BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Galiii
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 12:20
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Galiii » 19 сен 2018, 14:50

Влад Черновцы писал(а):
19 сен 2018, 14:47
показываете нашим погранцам румынский загранпаспорт......и если не определят что у вас есть ещё и украинское гражданство-имеете три месяца для того что б тут находиться!
Но это.....уже нарушение закона.....На ваш страх и риск. Стоит оценить стоит ли ”овчинка выделки” !
Хорошо спасибо большое))

Valeriyi
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriyi » 19 сен 2018, 19:11

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как вчера прошла присяга??

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 19 сен 2018, 23:46

Влад Черновцы писал(а):
19 сен 2018, 13:15
Galiii писал(а):
19 сен 2018, 12:16
Добрый день, если я хотела бы узнать может кто-то знает, как выехать з Румунии но так чтобы и в украинском и в румынском паспорте был штам о выезде з Румунии??
Ну....для того что б поставили печать о выезде с территории Румынии в украинском загране.....надо по нему просто выехать! Если уж вы по нему вьезжали...
А в румынском документе печать о выезде-не ставится!!! В базе только отмечается.
Так что- оба паспорта давать при выезде из Румынии после получения пашапорта?
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 19 сен 2018, 23:57

Aynat писал(а):
19 сен 2018, 23:46
Влад Черновцы писал(а):
19 сен 2018, 13:15


Ну....для того что б поставили печать о выезде с территории Румынии в украинском загране.....надо по нему просто выехать! Если уж вы по нему вьезжали...
А в румынском документе печать о выезде-не ставится!!! В базе только отмечается.
Так что- оба паспорта давать при выезде из Румынии после получения пашапорта?
😱нет, ну как так?! Вы не можете показывать и выезжать по двум документам(моё мнение)! И рыбку сьесть и......
Тут сотни раз уже описывалась процедура вьездов-выездов! Зачем что то придумывать ?
И зачем вообще заезжать в Украину по румынским документам? Разве что б авто на себя загнать....Какие ещё могут быть причины?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 20 сен 2018, 07:39

Влад Черновцы писал(а):
19 сен 2018, 23:57
Aynat писал(а):
19 сен 2018, 23:46


Так что- оба паспорта давать при выезде из Румынии после получения пашапорта?
😱нет, ну как так?! Вы не можете показывать и выезжать по двум документам(моё мнение)! И рыбку сьесть и......
Тут сотни раз уже описывалась процедура вьездов-выездов! Зачем что то придумывать ?
И зачем вообще заезжать в Украину по румынским документам? Разве что б авто на себя загнать....Какие ещё могут быть причины?
Я ж не сказала "въезжать в Украину по двум", я переспросила "выезжать из Румынии по двум"- вы же именно это описали- украинский дать для штампа, а румынский для отметки в базе. Или я вас неправильно поняла?

Valeriyi
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriyi » 20 сен 2018, 08:16

Добрый день,кто-то в курсе как прошла последняя присяга..??
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 20 сен 2018, 09:14

Aynat писал(а):
20 сен 2018, 07:39
Влад Черновцы писал(а):
19 сен 2018, 23:57


😱нет, ну как так?! Вы не можете показывать и выезжать по двум документам(моё мнение)! И рыбку сьесть и......
Тут сотни раз уже описывалась процедура вьездов-выездов! Зачем что то придумывать ?
И зачем вообще заезжать в Украину по румынским документам? Разве что б авто на себя загнать....Какие ещё могут быть причины?
Я ж не сказала "въезжать в Украину по двум", я переспросила "выезжать из Румынии по двум"- вы же именно это описали- украинский дать для штампа, а румынский для отметки в базе. Или я вас неправильно поняла?
Нет, не думаю что так получится у вас !
Или одни документы, либо другие !
Хотя.......такой бардак иногда бывает на таможне, что можно "провернуть" всё что угодно!
Я уже не говорю.....если есть там "свой человек"....

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 20 сен 2018, 10:41

Ghostrider писал(а):
19 сен 2018, 12:20
Mignonne писал(а):
18 сен 2018, 20:33


Поэтому ни доказывать ни переубеждать никого здесь на форуме не стоит. Нет правильных или неправильных ответов. На присяге главное - уметь изъяснится и, в случае необходимости, аргументировать свой ответ.
Я вам описываю опыт со своей присяги, где человек сказал что моя родина Украина, Тину скривился и стал спрашивать зачем ты тогда сюда пришел, человек тот владел языком неплохо, но Тину его завалил и паспорт у него забрали.

Присягающий не понял суть вопроса «ЧТО для вас Родина?», поэтому реакция Андрея Тину на ответ «Украина» вполне нормальная. Тем более, на присяге не спрашивают «Какую страну вы считаете своей Родиной?».
И в ответе «украинец» на вопрос «Какой вы национальности?» ничего плохого нет. Если человек украинец - он так и ответит, и никто паспорт забирать не будет. В таком развитии беседы могут последовать стандартные вопросы «Почему хотите стать румыном?» или «Зачем вам румынское гражданство?». К тому же, чаще спрашивают «Откуда вы?», а не про национальность.

Werewolfcv
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 00:46

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Werewolfcv » 20 сен 2018, 11:26

По ответам сразу видно кто был на присяге а кто диванный эксперт

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 20 сен 2018, 15:07

Werewolfcv писал(а):
20 сен 2018, 11:26
По ответам сразу видно кто был на присяге а кто диванный эксперт
Интересно, о ком речь))
Лично для меня румынский не родной. Учила язык с репетитором и основательно готовилась ответственному дню. Не только сдала присягу, но и паспорт уже получила, как и многие мои невиртуальные знакомые. Третий год слежу за темой.
Не стоит делать поспешные выводы и дезинформировать форумчан. Всем добра.
Ответить