BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 04 сен 2018, 20:40

lover писал(а):
04 сен 2018, 17:54
Александра 11-11 писал(а):
04 сен 2018, 15:09
Там написано для несовершеннолетних,поэтому и спрашиваю. Мне исполнилось 18
господи боже.....берешь 100 лей.....регистрируешся на епашапоарте или нет если в сучаве прописан идешь и говоришь требуе се фак пашапортул симплу темпорар и всем на с ра... зачем и на он тебе нужен...а товарищ который на прошлой странице розпинался не знаком с ситуацией реальной наверника никогд аничего не делал и что то умничает !!!!и если с утра приходишь то его тебе сделают за день!!!!

Відправлено через 20 секунд:
Александра 11-11 писал(а):
04 сен 2018, 15:09
Там написано для несовершеннолетних,поэтому и спрашиваю. Мне исполнилось 18
господи боже.....берешь 100 лей.....регистрируешся на епашапоарте или нет если в сучаве прописан идешь и говоришь требуе се фак пашапортул симплу темпорар и всем на с ра... зачем и на он тебе нужен...а товарищ который на прошлой странице розпинался не знаком с ситуацией реальной наверника никогд аничего не делал и что то умничает !!!!и если с утра приходишь то его тебе сделают за день!!!!

Відправлено через 3 хвилини 50 секунд:
когда я пришол на этот форум полтора года назад здесь можно было реально много чего узнать хорошего и интересного...а щас я вижу сидят люди воще левые...пишут что то от балды....другие такие же не далекие принимают это за чистую монету....люди которые уже получили и гражданство и паспорт спрашивают...а как мне выехать вылететь из украины...а в туалет вас за ручку не сводить??
Симплу Темпорар уже тоже 2 недели делают. И товариom с прошлой страницы очень в тему распинался на каком основании можно требовать быстрее.
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 05 сен 2018, 10:54

доброго дня!
Несколько дней назад спрашивал-никто не ответил...
Ещё раз попробую....Подскажите на каком сайте регистрироваться на подачу документов на СОР в Сучаве ?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 05 сен 2018, 12:14

Влад Черновцы писал(а):
05 сен 2018, 10:54
доброго дня!
Несколько дней назад спрашивал-никто не ответил...
Ещё раз попробую....Подскажите на каком сайте регистрироваться на подачу документов на СОР в Сучаве ?
http://evp.primariasv.ro/portal/suceava ... omnia-1B2E

Відправлено через 11 хвилин 24 секунди:
Kornuta писал(а):
03 сен 2018, 14:28
olegflash писал(а):
03 сен 2018, 13:43

эти правила работают?
мы подавали на паспорта в середине июня ,сделали на 5 лет.
про 10 лет мы спрашивали консула, он сказал, что это пока разговоры без точной даты.
Утвердили приказ с 17 июля выдавать на 10 лет....это я такое читала на официальном сайте.Это пока что слухи-через пару дней напишу точнее,еду подавать сама лично.
Подтверждаю написанное мной выше-вчера подала на 10-ти летний паспорт в Бухаресте,стоимость 258 лей(сначала проплачиваете на самом нижнем этаже квитанцию,потом поднимаетесь на последний этаж и на терминале пишете свою фамилию и берете талончик с номером и ждете пока ваш номер не появиться на табло с номером кабинки,в которую вам надо зайти на подачу).Заходите в кабинку с паспортом(перевод и нотариальное заверение паспорта обязательно),вас спрашивают цвет глаз и рост,подписываетесь на электронном табло и ставите два отпечатка указательных пальца обеих рук.Вам выдают талончик на получение паспорта(ровно две недели с момента подачи).Там же наверху напротив кабинок для подачи два окошечка с выдачей паспортов.

Valeriyi
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriyi » 05 сен 2018, 15:47

Добрый день,подскажите как прошла вчерашняя присяга?Спасибо!

