BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

korsar32
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение korsar32 » 07 сен 2018, 12:40

Доброго дня. Підскажіть будь ласка мінімальні терміни виготовлення булетіна. Дякую

z0rin
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение z0rin » 07 сен 2018, 13:11

Только что получили на руки СОР и СОБ в Киеве. Алгоритм такой:
1. Запись на подачу на еконсулате меня и жены. Все ясно-понятно через Гугл переводчик. Сканы загрузил без проблем. Получил письмо с датой и временем (в своем кабинете на сайте можно поменять на более удобное)
2. Подача пакета документов на СОР на Гоголевской 4 (вход в арку, 15 метров мимо навеса парковки, направо через парковку консульства и по железной лестнице на 2ой этаж) Если была смена фамилии у жены ОБЯЗАТЕЛЬНО заверенная копия с переводом. Несите с собой оригиналы всех документов. Сверяют каждую букву, поэтому, советую перепроверить за вашим переводчиком. Отношение очень лояльное. Пожилой косул хмурый но лояльный ;) Вежливость наше все - поздоровались на по-румынски, дальше тыкал нам где семнатуру поставить, но лимбу повторите :)

3. Через месяц на почту пришло приглашение забирать.
4. Регистрируем на подачу СОБ и СОР ребенка. Тут я не загружал сканы уже, просто жмякал на кнопку, что документ есть. Думаю, и на наши СОР ничего не надо было загружать :) На сайте предлагают распечатать заявление на подачу СОБ, но не пригодилось. Можно не печатать.
5. Приходим в назначенное время, забираем наши СОР и сразу подаём на СОБ и СОР ребенка. Молодой консул вообще отлично говорит по-русски. Все сделал за полчаса.

Теперь осталось сделать загран паспорта :)

Форуму и лично Вове-ро огромное спасибо! Фанике мульцумеск мульт за лимбу, Людочке за переводы!

Всем удачи! :)

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kolja » 07 сен 2018, 14:20

Здравствуйте Вопрос не по теме но может кто-то знает Может что-то подсказать. Я Официально работал в Германии через Лайф фирму. Но мне сейчас не получается Обратно вернуться я сказал шефу что приеду через 3 недели а он говорит если сейчас я не приеду то они напишу что-то на меня я потом не смогу официально устроиться на работу или приехать в Европу потому что буду злостным нарушителем
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 07 сен 2018, 15:56

kolja писал(а):
07 сен 2018, 14:20
Здравствуйте Вопрос не по теме но может кто-то знает Может что-то подсказать. Я Официально работал в Германии через Лайф фирму. Но мне сейчас не получается Обратно вернуться я сказал шефу что приеду через 3 недели а он говорит если сейчас я не приеду то они напишу что-то на меня я потом не смогу официально устроиться на работу или приехать в Европу потому что буду злостным нарушителем
обратились форму русскоязычные в Германии на Фейсбуке, думаю там реальнeе вам и детальнee смогут помочь

Yuriy
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:24

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Yuriy » 07 сен 2018, 16:34

Друзі, потрібна ваша допомога у вирішенні такого питання..У 2016 році я подав документи на відновлення румунського громадянства у Бухаресті.. Адвокат повідомила мене, через 8 місяців..Що я вийшов у приказі і повинен записатися на присягу по місцю прописки у м.Києві.. На той час, я змінив місце проживання..І лист із запрошенням записатися на присягу так і не надійшов мені..Я дзвонив у попереднє місце проживання..Сказали, що лист можливо викинули.. З того часу я вирішував питання зі здоров'ям..І пройшов ще рік.. Цієї осені я вирішив закінчити початий процес..Скажіть будь ласка чи може бути ще дійсна можливість записатися на присягу..? І як подати запрос, щоб дізнатися інформацію щодо стану справи..? Щиро дякую, за увагу і допомогу..

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 07 сен 2018, 18:03

Ігор1 писал(а):
07 сен 2018, 09:44
Добрый день всем!
Кто в курсе, как осуществляется выезд за границу 1го из родителей с несовершеннолетним ребенком по рум документам. Цель выехать из Украины в Румынию и от туда самолетом в другую страну. Из Украины по укр док, в Румынию по рум док. Понятно что, нужна украинская доверенность доверенность для выезда из Украины. А нужна ли доверенность для вылета из Румынии по их док?
Да. 100%
По укр. документам из Украины - нужно разрешение. По рум. из Украины - не надо. По рум. докам из Румынии - нужно разрешение, заверенное рум. нотариусом.

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 07 сен 2018, 18:29

Привіт всім.
Давно не була на форумі. Кому цікаво - напишу. Два місяці тому вилітала зі Львова до Лондона. Ніяких проблем. Абсолютно. Білети брала на рум. паспорт, чистий, новий, жодного штампу, жодної помарки. Від стійки реєстрації і аж до митників - всім показувала рум. чистий паспорт. Вони його сканують, тому подумала, що прізвище у білеті і в документі має співпадати. Ніхто не задав жодного запитання. Зелений коридор.

Коли дійшла до будки наших прикордонників подала укр. паспорт. Молоденька дівчинка запитала, куди лечу. Сказала, що до Лондона. Погортала паспорт, пошукала візу і запитала, чи маю картку резидента. Я відповіла, що не маю і показала інший паспорт. Через скло, закритий. Ніхто його навіть у руки не брав. Дівчинка посміхнулася і запитала, по якому з них я в"їжджала в Україну. Вона готова була проштампувати чистий паспорт.

Тому користуйтеся, поки у Львові сидить молода команда і з розумінням ставиться до наших з вами порушень законодавства щодо перетину державного кордону. Бо у Києві, кажуть, що просто прикордонники скаженіють.

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 07 сен 2018, 18:30

І ще трохи про те, чи потрібен внутрішній паспорт. Якщо будете працювати на будові, на прибиранні, глядіти дітей, то може й обійдетеся без нього. Але на гарну офіційну роботу він потрібен. Про ID питають дуже вперто. Зіткнулася сама. А на днях чоловік заповнив анкету на менеджерську роботу в офісі і, коли дійшов до ID та сказав, що відправив внутрішній паспорт на права водія, то шеф сказав, щоб обов"язково приніс, як тільки повернуть, інакше - ніяк.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь."
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 07 сен 2018, 20:51

OkM писал(а):
07 сен 2018, 18:30
І ще трохи про те, чи потрібен внутрішній паспорт. Якщо будете працювати на будові, на прибиранні, глядіти дітей, то може й обійдетеся без нього. Але на гарну офіційну роботу він потрібен. Про ID питають дуже вперто. Зіткнулася сама. А на днях чоловік заповнив анкету на менеджерську роботу в офісі і, коли дійшов до ID та сказав, що відправив внутрішній паспорт на права водія, то шеф сказав, щоб обов"язково приніс, як тільки повернуть, інакше - ніяк.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь."
8 лет прожил в Англии работал инженером, работал на разных предприятиях как Ford так Land Rover многие другие. за 8 лет ни разу не спросили меня внутренний паспорт только загран. загранпаспорт предназначен для использования за границей а внутренний паспорт предназначен для внутренних дел в родной стране по факту он не имеет никакого отношения к другим государствам, Кроме того что по нему разрешают путешествовать

Хотя моё личное мнение булетин лучше иметь *hi*
Ответить