BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 22 сен 2018, 11:35

Lisbet писал(а):
21 сен 2018, 23:35
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой момент. При заполнении заявки на еконсулате на загран паспорт нужно предоставлять сканы документов уже переведенных и заверенных (в частности имею ввиду укр паспорт)? спасибо.
Да. Все именно так, как вы написали. Только учтите момент, что они должны быть определённого размера, или система их не пропустит и будет выдавать ошибку.

Lisbet
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:36
Откуда: Бердянськ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lisbet » 22 сен 2018, 11:47

юстина писал(а):
22 сен 2018, 11:35
Lisbet писал(а):
21 сен 2018, 23:35
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой момент. При заполнении заявки на еконсулате на загран паспорт нужно предоставлять сканы документов уже переведенных и заверенных (в частности имею ввиду укр паспорт)? спасибо.
Да. Все именно так, как вы написали. Только учтите момент, что они должны быть определённого размера, или система их не пропустит и будет выдавать ошибку.
Спасибо) а ещё хотела спросить, там указано в списке для загрузки сканов документ подтверждающий моё нахождение в стране проживания (я так понимаю что это украинский гражд паспорт) а также документ удостоверяющий личность (там так и пишут что паспорт). Что же загружать во вторую графу? Либо это имеют ввиду рум паспорт, если есть?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 22 сен 2018, 12:31

Lisbet писал(а):
22 сен 2018, 11:47
юстина писал(а):
22 сен 2018, 11:35


Да. Все именно так, как вы написали. Только учтите момент, что они должны быть определённого размера, или система их не пропустит и будет выдавать ошибку.
Спасибо) а ещё хотела спросить, там указано в списке для загрузки сканов документ подтверждающий моё нахождение в стране проживания (я так понимаю что это украинский гражд паспорт) а также документ удостоверяющий личность (там так и пишут что паспорт). Что же загружать во вторую графу? Либо это имеют ввиду рум паспорт, если есть?
Лучше загружать все графы. Имеется ввиду, конечно, ваш укр. паспорт. Если б у вас был внутренний румынский, то в консулате уже нельзя делать загран. Только в Румынии.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 22 сен 2018, 21:30

Шановные!! Лечу с пересадкой в Праге на Мальту. Пока что пашапорт есть только у меня, сыну еще не готов и он будет на украинском паспорте. Хотела билеты брать на Румынский паспорт- т.к. они сквозные. Но теперь задумалась- лечу без мужа и как я на стойке регистрации буду сына регистрировать? Доверенность от отца есть но на гражданку Украины а не Румынии(((. Или им там на стойке оба паспорта показать что-бы подтвердить мое право на вывоз ребенка? Заранее благодарю))

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 22 сен 2018, 23:02

Werewolfcv писал(а):
21 сен 2018, 23:02
Mignonne писал(а):
20 сен 2018, 15:07


Интересно, о ком речь))
Лично для меня румынский не родной. Учила язык с репетитором и основательно готовилась ответственному дню. Не только сдала присягу, но и паспорт уже получила, как и многие мои невиртуальные знакомые. Третий год слежу за темой.
Не стоит делать поспешные выводы и дезинформировать форумчан. Всем добра.
А кто дезинформирует и чем? Я уже год как сдал присягу и больше пол года как пасспорт получил. Учил сам и сдавал сам. И знакомых много сдавали. Я просто ответил поповоду вопроса о национальности. Тину например если слышал что отвечали украинец то отправлял домой. Мол если ты украинец то какого чуда ты тут делаешь. Нужно отвечать румын.
Мы говорим совсем о разных вещах... Дело в элементарном непонимании вопроса, ведь «ЧТО для вас Родина?» не подразумевает конкретную страну, а концепт (понятие) «Родина». Поэтому ответ «Украина» будет однозначно резко воспринят на присяге для получения румынского гражданства.
А если человек ответит, что украинец на вопрос о национальности, ничего плохого не случится, потому что до получения сертификата по большому счету никакой он не румын. Как раз были истории, когда забирали паспорт у тех, кто отвечал, что румын. Но опять же, если человек родился в румыноязычной семье и учился в румынской школе, то у него будут аргументы, чтобы объяснить, почему он чувствует себя румыном. Мне кажется, этот вопрос исчерпан.

SER1984
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:39
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение SER1984 » 23 сен 2018, 11:17

Кому цікаво.Після отримання паспорта я поїхав в Англію.Зараз я працюю тут і на моїй роботі є ще місця кому цікаво пишіть.Обов'язково допоможу з цим,бо мені теж допомогли з цим не байдужі люди.

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 23 сен 2018, 22:37

Всем добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда необходимо переделывать сертификат о гражданстве несовершеннолетнего ребенка? Допустили 2 ошибки в транслитерации. Моя фамилия начинается на K, у ребенка в сертификате на С. В сертификате жены в ее имени буква Y, в сертификате ребенка имя мамы через I. В 6-м секторе вернули пакет документов на СОР ребенка и сказали, что необходима замена сертификата. Кто сталкивался с подобным? Куда обращаться и как долго ждать нового сертификата? Заранее благодарю за любую информацию по теме.

Хруст
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хруст » 23 сен 2018, 23:42

SER1984 писал(а):
23 сен 2018, 11:17
Кому цікаво.Після отримання паспорта я поїхав в Англію.Зараз я працюю тут і на моїй роботі є ще місця кому цікаво пишіть.Обов'язково допоможу з цим,бо мені теж допомогли з цим не байдужі люди.
Підкажіть чи робили ви булетін? Якщо так то ви його в Англії використовували?

andry_us
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение andry_us » 24 сен 2018, 02:07

SER1984 писал(а):
23 сен 2018, 11:17
Кому цікаво.Після отримання паспорта я поїхав в Англію.Зараз я працюю тут і на моїй роботі є ще місця кому цікаво пишіть.Обов'язково допоможу з цим,бо мені теж допомогли з цим не байдужі люди.
Здравствуйте. Написал вам в ЛС.

Володя
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 18:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Володя » 24 сен 2018, 06:48

Добрий ранок. Підкажіть при подачі документів на СОБ в Києві дружина також повинна бути чи я зможу подати пакет документів сам. Сертифікат про одруження 2014 року.
Ответить