BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ghostrider » 18 сен 2018, 17:33

Kornuta писал(а):
18 сен 2018, 17:03
Ghostrider писал(а):
18 сен 2018, 16:03

Не давайте вредных советов. Видели бы вы как у Тину перекосилось лицо когда на вопрос что для вас Родина человек отвечал Украина вместо Румынии (сразу следовал вопрос, какого хрена тогда ты сюда пришел), или кто вы по национальности ответить на присяге что вы украинец, сразу пойдете домой. Отвечайте так как хочет слышать принимаюший присягу чиновник, вы румын и точка, поэтому и подали документы на гражданство. Все.
- Что для вас Родина?
- Румыния для меня родина. (вопросов нет)
- Кто вы по национальности?
- Румын, кто же еще, чего бы я тут торчал (вопросов нет).
Да Бога ради,отвечайте себе на здоровье,что румын......только маленькая поправочка-как может человек в досаре у которого в свидетельстве о рождении написано национальность украинец,на присяге говорить,что он румын???румынами были предки,которые родились на территории которая принадлежала тогда Румынии,а мы восстанавливаем сейчас свое право называться румынами.
Может и имеет полное право, никто на присяге в ваш досар не смотрит и крючкотворством не занимается, вы румын, считаете себя румыном, поэтому и приперлись сюда в холодны/жаркий/дождливый день на присягу, что бы получить вожделенное гражданство. Какая нафиг разница Тину что у вас там написано в СОР, вы тут значит вы румын.

Отвечать надо так что бы получить сертификат, остальное лирика. Если будешь на присяге кричать, что украинец и родина моя Украина, а были такие кадры которые говори " се рекспект конституция ши леджиле Украина", то задача получить сертификат станет невозможной.

Valeriyi
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriyi » 18 сен 2018, 18:39

Добрый вечер,подскажите как сегодня прошла присяга??

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 18 сен 2018, 20:33

Ghostrider писал(а):
18 сен 2018, 16:03
Kornuta писал(а):
18 сен 2018, 00:14

На вопрос какой вы национальности-надо отвечать украинец.....и никак иначе!Никакой вы не румын(по крайней мере пока вам не выдали сертификат).Вот как раз в тех основных фразах,которые вы учите и должен быть вопрос-ответ про национальность,этот вопрос в первой пятерке вопросов.
Не давайте вредных советов. Видели бы вы как у Тину перекосилось лицо когда на вопрос что для вас Родина человек отвечал Украина вместо Румынии (сразу следовал вопрос, какого хрена тогда ты сюда пришел), или кто вы по национальности ответить на присяге что вы украинец, сразу пойдете домой. Отвечайте так как хочет слышать принимаюший присягу чиновник, вы румын и точка, поэтому и подали документы на гражданство. Все.
- Что для вас Родина?
- Румыния для меня родина. (вопросов нет)
- Кто вы по национальности?
- Румын, кто же еще, чего бы я тут торчал (вопросов нет).
Раз вы подняли вопрос "ЧТО для вас Родина?", то здесь надо понимать суть. Вас же не спрашивают "Какую СТРАНУ вы считаете своей Родиной?"... Поэтому на "ЧТО для вас Родина" можно логично ответить "Это земля, где родились мои предки". А про национальность - это уже на усмотрение присягающего...
Читаю форумы по данной теме третий год и как раз помню одну историю с Одесского форума: на вопрос о национальности человек ответил, что он румын. Так и не получил сертификат. Возможно, тот человек плохо владел языком и, забегая вперед, слишком самоуверенно ответил, что и не понравилось комиссии.
В вашем случае, наверно, можно сказать, что вы с детства считаете себя румыном, так как родились в румыноязычной семье, учились в румынской школе и тд.
Поэтому ни доказывать ни переубеждать никого здесь на форуме не стоит. Нет правильных или неправильных ответов. На присяге главное - уметь изъяснится и, в случае необходимости, аргументировать свой ответ.
Аватара пользователя

Декстер
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Декстер » 18 сен 2018, 21:51

Скажите кто в курсе могу ли я выйти через Молдовскую таможню Мамалыга по украинскому а зайти в Украину на румынском паспорте...просто на Порубне докопываются и видят в базе что есть два паспорта и две машины завезено.Нихочу проблем с ними в судах.---потом как зайду как Румын хочу выехать в Молдову на авто по делам на пару дней.
все что не делается-к лучшему...

Valeriyi
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriyi » 19 сен 2018, 09:04

Добрый день,подскажите пожалуйста как прошла вчерашняя присяга??

Galiii
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 12:20
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Galiii » 19 сен 2018, 12:16

Добрый день, если я хотела бы узнать может кто-то знает, как выехать з Румунии но так чтобы и в украинском и в румынском паспорте был штам о выезде з Румунии??

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ghostrider » 19 сен 2018, 12:20

Mignonne писал(а):
18 сен 2018, 20:33
Ghostrider писал(а):
18 сен 2018, 16:03

Не давайте вредных советов. Видели бы вы как у Тину перекосилось лицо когда на вопрос что для вас Родина человек отвечал Украина вместо Румынии (сразу следовал вопрос, какого хрена тогда ты сюда пришел), или кто вы по национальности ответить на присяге что вы украинец, сразу пойдете домой. Отвечайте так как хочет слышать принимаюший присягу чиновник, вы румын и точка, поэтому и подали документы на гражданство. Все.
- Что для вас Родина?
- Румыния для меня родина. (вопросов нет)
- Кто вы по национальности?
- Румын, кто же еще, чего бы я тут торчал (вопросов нет).
Поэтому ни доказывать ни переубеждать никого здесь на форуме не стоит. Нет правильных или неправильных ответов. На присяге главное - уметь изъяснится и, в случае необходимости, аргументировать свой ответ.
Я вам описываю опыт со своей присяги, где человек сказал что моя родина Украина, Тину скривился и стал спрашивать зачем ты тогда сюда пришел, человек тот владел языком неплохо, но Тину его завалил и паспорт у него забрали.
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 19 сен 2018, 13:15

Galiii писал(а):
19 сен 2018, 12:16
Добрый день, если я хотела бы узнать может кто-то знает, как выехать з Румунии но так чтобы и в украинском и в румынском паспорте был штам о выезде з Румунии??
Ну....для того что б поставили печать о выезде с территории Румынии в украинском загране.....надо по нему просто выехать! Если уж вы по нему вьезжали...
А в румынском документе печать о выезде-не ставится!!! В базе только отмечается.

Galiii
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 12:20
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Galiii » 19 сен 2018, 13:33

Влад Черновцы писал(а):
19 сен 2018, 13:15
Galiii писал(а):
19 сен 2018, 12:16
Добрый день, если я хотела бы узнать может кто-то знает, как выехать з Румунии но так чтобы и в украинском и в румынском паспорте был штам о выезде з Румунии??
Ну....для того что б поставили печать о выезде с территории Румынии в украинском загране.....надо по нему просто выехать! Если уж вы по нему вьезжали...
А в румынском документе печать о выезде-не ставится!!! В базе только отмечается.
Хорошо спасибо, я как з делать чтобы была печать что я заехала на Украину в румынском паспорте?
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 19 сен 2018, 14:47

показываете нашим погранцам румынский загранпаспорт......и если не определят что у вас есть ещё и украинское гражданство-имеете три месяца для того что б тут находиться!
Но это.....уже нарушение закона.....На ваш страх и риск. Стоит оценить стоит ли ”овчинка выделки” !
Ответить