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 05 сен 2018, 20:58

Valeriyi писал(а):
05 сен 2018, 15:47
Добрый день,подскажите как прошла вчерашняя присяга?Спасибо!
Вчера ехала бусом из Бухареста вместе с людьми,которые проходили присягу-сказали что принимал присягу не Тину а его заместитель и в первом заходе человек 30 забрали паспорта,а во втором больше 20-ти(22 или 23).Спрашивали почти у каждого,причем по 5-6 вопросов человеку.Назвать свой рост,цвет волос,длина волос,какого цвета одежда на вас,как долго носите бороду(у кого борода и усы),ну и вопросы о том где учили язык,кто носитель языка в семье вашей....а еще год рождения у многих спрашивали.

viz
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 14:06

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение viz » 06 сен 2018, 14:51

Всем добрый день! Перечитал множество страниц здесь на форуме, но, много противоречивой информации. Собираюсь приехать в Украину на своем авто из Англии. Планирую находится в Украине около двух месяцев, потом выехать обратно. Естественно, хочу заехать по румынскому паспорту, что бы не выезжать, заезжать, каждые 5 дней, в случае заезда по украинскому. Документы на авто оформлены на меня, в пользовании больше года. Права также есть английские. Биометрический укр. паспорт не делал. Есть страрый, обычный, но срок его истекает уже в след. месяце. Я так понимаю, если не иметь при себе укр. паспорт и какие-то документы украинские, то заехать можно без проблем? Если заехать в режиме транзит как иностранец, то тоже как и украинец я могу находится в Украине на авто до 10 дней?

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 06 сен 2018, 15:21

viz писал(а):
06 сен 2018, 14:51
Всем добрый день! Перечитал множество страниц здесь на форуме, но, много противоречивой информации. Собираюсь приехать в Украину на своем авто из Англии. Планирую находится в Украине около двух месяцев, потом выехать обратно. Естественно, хочу заехать по румынскому паспорту, что бы не выезжать, заезжать, каждые 5 дней, в случае заезда по украинскому. Документы на авто оформлены на меня, в пользовании больше года. Права также есть английские. Биометрический укр. паспорт не делал. Есть страрый, обычный, но срок его истекает уже в след. месяце. Я так понимаю, если не иметь при себе укр. паспорт и какие-то документы украинские, то заехать можно без проблем? Если заехать в режиме транзит как иностранец, то тоже как и украинец я могу находится в Украине на авто до 10 дней?
Если у Вас прописка в UK - никаких проблем. Обращаетесь в ближайшее посольство или консульство Украины, пишете заявление об отказе от укр. гражданства, сдаете внутренний укр. паспорт, в загране Вам ставят печать о выезде на ПМЖ в UK, что автоматически делает Вас нерезидентом в Украине. С этого момента спокойно можете пользоваться румынскими документами на территории Украины, и даже если выявят у Вас наличие укр. гражданства (до подписания президентом указа о выходе из гражданства, что может затянуться более чем на год) - никаких санкций не последует, так как Вы официально будете резидентом другого государства.

Aleksa16
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 13:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aleksa16 » 06 сен 2018, 23:20

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, хочу подати документи в Киівське консульство на отримання громадянства неповнолітній дитині. Чи потрібно попередньо реєструватись на еконсулаті і якщо так, то в якому розділі? Чи обовязкова присутність обох батьків?

nebelwerfer
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 14:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nebelwerfer » 07 сен 2018, 07:58

Добрый день! Отчет по вторничной присяге, сдавала моя жена. Первый заход, принимал зам.Тину вопросы задавал всем без исключения. Когда подали досар,откуда Вы,где и с кем изучали язык, цвет глаз, цвет потолка, цвет рубашки,год рождения, что находится за спиной, поднимите правую левую руку, имеети ли права,цвет волос, что у вас на лице(очки), с какого времени носите очки.Первый вопрос знаети ли язык если человек говорил знаю,а оказывалось что нет очень расстраивался,отношение лояльное, пыталься вытягивать,был крендель который на все вопросы отвечал меня зовут Иван Петров, обращал внимание на фамилии если не румунская фамилия спрашивал более досканально, хотел понять понимает ли человек язык. язык мы изучали с момента подачи досара с 2016 года по скайпу все вопросы супруга поняла без проблем.
Не сдало в первом человек 15,как сказала жена полные нули, если честно таких нисколько не жалко. Учите язык и будет Вам счастье!

Ігор1
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ігор1 » 07 сен 2018, 09:44

Добрый день всем!
Кто в курсе, как осуществляется выезд за границу 1го из родителей с несовершеннолетним ребенком по рум документам. Цель выехать из Украины в Румынию и от туда самолетом в другую страну. Из Украины по укр док, в Румынию по рум док. Понятно что, нужна украинская доверенность доверенность для выезда из Украины. А нужна ли доверенность для вылета из Румынии по их док?
Ответить