BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Malinka2014
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:14
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Malinka2014 » 20 сен 2018, 16:16

Привет всем!Подскажите выехала из Украины 2 месяца назад .В аеропорту в Украине показывала укр.загран..по прилету в Польше показала рум.загран. Сейчас нужно вылететь на неделю обратно . Как быть?Кому что показывать?В укр.то нет отметки о прилете в Польшу...Может через Молдову допустим ехать?По прилету показать укр...а потом и в Украину по нему?Или нет смысла?Вообщем кто сталкивался прошу обьясните!!!

oleg30500
Новачок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 13:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oleg30500 » 20 сен 2018, 16:24

Mignonne писал(а):
20 сен 2018, 15:07
Werewolfcv писал(а):
20 сен 2018, 11:26
По ответам сразу видно кто был на присяге а кто диванный эксперт
Интересно, о ком речь))
Лично для меня румынский не родной. Учила язык с репетитором и основательно готовилась ответственному дню. Не только сдала присягу, но и паспорт уже получила, как и многие мои невиртуальные знакомые. Третий год слежу за темой.
Не стоит делать поспешные выводы и дезинформировать форумчан. Всем добра.
А ви вже кудись працевлаштовувались по рум. документах? Які необхідні (бюлетін, чи загран).

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 20 сен 2018, 16:50

oleg30500 писал(а):
20 сен 2018, 16:24
Mignonne писал(а):
20 сен 2018, 15:07


Интересно, о ком речь))
Лично для меня румынский не родной. Учила язык с репетитором и основательно готовилась ответственному дню. Не только сдала присягу, но и паспорт уже получила, как и многие мои невиртуальные знакомые. Третий год слежу за темой.
Не стоит делать поспешные выводы и дезинформировать форумчан. Всем добра.
А ви вже кудись працевлаштовувались по рум. документах? Які необхідні (бюлетін, чи загран).
Ні, у мене є дозвіл на роботу і ВНЖ, так як вчилась і відносно довго живу за кордоном. Але незабаром, думаю, паспорт піде в дію, і я зможу забути про мороку з щорічним поновленням документів.
Знаю, що в деяких місцях необхідний булетін, інші роботодавці не вимагають. З часом буде більше досвіду у цьому питанні.

Відправлено через 39 хвилин 18 секунд:
Malinka2014 писал(а):
20 сен 2018, 16:16
Привет всем!Подскажите выехала из Украины 2 месяца назад .В аеропорту в Украине показывала укр.загран..по прилету в Польше показала рум.загран. Сейчас нужно вылететь на неделю обратно . Как быть?Кому что показывать?В укр.то нет отметки о прилете в Польшу...Может через Молдову допустим ехать?По прилету показать укр...а потом и в Украину по нему?Или нет смысла?Вообщем кто сталкивался прошу обьясните!!!

Здравствуйте! К вам вопросов не будет. Может, у вас есть ВНЖ в другой стране, их это не касается. Так люди и ездят туда-обратно без каких-либо отметок в паспортах, в ЕС показывая европейский паспорт, в Украине - украинский.

Malinka2014
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:14
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Malinka2014 » 20 сен 2018, 18:16

Здравствуйте! К вам вопросов не будет. Может, у вас есть ВНЖ в другой стране, их это не касается. Так люди и ездят туда-обратно без каких-либо отметок в паспортах, в ЕС показывая европейский паспорт, в Украине - украинский.
[/quote]
А потом если через неделю лететь обратно,а безвизовый режим окончен ,тоже не проблема ?Просто показать укр и вперед?
Аватара пользователя

Dimeo
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 16:50
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dimeo » 20 сен 2018, 19:15

Malinka2014 писал(а):
20 сен 2018, 16:16
Привет всем!Подскажите выехала из Украины 2 месяца назад .В аеропорту в Украине показывала укр.загран..по прилету в Польше показала рум.загран. Сейчас нужно вылететь на неделю обратно . Как быть?Кому что показывать?В укр.то нет отметки о прилете в Польшу...Может через Молдову допустим ехать?По прилету показать укр...а потом и в Украину по нему?Или нет смысла?Вообщем кто сталкивался прошу обьясните!!!
Украинским пограничникам показывать украинский паспорт. И волновать их не должно, есть у вас отметка Польши в паспорте или нет- это не их дело. Отметка может не ставиться в паспорт, если у вас есть рабочая карта стран ЕС например. Так что, почему у вас в украинском паспорте нет отметок не их дело!

