено через 20 секунд:
господи боже.....берешь 100 лей.....регистрируешся на епашапоарте или нет если в сучаве прописан идешь и говоришь требуе се фак пашапортул симплу темпорар и всем на с ра... зачем и на он тебе нужен...а товарищ который на прошлой странице розпинался не знаком с ситуацией реальной наверника никогд аничего не делал и что то умничает !!!!и если с утра приходишь то его тебе сделают за день!!!!

Відправлено через 3 хвилини 50 секунд:
когда я пришол на этот форум полтора года назад здесь можно было реально много чего узнать хорошего и интересного...а щас я вижу сидят люди воще левые...пишут что то от балды....другие такие же не далекие принимают это за чистую монету....люди которые уже получили и гражданство и паспорт спрашивают...а как мне выехать вылететь из украины...а в туалет вас за ручку не сводить??

Aynat
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Aynat » 04 сен 2018, 20:40

lover писал(а):
04 сен 2018, 17:54

Відправлено через 20 секунд:

Відправлено через 3 хвилини 50 секунд:
когда я пришол на этот форум полтора года назад здесь можно было реально много чего узнать хорошего и интересного...а щас я вижу сидят люди воще левые...пишут что то от балды....другие такие же не далекие принимают это за чистую монету....люди которые уже получили и гражданство и паспорт спрашивают...а как мне выехать вылететь из украины...а в туалет вас за ручку не сводить??
Симплу Темпорар уже тоже 2 недели делают. И товариom с прошлой страницы очень в тему распинался на каком основании можно требовать быстрее.

Влад Черновцы
Зацікавлений
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Влад Черновцы » 05 сен 2018, 10:54

доброго дня!
Несколько дней назад спрашивал-никто не ответил...
Ещё раз попробую....Подскажите на каком сайте регистрироваться на подачу документов на СОР в Сучаве ?

Kornuta
Активіст
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Kornuta » 05 сен 2018, 12:14

Влад Черновцы писал(а):
05 сен 2018, 10:54
доброго дня!
Несколько дней назад спрашивал-никто не ответил...
Ещё раз попробую....Подскажите на каком сайте регистрироваться на подачу документов на СОР в Сучаве ?
http://evp.primariasv.ro/portal/suceava ... omnia-1B2E

Відправлено через 11 хвилин 24 секунди:
Kornuta писал(а):
03 сен 2018, 14:28
olegflash писал(а):
03 сен 2018, 13:43

эти правила работают?
мы подавали на паспорта в середине июня ,сделали на 5 лет.
про 10 лет мы спрашивали консула, он сказал, что это пока разговоры без точной даты.
Утвердили приказ с 17 июля выдавать на 10 лет....это я такое читала на официальном сайте.Это пока что слухи-через пару дней напишу точнее,еду подавать сама лично.
Подтверждаю написанное мной выше-вчера подала на 10-ти летний паспорт в Бухаресте,стоимость 258 лей(сначала проплачиваете на самом нижнем этаже квитанцию,потом поднимаетесь на последний этаж и на терминале пишете свою фамилию и берете талончик с номером и ждете пока ваш номер не появиться на табло с номером кабинки,в которую вам надо зайти на подачу).Заходите в кабинку с паспортом(перевод и нотариальное заверение паспорта обязательно),вас спрашивают цвет глаз и рост,подписываетесь на электронном табло и ставите два отпечатка указательных пальца обеих рук.Вам выдают талончик на получение паспорта(ровно две недели с момента подачи).Там же наверху напротив кабинок для подачи два окошечка с выдачей паспортов.
Ответить