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 20 сен 2018, 20:25

Malinka2014 писал(а):
20 сен 2018, 18:16
А потом если через неделю лететь обратно,а безвизовый режим окончен ,тоже не проблема ?Просто показать укр и вперед?
Нет, не проблема. Я ездила с обычным небиометрическим без действующей визы, все ок.
Аватара пользователя

Декстер
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Декстер » 20 сен 2018, 21:03

а если выйти по украинскому в молдову и зайти с молдовы по румынскому подозрения не будет у таможни(и на Мамалыге пропуск какойто другой почемуто)
все что не делается-к лучшему...

Malinka2014
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:14
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Malinka2014 » 21 сен 2018, 10:40

Спасибо всем за ответы.А на какой же тогда паспорт брать билет?Если я самолетом?На румынский?

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ghostrider » 21 сен 2018, 13:38

Mignonne писал(а):
20 сен 2018, 10:41
Ghostrider писал(а):
19 сен 2018, 12:20

Я вам описываю опыт со своей присяги, где человек сказал что моя родина Украина, Тину скривился и стал спрашивать зачем ты тогда сюда пришел, человек тот владел языком неплохо, но Тину его завалил и паспорт у него забрали.

Присягающий не понял суть вопроса «ЧТО для вас Родина?», поэтому реакция Андрея Тину на ответ «Украина» вполне нормальная. Тем более, на присяге не спрашивают «Какую страну вы считаете своей Родиной?».
И в ответе «украинец» на вопрос «Какой вы национальности?» ничего плохого нет. Если человек украинец - он так и ответит, и никто паспорт забирать не будет. В таком развитии беседы могут последовать стандартные вопросы «Почему хотите стать румыном?» или «Зачем вам румынское гражданство?». К тому же, чаще спрашивают «Откуда вы?», а не про национальность.
Если вопросы, такие как вы сейчас описали, то да ваши варианты норм. Мои ответы в этой ветке предназначались не вам, а человеку который в агрессивном тоне нес чушь несколькими страницами ранее.

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 21 сен 2018, 15:00

Ghostrider писал(а):
21 сен 2018, 13:38
Mignonne писал(а):
20 сен 2018, 10:41



Присягающий не понял суть вопроса «ЧТО для вас Родина?», поэтому реакция Андрея Тину на ответ «Украина» вполне нормальная. Тем более, на присяге не спрашивают «Какую страну вы считаете своей Родиной?».
И в ответе «украинец» на вопрос «Какой вы национальности?» ничего плохого нет. Если человек украинец - он так и ответит, и никто паспорт забирать не будет. В таком развитии беседы могут последовать стандартные вопросы «Почему хотите стать румыном?» или «Зачем вам румынское гражданство?». К тому же, чаще спрашивают «Откуда вы?», а не про национальность.
Если вопросы, такие как вы сейчас описали, то да ваши варианты норм. Мои ответы в этой ветке предназначались не вам, а человеку который в агрессивном тоне нес чушь несколькими страницами ранее.
чушь-это когда тут советуют на вопрос о национальности,говорить на присяге,что румын(если по рождению ты украинец).....мне лично был задан вопрос о национальности и ответ мой был-украинец и никто у меня не забрал паспорт.А страшилки не надо тут описывать,только чтоб показаться остроумным.Те,которые "агрессивно" восприняли мой совет-или сами не были на присяге или имеют такую миссию,запугать...
Ответить